З царем в голові• 10 января 2025
С ужасом жду начало семестра, мама ребенка 6 класс
Как хорошо на каникулах.
Снова эта дистанционка .
Ноу коммент• 10 января 2025
Ответ дляПокращена
Они их не делают. Осилить могут
Просто ігнорять. Якщо не перевіриш так і буде.
Покращена• 10 января 2025
Ответ дляНоу коммент
Теж саме. 2 хлопця. 100 раз повторити, щоб зробили, подивитися самій, що треба зробити, а потім перевірити зробили чи ні. Якість то вже таке, головне, щоб зробили хоча б
Покращена• 10 января 2025
Ответ дляЯжемать Мне можно
Молодчинка. Мій теж поступив у топовий заклад Польщі ( топовий- за результатами матури, маю на увазі)за результатами матури. Тільки на інформатику.
І от що дивно- в Польщі я навіть не вникала в його навчання, а він підставувку з пасеком закінчив, екзамени на 100%,100% і 96% здав.
А от в Україні ’ гребемо ’ разом((
В якому віці переїхали до Польщи? Я ніколи не вникала в їх навчання до цього року. Як виповнилося 13. Ну неприємно слухати від професорів, що можуть на другий рік залишити бо лінь прочитати 1 аркуш
Ноу коммент• 10 января 2025
Ответ дляПокращена
Старший почав активно вчитись тільки в ВУЗі. Зайшло йому. Закінчив медичний з високим балом. А в школі було просто капець. Потрібно було постійно гаркати.
З меншим повторюємо попередню історію. Зараз в 5 класі і в мене вже сіпається око.
Повелитель бітка• 10 января 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Не только дети но и родители к сожалению
Если родители ’ложили’, то в общем-то не удивительно, что они программу 6 класса осилить не в состоянии
ФрекенБок• 10 января 2025
6 класс.
Учился в Запорожье онлайн Мы уехали и перевела в частную онлайн -школу.
Перестала с сентября вообще контролировать.
Учится хуже не стал.
Отличник. Если есть вопросы ,обращается к чату gpt.
Сын с амбициями, хочет быть лидером.
Поэтому ноет ,но учится.
В местную школу не отдам ,хоть тут школы и работают. Но в тревоги беготня по подвалам меня не устраивает.
Учится хуже не стал.
Сын с амбициями, хочет быть лидером.
Поэтому ноет ,но учится.
Покращена• 10 января 2025
Ответ дляНоу коммент
До вуза треба бали мати бо туди ніхто не візьме. Буду психолога брати бо я донести не можу інформацію(
З царем в голові
• 10 января 2025
Ответ дляЯзвочка
Да да да
З царем в голові
• 10 января 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Всей семьёй решают решить не могут, или понять не могут.
Я как то еле разобралась в истории в задании. Пришлось закрыться и час думать в комнате чтобы меня никто не отвлекал.
Яжемать Мне можно• 10 января 2025
Ответ дляПокращена
Переїхали на початку війни, дитина була в 6 класі на той момент
Яжемать Мне можно• 10 января 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Підключайте чат gpt,він не всесильний,але трохи допомагає)
Бешене сарі• 10 января 2025
Ответ дляПокращена
Вы блин такая умная аж страшно. Нет подростка или, дайте угадаю, очень послушный и один? Рассказывает тут про то как кто кого приучал
Все мимо) двое подростков. Уже сделали с бусинкой уроки, поэтому такая нервная
Повелитель бітка• 10 января 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Вы даже не поняли, что я написала ... Автор, Вы употребляете слово ’ложить’, о каком понимании программы мы говорим?
Ответ дляМорская свинка
так закрила, але сиділа над нею, поки вона все робила. Тупо сиділа біля неї, інакше - все що хочеш, тільки не навчання
13.01 - останній день, тільки вчора здала 3 теми, причому одним чохом 5,4 і 5. Ну як достукатись? що це ж можна було відразу так?
Ну сделалп же. Ей пофиг.твы своим достукиванием не меняете ситуацию. Только нервы трепете.
Лагшмивара• 10 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
в тот то и дело, что в 6 классе еще не хватает критического мышления, чтобы прогнозировать последствия в будущем.
Мой брат практически бросил школу, аттестат получил чисто для галочки. Но всю жизнь попрекает родителей, что они его не заставили поступать в ВУЗ. Сейчас в своего сына вкладывает по максимуму. Наученный собственным горьким опытом, ну в принципе тоже опыт, да)
Та же история, брат учиться вообще не хотел, школу закончил и пошел работать. Поступать никуда не захотел. Потом была возможность поступить уже на заочное, за деньги, тоже отказался, а прошло лет 10 наверное и стал именно упрекать родителей, что не настояли на образовании, хотя они пытались его уговорить поступать, но этот не ребенок 3 года, взял за руку и отвёл в садик.
Великий сатирик• 10 января 2025
Ответ дляЛагшмивара
та отож(
мама тоже брату говорит, что помогала бы, чем могла, если бы он хоть какое-то желание проявлял сам. Но проблема в том, что как-то заставлять и мотивировать, даже угрожать можно в 5-7-9 классе, а позже, особенно после 18 уже мало что сделаешь насильно.
Ноу коммент• 10 января 2025
Ответ дляПокращена
Для того щоб ЗНО добре здав постійно контролювала навчання і репетиторів. Мінімум був 150 балів ЗНО. І то на контракт.
З царем в голові
• 10 января 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Это не мое сообщение было, я на него отвечала
Покращена• 10 января 2025
Ответ дляБешене сарі
Ну молодцы. Мои ещё со школы не пришли
Покращена• 10 января 2025
Ответ дляНоу коммент
Ми не в Україні, але тут так само тест і перший вже буде наступного року по закінченню 9го класу. Мені аж лячно
Конотопська відьма• 10 января 2025
Ответ дляАльфасамка
школа більше для батьків, шоб вони засвоювали шкільну програму
Я взагалі подумую, що як закінчу школу разом з дитиною, то якраз по гарячих слідах можна йти на другу вищу вступати.
Чумацький Шлях• 10 января 2025
Ответ дляДА да да
мне когда дети говорят что задания или тесты не по книге - не верила
садилась, перечитывала от и до... вуаля... вопросы не по учебнику
и тут он у меня спрашивает - как я должен знать то чего нет в учебнике
у нас такое самое...
Морская свинка• 10 января 2025
Ответ дляМerida
Так зробила, бо сиділа над нею. Інакше не зробила б
Дверной_Проем• 10 января 2025
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я з вами,автор.
Мама дитини, яка вчиться в 9 класі в Україні і за кордоном. У мене стрес
В мене те ж саме. Я весь грудень достресувалася, що тепер з хвороб без антибіотиків не виводу. А вже новий семестр починається
Голодаю• 10 января 2025
Ответ дляМerida
Так не будет. Потому что задолженность придётся закрывать.
Вам повезло) Ваш ребенок согласился закрывать. А есть дети, которые говорят... мне пофиг. И ?
Танцепесенная• 10 января 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Прийде все з часом. Подруга була відміннецею , відправили до іншого міста навчатися а суп варити не вміла. В гуртожитку все навчилася
В нас багато дівчат було яки приїздили до гуртожитку з сумками і їжею батьки клади судочки з часом все навчилися
Накормить ребенка и делать за него его задания это разные вещи…
Танцепесенная• 10 января 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Навык спиши с гдз, поделись с подругой, найди в Гугле , воспользуйся прогой
А дети по учебникам уже не учатся? Конечно, если сложное задание, то можно и подсмотреть. Но ребенок должен научиться решать свои проблемы.