Я не Тролль• 09 января в 20:43
Мы прожили 5 мес. в таком лагере в Германии. Это плохие условия или ок?
С мая по сентябрь.
4 двухэтажных кровати в одной комнатке на фото чуть видно. Вешалка небольшая, лампа.
Около скоростной трассы (к гулу привыкаешь).
Кроме нас с дочкой в комнате жили ещё 4 человек. Одна кровать была свободна.
Туалет, душ отдельно на улице.
Кормили бесплатно. Включали музыку. Были переводчики. Вход/выход по пропускам.
Туалет, душ отдельно на улице.
ротцвеники• 09 января в 21:57
Ответ дляЯ не Тролль
Лагеря давно нет. Он не может действовать зимой. Это большие палатки, обогревать и летом сложно, когда температура падает.
Точно такой же лагерь в Бюрене работает. В туалет по снегу люди бегают. Просто в вашем скорее всего отпала потребность.
В Бюрене украинцы живут 2-3 недели арабы по 8 и больше месяцев
Залізний кіготь• 09 января в 21:58
Мы так жили. Соседки были с детьми. Норм. Только у нас розеток в комнатах не было. Надо было идти в столовую заряжать технику.
Я не Тролль
• 09 января в 21:58
Ответ дляМарічка
Моя сестра попала в еще худший лагерь, где было полностью открытое пространство, холод (февраль-март был), антисанитария и шумно даже ночью. В лагере начались эпидемии- то ротавирус, то грипп, все друг на друге. Выдержали так месяц и больные с детьми вернулись в Украину. Она из оккупированной территории, дома больше нет. Но и в Германии не выдержали.
Так описане Вами складніше, звичайно.
У нас, згадала, теж було 2 хвилі якихось вірусів.
При першому всі, хто хворів, кашляли (напевне, корона).
При другому - просиралися.
Блін, то було невесело.
При другому - просиралися.
Блін, то було невесело.
Я не Тролль
• 09 января в 21:58
Ответ дляНі грама
У вас не ваши фото, а скрин чужих
Та є вже мої фото.
Щебетуха• 09 января в 21:59
Ответ дляЯ не Тролль
То бишь, Вы активно учите язык и в поиске работы?
’То бишь’ в якому місті західної України вживають?
ротцвеники• 09 января в 22:00
Ответ дляЯ не Тролль
Вот нашла таки. Бюрен зимой.
Я не Тролль
• 09 января в 22:01
Ответ дляЩебетуха
Не знаю. Не чула від знайомих, до речі.
Не задумувалася над цим.
Щебетуха• 09 января в 22:01
Ответ дляЯ не Тролль
Не знаю. Не чула від знайомих, до речі.
Не задумувалася над цим.
Ви не знаєте з якого ви міста?
Я не Тролль
• 09 января в 22:02
Ответ дляротцвеники
Вот нашла таки. Бюрен зимой.
Схоже. Але це не там.
Я не Тролль
• 09 января в 22:04
Ответ дляsvitochkaa
боже автор это ужас .хай бог милуе и видвертае
Повірте, то не жах.
Є за що бути вдячною і згадувати в хороших тонах.
ротцвеники• 09 января в 22:05
Ответ дляЯ не Тролль
О себе скажу, что в конце уже, помню, устали от недосыпа, шума.
Но вспоминаем с благодарностью и позитивом. Руководство лагеря старалось, чтобы людям было комфортно.
С чем согласна, что работники лагеря действительно доброжелательны. Но проживание в таком лагере все равно большой стресс. Невозможность уединиться, невозможность нормально спать. Грязные туалеты и забитые душевые, не смотря на то что работники лагеря убирают каждый день
Я не Тролль
• 09 января в 22:07
Ответ дляЩебетуха
Ви не знаєте з якого ви міста?
Рівне
Я не Тролль
• 09 января в 22:07
Ответ дляротцвеники
Було і таке.
Злюсь до кипіння• 09 января в 22:11
Ответ дляГолодаю
Мы с Тернополя, началась война, мы с мужем, ребенком и сестрой уехали в Болгарию, почти год жили в классном отеле, купались в море, хорошо кушали, всё бесплатно. Потом надоело вернулись домой. Т.к мы жили с родителяит то 2 месяца назад решили уехать к подруге в Лапландию, та уже та год живет. Живем в доме, дали на год, питание , продукты, выплаты. Возвращатся не хотим, т.к ничего не держит в Тернополе.
Трололо
Відкушу все що стирчить• 09 января в 22:13
Ответ дляМинерАлочка
Как минимум мне бы было страшно
тем, кто бежал от войны из подвала не страшно. Мне страшно было сидеть в подвале неделю с крысами, срашно было когда после очередной бомбежки ребенок сознаие потерял, а германия была не страшная
Я не Тролль
• 09 января в 22:14
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ось це реально страшно
Пасхальний тролік• 09 января в 22:14
Ответ дляротцвеники
То есть сами за собой убрать не могут? Ждут пока немцы придут и уберут?
Это национальная черта такая?
Пс-недавно побывала возле общежития в Вене, где живут украинцы. Такого соаяа поискать ещё нужно, тоже ждут что кто-то уберет за ними
Это национальная черта такая?
Я не Тролль
• 09 января в 22:16
Ответ дляПасхальний тролік
Это национальная черта такая?
В лагерях живуть не тільки українці.
Часто умивальники були забиті грубим чорним волоссям, нехарактерним для слов´ян.
Якось так.
Українці якраз відносно чистоплотні.
Якось так.
Українці якраз відносно чистоплотні.
Пасхальний тролік• 09 января в 22:21
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Це жах, співчуваю
Пасхальний тролік• 09 января в 22:23
Ответ дляЯ не Тролль
В лагерях живуть не тільки українці.
Якось так.
Українці якраз відносно чистоплотні.
Якось так.
Українці якраз відносно чистоплотні.
Не сказала б, що чистоплотні після того свинарника біля гуртожитку
Элька-Карамелька• 09 января в 22:25
Зависит из каких условий приехали, если после подвала и бомб, то нормально
Если из своей квартиры на Западной , то треш
Дама-мадама• 09 января в 22:25
Ответ дляPrervana
Привык, говорит жить можно. Он с пакистанцами дружит, и наши наркоманы есть, веселенькая супружеская пара, системщики из Мелитополя) им там дозу выдают, официально. Они очень довольны)
А почему он ничего не хочет менять? Почему не устраивается на работу и не снимает жилье?
Бринзолетта• 09 января в 22:32
Ответ дляЯ не Тролль
Если вы в лагерь выезжали из прифронтовой зоны, где ракеты летают над головой , нужно постоянно сидеть в подвале , проблемы с электричеством, водой и нет отопления, то условия в этом лагере прекрасные. Если вы выезжали из спокойного региона , из комфортных домашних условий, то это конечно плохие условия. Всё познаётся в сравнении.
Бринзолетта• 09 января в 22:33
Ответ дляЯ не Тролль
Уточню, что это было в 2022-м.
У вас сейчас отдельная квартира , нормальное жильё?
#Пойду_кгадалке• 09 января в 22:38
Ответ дляГолодаю
Вы из Донецка