З царем в голові• 10 января 2025
С ужасом жду начало семестра, мама ребенка 6 класс
Как хорошо на каникулах.
Снова эта дистанционка .
Попадалочка• 10 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Потому что мама - заинтересованное лицо в получении оценки, а учитель - нет.
Преподаватель возможно не имеет софт скиллов, но решение задачи (например, математика) он знает несколькими способами
У вас очень странные рассуждения. Мама в первую очередь заинтересована, чтобы ребёнок что-то знал. Намного больше, чем преподаватель
Попадалочка• 10 января 2025
Ответ дляЗ царем в голові
У нас весь семейный бюджет = оплате месяца школы
А в каком вы городе? Не в Одессе случайно?
Відморожена• 10 января 2025
Ответ дляПерезагрузка
Ну шож, моя тоже так делает. Камера вообще у всех выключена. Если забрать телефон, на ноуте вторая вкладка с аниме. Я забила. Может позже одумается и сама нагонит. А нет - пойдет ручками работать.
руцями наразі більше мона заробити)
Я такая наивная• 10 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
в целом да, но выбирая тот или иной путь, мы выбираем и те события, которые сопровождают этот путь. И есть разница пойти после школы работать таксистом или грузчиком и учиться в престижном ВУЗе, даже если не учиться там. Но другие примеры, другие социальные связи, другие амбиции и тд.
Я время от времени прохожу курсы повышения квалификации в украинских ВУЗах, то есть нахожусь среди студентов. И пому сказать, что они очень отличаются)
верно, есть
знаю паренька, который так потаскал мешки на стройке и решил, что это не его. Поступил в какой-то вуз в Харькове, потом пошел работать в маленькую фирмочку на маленькие деньги программером-стажером, потом через пару лет сменил работодателя, потом еще раз сменил, а потом еще раз и оказался в США программером с ЗП от 140000 в год (это с чего он там начал). Сейчас уже не знаю, как он
З царем в голові
• 10 января 2025
Ответ дляПопадалочка
Нет
З царем в голові
• 10 января 2025
Ответ дляВідморожена
руцями наразі більше мона заробити)
За это мало платят ...
Мальдивирую• 10 января 2025
Той, хто вчиться за дитину чи дитина має особливості розвитку - співчуваю.
Всі інші мають вчитися самі. Мама 9- і 11-класника.
Папобус• 10 января 2025
Я думала в мене зовсім дах знесе на цій дистанційці. В 10 класі перейшли в онлайн школу і тадам! Виявилося, що онлайн таки нормально можна вчитися, якщо процес організований, а не оте: географ у вайбері, англійська в телеграмі, фізика в гуглкласі, а оцінки взагалі на нових знаннях незрозуміло як і за які конкретно роботи ставлять.
Відморожена• 10 января 2025
Ответ дляЗ царем в голові
За это мало платят ...
сантехныка чи плиточника давно викликали?_______))))))))))
З царем в голові
• 10 января 2025
Ответ дляВідморожена
А для дівчинки що?
Відморожена• 10 января 2025
у мене у знайомої дитина була на дистанційці
мати ВСІ вправи робила за дитину. навіть КР, що на час йшли, писала сама і своєю рукою. Пояснення - щоб була гарна оцінка, а то в школі буде соромно.
Так було до 6 класу.
Потім вийшли на очку - дитина 0 повний. Зібрали комісію, дитина нині має тьютера. Мама відпочиває
Так було до 6 класу.
Ковбой Хагис• 10 января 2025
Я взялась за канікули алгебру восьмикласнику своєму підтягнути, так уже остогидла вона мені. А були ж часи, як у автора, що весь навчальний процес треба було тримати під контролем. Зараз думаю, навіщо? Хай би зразу вчився сам, все одно за вуха не дотягну до 9 класу.
Chaterbox• 10 января 2025
Ответ дляПерезагрузка
Я наоборот перевела на дистанционку на эту четверть. 7 кл. Лучше дома, чем в подвале сидеть половину уроков
И я перевела на дистанционку. Начал болеть сильно. Тем более во время тревог дома он делает домашку, а в подвале просто сидели в телефонах.
Chaterbox• 10 января 2025
Ответ дляБешене сарі
А дети не в состоянии осилить задания? В 6 классе?
Вообще не очень. Тем более 7 класс алгебра, геометрия, физика. Всё нужно обьяснять.
Chaterbox• 10 января 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Як я Вас розумію.... Теж саме. Цілий день за комп´ютером, ніякого спілкування, оці онлайн завдання з фізкультури і аеробіки ( нафіга ще по ним задавати домашку я не розумію) ще коли не виходить погуляти з друзями, то дитина взагалі похнюплена... Коли скінчиться ця клята війна 😢
У меня ходит на спорт, там и общение и тренировка.
Меня обосрут, но скажу свое мнение. Оставьте ребёнка. Дайте ему набить свои шишки. Дайте почувствовать слово неатестация и тд. Мой уже в 10 классе. Всякое бывало. В итоге, когда ему нужно, сейчас, все выравнивает. И выходит на хорошие оценки. Сам. А было такое, что ставили неатестации в прошлых годах. У него случался обсер, сидел ночами, писал, закрывал долги. Выиягивал. Потом говорю- не хочешь , не надо. Схему ты знаешь.
Танго утрьох• 10 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Я тоже знаю несколько способов и что?
Chaterbox• 10 января 2025
Ответ дляВідморожена
Это точно. Руками нужно уметь работать, и заработать можно прилично.
ДА да да• 10 января 2025
Ответ дляМerida
ну так не все же закрывают эти долги
многим просто пофиг
дети разные
многим просто пофиг
дети разные
Танго утрьох• 10 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Ок, что мешает ребенку сделать это самостоятельно?
Он отвратительно считает математику, ещё и не тем способом -как пример
Танго утрьох• 10 января 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Сочувствую
КрестьянинДиор• 10 января 2025
Ответ дляУкраиночка
З нетерпінням чекаю початку навчання. Мама двох школярів.
У вас напевно офлайн)
Танго утрьох• 10 января 2025
Ответ дляМальдивирую
Детей должны учить учителя. Когда они этого не делают , то эту роль кто-то должен взять на себя
Міс Всесвіт• 10 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую
А помощь родителей - это не то же самое списать «списать»?
Посощь родителей - это объяснить то, что ребенок не понял в школе, иногда суть задания помочь понять. А не сделать задание вместо него
Мальдивирую• 10 января 2025
Ответ дляТанго утрьох
Ні, якщо дитина не має мотивації вчитися, якщо вдома вони чують, що вчителі мають вчити, а не що вчитися - це обов´язок дитини, то ніякий вчитель тут не допоможе.
Напланетянка• 10 января 2025
Ответ дляБешене сарі
Ну если с младшей школы так приучили, что в школе учитесь вместе с ребенком, то чего хнычите сейчас
От бісять такі як ви.
Маю 2 сина, які абсолютно різні.
І я розумію автора.
Якби я не помагала молодшому і все пустила на самотьок з молодшої школи, то була б біда.
Да, мені лінь і я злюсь, але на те я і мама, щоб допомогти йому з цими труднощами
Маю 2 сина, які абсолютно різні.
І я розумію автора.
Стопясят раз обсуждала• 10 января 2025
Ответ дляПапобус
Скажіть будь ласка яка онлайн школа вам сподобалась?