З царем в голові• 10 января в 09:28
С ужасом жду начало семестра, мама ребенка 6 класс
Как хорошо на каникулах.
Снова эта дистанционка .
Видна міленіалка• 10 января в 13:21
Ответ дляЯжемать Мне можно
Підтримую. На жаль, якісна освіта дітей-це тільки відповідальність їх батьків
Освіта так, але навчання таки їх відповідальність
Матраскин Брат• 10 января в 13:33
Ответ дляМіс Всесвіт
Не полагайтест сильно. ИИ врёт.
Дочка пару раз уже сталкивалась. Потом специально проверяли.
При чем врет не только в точных предметах, но и в гуманитарных, где есть информация в Гугле.
Это я знаю. Кстати, когда ловим на ошибках значит точно поняли. Мы ж не только ИИ используем, но и голову с Гуглом 😉 Но в любом случае ИИ хороший вспомогательный инструмент.
Королева краси• 10 января в 13:38
Моя дочь тоже в 6 классе, и она учится в двух школах: на семейном обучении в украинской школе и в итальянскую ходит ежедневно до 5 вечера. И так уже третий год. И другой язык пришлось выучить и учиться по нем, предметов много, и это все не очень просто. Но не жалуемся.
З царем в голові
• 10 января в 13:44
Ответ дляВідморожена
у мене у знайомої дитина була на дистанційці
мати ВСІ вправи робила за дитину. навіть КР, що на час йшли, писала сама і своєю рукою. Пояснення - щоб була гарна оцінка, а то в школі буде соромно.
Так було до 6 класу.
Потім вийшли на очку - дитина 0 повний. Зібрали комісію, дитина нині має тьютера. Мама відпочиває
Так було до 6 класу.
Тьюторов на всех не хватит...
З царем в голові
• 10 января в 13:46
Ответ дляМerida
Меня обосрут, но скажу свое мнение. Оставьте ребёнка. Дайте ему набить свои шишки. Дайте почувствовать слово неатестация и тд. Мой уже в 10 классе. Всякое бывало. В итоге, когда ему нужно, сейчас, все выравнивает. И выходит на хорошие оценки. Сам. А было такое, что ставили неатестации в прошлых годах. У него случался обсер, сидел ночами, писал, закрывал долги. Выиягивал. Потом говорю- не хочешь , не надо. Схему ты знаешь.
У нас не будет не аттестации. У нас есть дети которые не выходят онлайн. Их переводят в следующий класс с 4-5 баллами просто ставят и все. Вы думаете ребенок это понимает?
Учителям не нужен лишний геморрой поставили и забыли.
З царем в голові
• 10 января в 13:47
Ответ дляМerida
У нас нет условий сидеть ночами извините. Ночами надо спать.
З царем в голові
• 10 января в 13:47
Ответ дляМerida
Я знаю другой способ родители несут деньги или коньяки
З царем в голові
• 10 января в 13:48
Ответ дляДА да да
ну так не все же закрывают эти долги
многим просто пофиг
дети разные
многим просто пофиг
дети разные
Согласна
З царем в голові
• 10 января в 13:48
Ответ дляТанго утрьох
Он отвратительно считает математику, ещё и не тем способом -как пример
Открывает программу и там решает и списывает в лучшем случае . Причем программа считала неправильно условия дитё просто переписало
З царем в голові
• 10 января в 13:49
Ответ дляТанго утрьох
Детей должны учить учителя. Когда они этого не делают , то эту роль кто-то должен взять на себя
Учителя учили в классе а дома за столом с ноутбуком не учат..
З царем в голові
• 10 января в 13:51
Ответ дляЗілля до весілля
Оцінки у вас... А вони повинні бути виключно відповідальністю вашої дитини. Толку з тієї хорошої оцінки, якщо дитина в 6му класі без мами уроки не може зробити. Нехай може краще буде чесна своя 6ка, ніж мамина 10ка
Не вважаю так. Ця гарна оцінка може допомогти вступити на бюджет. А так гроші треба и не малі і гроші батьків
З царем в голові
• 10 января в 13:53
Ответ дляЗілля до весілля
Автор, не ображайтеся, але дивіться, ви живете скромно, багато чого не можете дозволити собі і дитині. І замість того, щоб отримати якісь нові знання, якось їх монетизувати, ви будете 10 років вчити з дитиною віршики, тичинки-пестики, робити якихось чоловічків з жолудів. Вам не здається це нелогічним?
Ні. В мене була інша робота але нашій платили трішечки більше але приходила я пізніше и не могла помогти дитині. Прийшлось наймати репетитора , гроші віддавалися не малі а знання так собі і в результаті в мене ні часу ні грошей а в дитині знань..
