Я не Тролль• 09 января в 20:43

Мы прожили 5 мес. в таком лагере в Германии. Это плохие условия или ок?

С мая по сентябрь.
4 двухэтажных кровати в одной комнатке на фото чуть видно. Вешалка небольшая, лампа.
Около скоростной трассы (к гулу привыкаешь).
Кроме нас с дочкой в комнате жили ещё 4 человек. Одна кровать была свободна.
Туалет, душ отдельно на улице.
Кормили бесплатно. Включали музыку. Были переводчики. Вход/выход по пропускам.
Голодаю• 09 января в 21:03
Ответ дляbegovelik
Хату хоть в Тернополе сдаете?
Нее, жили с родителями. Сколько можно, пора уже и отделиться.
begovelik• 09 января в 21:03
Ответ дляМуркошечка
В Германи все бесплатно
И Майбах с личным водителем дают
Відморожена• 09 января в 21:04
Ответ дляЧукИГеки
Жесть, я бы и день не выдержала
Зря так пишите. Категоричных жизнь зачастую приземляет
Дюйм оф о4ка• 09 января в 21:04
Ответ дляПочекуха
Что-то сомневаюсь, что у нас лучше условия.
А какие две границы?
Государственные. Украина не граничит с Германией аж никак.
Как это у нас не лучшие условия? Вы не видели лагеря в Украине? Они настолько прекрасны, что их нет. Волонтеры вывозят в ближайший город и машут рукой.
Гарнюнька• 09 января в 21:04
Головне щоб бабло давали...приїдите нормальну хату з лексусом купите
Фізик-ядерщик заочно• 09 января в 21:04
Ответ дляЯ не Тролль
Потом переселились на квартиру.
Прожили там 2 года, далее переехали в октябре этого года в другой город.
А фото квартиры?
автор Я не Тролль • 09 января в 21:05
Ответ дляХочу в БАНю
Автор, а как оставляли в лагере личные вещи? В таких комнатках? Или были какие-то шкафчики под ключ?
Не было. С собой носили.
Гарнюнька• 09 января в 21:05
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А фото квартиры?
Ну там пабагатому...тому нєа...адже там дуууууже погано...
Лупаю цю скелю• 09 января в 21:07
А почему, автор, за пять месяцев у вас не осталось никакой более ясной и приличной фото? А только два скрина из видео?
Потому что это чужое видео, а вы никогда не были в таком лагере, правда?
Помидорина• 09 января в 21:07
Ответ дляГолодаю
Мы с Тернополя, началась война, мы с мужем, ребенком и сестрой уехали в Болгарию, почти год жили в классном отеле, купались в море, хорошо кушали, всё бесплатно. Потом надоело вернулись домой. Т.к мы жили с родителяит то 2 месяца назад решили уехать к подруге в Лапландию, та уже та год живет. Живем в доме, дали на год, питание , продукты, выплаты. Возвращатся не хотим, т.к ничего не держит в Тернополе.
Ну хоть отъелись в Болгарии
Голодаю• 09 января в 21:07
Ответ дляПомидорина
Ну хоть отъелись в Болгарии
Ну если бесплатно то почему бы и нет.
автор Я не Тролль • 09 января в 21:08
Ответ дляБлондинка в Законе
Ми в 2022 півтора місяці жили в покинутій хаті в селі. 6 спальних місць на 8 людей, води 50 літрів на 2 дні на все, дрова в лісі шукали, добре що була газова плита, електрика і старий ржавий холодильник, який хоч трошки працював. Сусіди дали посуд, постіль, старі коври щоб щілини на стінах закрити. Жах, зате спокійно і без вибухів.
Ось це реально складно.
Муркошечка• 09 января в 21:08
Ответ дляПомидорина
Ну хоть отъелись в Болгарии
Ага, ник у троля в тему😁
Почекуха• 09 января в 21:08
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как только заехал в ЕС, то границ больше нет, дуй себе аж до самой Испании.

Что-то да есть. На волонтерах и держится.
Відморожена• 09 января в 21:08
Ответ дляliss
Капец ..чтоб немцы сами в таком жили (((
Интересно, если бы повально беженцы из Германии хлынули, отдали бы им свой свой дом для жизни, а сами бы ушли в поле? И радовались бы что из вашей зп еще и на беженцев высчитывают каждый месяц? Да, не лакшери, но и на том благодарность. Первое время можно перебиться.
Дюйм оф о4ка• 09 января в 21:09
Ответ дляГолодаю
Советую Гренландию, если хотите получить американское гражданство. После Лапландии самое оно
Голодаю• 09 января в 21:09
Ответ дляМуркошечка
Ага, ник у троля в тему😁
Почему троль?
ГоловнаЯ• 09 января в 21:09
Ответ дляМуркошечка
Так беженцы от войны обычно без денег и с одной сумкой..какие деньги
На первое время та же тысяча евро, ну как?
Голодаю• 09 января в 21:09
Ответ дляДюйм оф о4ка
Неее, год поживем пока бесплатно а потом видно будет.
Лупаю цю скелю• 09 января в 21:10
Ответ дляЯ не Тролль
Западная Украина
Ах, как вы набрасываете
Лагерь, сбежала от личных проблем, с ’западной’, сейчас уже в квартире, катаюсь из города в город
Метите на 25 страниц срача?
автор Я не Тролль • 09 января в 21:10
Ответ дляbegovelik
Отлично! Респект! А как с работой?
Работаю, получаю средне специальное образование (в Украине две вышки).
begovelik• 09 января в 21:10
Ответ дляЯ не Тролль
А кем, если не секрет?
ГоловнаЯ• 09 января в 21:10
Ответ дляГолодаю
А как муж может кататься туда-сюда? Инвалид? Как выехали?
Блондинка в Законе• 09 января в 21:11
Ответ дляЯ не Тролль
Ось це реально складно.
В побуті складніше, ніж у вас, зате не було чужих, всі свої, тому морально легше.
автор Я не Тролль • 09 января в 21:12
Ответ дляГолодаю
То бишь, Вы активно учите язык и в поиске работы?
Лупаю цю скелю• 09 января в 21:12
Ответ дляЯ не Тролль
Где ваши фото из лагеря?
Я просто собираюсь аргументировано пожаловаться на тему, поэтому вы хорошо подумайте над ответом.
Голодаю• 09 января в 21:12
Ответ дляГоловнаЯ
Усыновителей выпускают, они не военообязаные.
ЧукИГеки• 09 января в 21:12
Ответ дляВідморожена
У меня были условия лучше этих, выдержали 2 суток, но там сопротив этого просто дворец был, тут пишу категорично потому что себя знаю, так что мимо
Голодаю• 09 января в 21:13
Ответ дляЯ не Тролль
Нет, зачем?, просто живем. Тут много украинцев, с ними и общаемся, вместе гуляем, устраиваем пикники, правда холодно но очень красиво.
Найщасливіша• 09 января в 21:14
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Жахливо. Зрозумію людей, які їдуть в таке з окупації, чи хто втратив житло, як крайня міра в безвихідь.
а людей из запорожья не поймете? когда внезапно в любой момент на голову бомба может прилететь;
А маму одинокую из Киева, которая боится ракет?