ЛедиДи• 09 марта 2014

Девочки цветоводы как спасти диффенбахию?

Моё чадо залило водой так,что на 2см вода стоит
Как теперь ее спасти? корень сгниет?
ПотеряласЯ Я...• 09 марта 2014
пересадите

Тенюшка• 09 марта 2014
Лишнюю воду вылить, от одного перелива не сгниёт.
Малая Налегке• 09 марта 2014
поставьте в ванную пусть стечет, если нет дренажных отверстий, сделайте
Tatiana.07.• 09 марта 2014
пересадить, я свою так спасла ( папа обильно полил, вернее залил )
Аноним_594• 09 марта 2014
Не спасайте, она ядовитая для дома.
автор ЛедиДи • 09 марта 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
пересадите
она у меня громадная,почти до потолка
автор ЛедиДи • 09 марта 2014
Ответ дляМалая Налегке
я ее не перенесу. горшок с размером 4х ведерную кастрюлю
автор ЛедиДи • 09 марта 2014
Ответ дляТенюшка
а как ее собрать? я думаю может купить пару пакетов земли и досыпать? земля впитает в себя воду?
Белая и пушистая• 09 марта 2014
Слейте воду, просто наклоните горшок.

Ни че ей не будет, она воду любит)))). Я пишу а моя КОРОЛЕВИШНА над столом ’зависает’))))))))))

Тенюшка• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_594
Не спасайте, она ядовитая для дома.
Ядовитая, только если её есть. Или если сок попадёт на слизистые, может быть ожог. А в остальном она ничем не отличается т остальных комнатных растений.
З.Ы. Если бы Вы знали, сок скольких растений обладает теми же свойствами, наверное бы вообще все цветы повыкидывали
автор ЛедиДи • 09 марта 2014
Ответ дляАноним_594
Не спасайте, она ядовитая для дома.
она такая красиваяв 2 ствола,как пальма
Тенюшка• 09 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
Досыпать землю нельзя, т.к. она затруднит испарение лишней влаги. Разве что досыпать, а потом мокрую вытащить)))
Блюдцем повычёрпывайте всё что сможете, потом старым полотенцем промокните. А вообще плохо, что нет дренажных отверстий.
Белая и пушистая• 09 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
Наклоните горшок в др., сторону и все!!! Слейте то что сверху...
Еще можете поставить ее на солнышко, для реабилитации - посмотрите, вверх поползет еще быстрее))))))
автор ЛедиДи • 09 марта 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Слейте воду, просто наклоните горшок.

не наклоню горшок,мы его с мужем вдвоем еле с места сдвинуть можем
автор ЛедиДи • 09 марта 2014
Ответ дляТенюшка
там уже не земля а каша,жидкая земля(((
цветок сегодня наклонило,от того что не держится(((
а если перемешать с сухой землёй?
Тенюшка• 09 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
там уже не земля а каша,жидкая земля(((
а если перемешать с сухой землёй?
Давно залили?
автор ЛедиДи • 09 марта 2014
Ответ дляБелая и пушистая
она у меня на северной стороне стоит

перенести на юг нереально((
я уже и рада была подарить ее в сад или в школу,так как скоро потолок придётся пробивать))) но только как с квартиры ее вынести
Тенюшка• 09 марта 2014
Уберите всю ’кашу’, которую сможете, и вместо неё досыпьте сухой земли.
автор ЛедиДи • 09 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Давно залили?
да наверное дня три как

автор ЛедиДи • 09 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Цитата:
Уберите всю ’кашу’, которую сможете, и вместо неё досыпьте сухой земли.[/ci

спасибо,завтра сбегаю куплю,так и сделаю
Белая и пушистая• 09 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
там уже не земля а каша,жидкая земля(((
а если перемешать с сухой землёй?
Тогда подоприте цветок или прислоните его до завтра к стене. Завтра выставить на солнечное место, чтоб земля высохла сама по себе.
автор ЛедиДи • 09 марта 2014
Ответ дляБелая и пушистая
да вот подпёрла))