З царем в голові
• 10 января в 13:55
Ответ дляЗілля до весілля
Дивіться графік роботи 8-16 пн-пт 12 т.грн
А графік 9-18 і вдома до 18.30, плюс субота 14 тисяч.
Я допомогая дитині , роблю пельмені і вареники , печу пиріжки. А так це треба купляти.
В мене тільки так виходило.
З царем в голові
• 10 января в 13:56
Ответ дляЗілля до весілля
Знання отримую постійно а вот монетизувати без фінансових вкладень не можу. Все уходить на життя.
З царем в голові
• 10 января в 13:57
Ответ дляЗілля до весілля
Ні я роблю з дитиною укр мову і математику в це мінімум 4000 грн в місяц і нема гарантії що буде результат.
Уроки 5 раз у тиждень а репетитор 2 рази.
З царем в голові
• 10 января в 13:59
Ответ дляТанцепесенная
Я не понимаю зачем вы делаете уроки за ребенка?! В крайнем случае я нанимала репетитора, когда дочь сказала, что не справляется с иностранным языком. Еще ей нравится математика, я наняла ей репетитора, потому что она хотела знать больше. Но - это обязанность детей, не родителей. Вы и в институт и на работу с малышом пойдете?!
Якщо нема фінансів допомогти прийдеться допомогати фізично))
З царем в голові
• 10 января в 14:00
Ответ длятогдалия
автор, мой старший в 8-м кл, а меньший в 3-м, и я меньшему вообще не уделяю внимание(((
В нас теж є такі діти але там нема нічого гарного...
З царем в голові
• 10 января в 14:01
Ответ длямульти1
нащо народжувати
А як ми знали що нас чекає карантин і війна?
Пьяная вишня• 10 января в 14:04
Ответ дляМіс Всесвіт
Вам повезло
У меня такой старший.
И я ду ала, что это я такая классная мама.
Когда родилась младшая, я поняла, что не я классная мама, а ребенок такой.
У меня такой старший.
ждала, пока кто-то это напишет.
все школьные темки это обычно :
- родитель’несобранного’ ’неответственного’ ребенка жалуется
- родители ответственных детей пишут ’это вы зря не приучили’,
-родитель неответственного ребенка собирает крохи сочувствия от таких же родителей неответсвенных
все школьные темки это обычно :
Танцепесенная• 10 января в 14:09
Ответ дляЗ царем в голові
Всегда? Ведь школа это не только о знаниях предметов! Это еще и навыки самостоятельности и много других.
З царем в голові
• 10 января в 14:11
Ответ дляТанцепесенная
Прийде все з часом. Подруга була відміннецею , відправили до іншого міста навчатися а суп варити не вміла. В гуртожитку все навчилася
В нас багато дівчат було яки приїздили до гуртожитку з сумками і їжею батьки клади судочки з часом все навчилися
З царем в голові
• 10 января в 14:12
Ответ дляТанцепесенная
Навык спиши с гдз, поделись с подругой, найди в Гугле , воспользуйся прогой
Ответ дляЗ царем в голові
Моему просто сказали- ты не появлялся. Оценок нет. Даже двоек. Поставим не аттестацию за семестр
Міс Всесвіт• 10 января в 14:17
Ответ дляВидна міленіалка
Діти не бояться підійти до мене, ми разом проводимо багато часу : розмовляємо, читаємо, гуляємо, подорожуємо, ми завжди радимось з ними.
У вас інша дитина і тому у вас з навчанням по іншому, а можливо ви не навчили вчитися 🤷♀️
Є діти які не хочуть вчитись вчитись.
У мене це перший такий випадок.
Хоча виховую вже п´яту дитину.
Але ось так буває.
У мене це перший такий випадок.
Хоча виховую вже п´яту дитину.
Але ось так буває.
А я с Рио-де-Житомира!• 10 января в 14:18
Ответ длямульти1
нащо народжувати
Ответ на этот вопрос нужно было в школе и гинекологии давать, а не тюкать молодых девчонок ’старородящими’, ’тикающими часиками’, ’зайкамилужайками’ и прочей х*етой
Язвочка• 10 января в 14:20
Ответ дляЗ царем в голові
И в каком классе сейчас и как успехи?
Моя в 5.Все предметы 10-11.Вообще не контролирую,хотя раньше выехала бы ей мозг.Ее косяки это ее косяки,ее хвосты-ее проблемы.О знаниях речь вообще не идёт.Уровень ужасный в целом,дети ничего не знают,иногда краем уха слышу,что происходит на уроках.
дожену і ощасливлю• 10 января в 14:24
Ответ дляБешене сарі
Ну если с младшей школы так приучили, что в школе учитесь вместе с ребенком, то чего хнычите сейчас
А сейчас дети умеют учиться? То ковид, то война. Мой ребенок ходил норм в школу лишь до 7 класса. А многие с 1 на дистанционке