Непозбувна Бентега• Изменено 10 января 2025

Как ведёте себя с токсичным мужем?

Начался очередной период токсичности. До этого было весной.
Не знаю как себя вести , морально тяжело. Знаю, что пройдет, но не знаю когда.
Объяснения и разговоры не помогают. До человека ничего не доходит..
Могу играть в молчанку но потом будет сложно выходить. Надо как то пережить с минимальными потерями.
Из Кукуева я• 10 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
В если негде жить?
А если есть где? Уйдете? НЕТ.
автор Непозбувна Бентега • 10 января 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Автор, даю гарантию, что если бы Вам сейчас предложили отдельное жилье и стабильный доход - Вы бы все равно от него не ушли, потому что Вам нравится этот садомазохизм. Вы уже не сможете без унижений.
Не согласна. Пусть предложат и доход и жилье. Пошла бы отдохнуть
Ответ дляПерша на селі
Удачи вам, все получиться. Делайте медитации, рейки очень помогают для прокачки сохранения внутреннего баланса.
Да смотрю периодически видео на эту тему .
Ответ дляИз Кукуева я
А если есть где? Уйдете? НЕТ.
Я ж понимаю что ничего кроме клоповника в 12 квадратов нам не светит.
Ребенок следит оттуда на следующий день
Перша на селі• 10 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я с токсиком не могу ничем заниматься, мы даже одеяло иногда не может поделить ему вечно не так, то нога моя ему мешает и т.д
Он своего добился, вывел вас из психического равновесия. Вы начинаете обижаться и сливать ему энергию.
Самоконтроль ваше все. Никаких негативных эмоций ему больше не давайте!
На голодный паек его!
Из Кукуева я• 10 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Неа.... Ну отдохнули бы неделю, потом бы ломка началась за унижениями и снова бы вернулись на свое место, к своему тирану.
Сначала лечим голову (психологическая зависимость от тирана и унижений), потом все остальное.
В этой ситуации Ваш ребенок заложник вашей обоюдной шизы. Очень жаль ребенка.
Из Кукуева я• 10 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ребенок следит оттуда на следующий день

Это не отговорки
Перша на селі• 10 января 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Сейчас война хорошо показывает что быт сегодня есть, завтра нету. Вон Лос Анджелес....((((
Это не аргумент вообще для меня. Быт.
Это психологическая зависимость от унижений, не более.
Не согласна, всякие есть обстоятельства
Ответ дляПерша на селі
На голодный паек его!
Я в основном стараюсь использовать спокойствие как бы продолжаю делать свои дела давая ему понять что проблема только в нем. Что я сижу никого не трогаю если что то не так исправляю молча и т.д.
Ответ дляПерша на селі
На голодный паек его!
Нет он как раз и не добился. Если бы он довел меня до слез то да добился а так нет.
Ответ дляИз Кукуева я
Да нет. Мне бы там хорошо было я бы и осталась. Так что вы не правы. Только мы говорим о хороших условиях не клоповнике со спиральной плитой.
Перша на селі• 10 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Зачем вам показывать в ком проблема? Это уже говорит о том, что вы эмоционально в его игру включились.
Задача не доказать, кто прав, кто виноват.
Задача - эмоционально не включаться, как слон и моська.
Ответ дляПерша на селі
На голодный паек его!
Я как раз не обижаюсь
Перша на селі• 10 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я как раз не обижаюсь
Если не хотите с ним нечего - это что?
Ответ дляИз Кукуева я
У нас так не всегда, он бывает хорошим и т.д. и конечно я пользуюсь моментом обнимаю и говорю что дай обнять хорошего я люблю...
И вы знаете бывает так что после такого хорошего он чудит что то и через полчаса он уже не хороший и у нас скандал(
Ответ дляИз Кукуева я

Это не отговорки
Ну а реально. Где я возьму жилье и условие для себя и ребенка.
Ответ дляПерша на селі
Так и делаю. Не вступаю в конфликт а делаю свои дела, но и не игнорю совсем...
Из Кукуева я• 10 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Если девушка себя уважает, то она сбегает от миллионера в клоповник со спиральной плитой, потому что понимает что такое отношение человеческое ей не подходит. И не нужны ни деньги его, ничего. Лишь бы от него подальше. И не видеть его и не знать.
А Вам плита не такая.
То есть любой совет Вам не подходит. Вы все отрицаете. И пишете что никто ничего не может посоветовать.
Вы просто не хотите от него уходить. Потому что не уважаете себя сами. Но хотите чтобы Вас уважали другие. Так не бывает.
Нормальные, психологически адекватные люди в любой ситуации выбирают себя.
А у Вас мужик- неадекват, и спиральная плита. Что угодно, только не Вы сами.
Если Вы не измените свое мышление и свое отношение к себе - тяжко Вам придется.
Из Кукуева я• 10 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Он Вам не сын. Вы должны это осознать. Это детей мы любим любыми и даже если он обосрался. Или не обосрался.
Любить мужика любым (даже если он самый отмороженный) плохая идея, потому что он будет прогибать Вас в итоге все ниже и ниже. И вести себя как последний....
Что собственно уже и делает Ваш муж. И стоит ему на минуту замолчать, Вы уже бежите ’иди обниму тебя хорошего’.
Вы сами стали для него мамой. Поэтому он и секса с Вами не хочет. Он перестал видеть в Вас женщину.
Он понял что ему можно вести себя как угодно- все равно Вы будете радостно вилять хвостом и говорить ’иди обниму тебя хорошего’.
Вот это его и раздражает больше всего.
Станьте для него холодной. Потому что он понимает что Вы никуда не денетесь в любом случае и можно вести себя с Вами как угодно.
Из Кукуева я• 10 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Спросите у тех, кто остался без всего сейчас....(((
Ответ дляИз Кукуева я
А Вам плита не такая.
Вы знаете пока я об этом в серьезно не задумалась то я тоже так рассуждала.
А вот элементарно пройти и посмотреть что сдается при ограниченном бюджете и понимать что меня и самое главное ребенка может ждать заставляет задуматься что надо все же налаживать обстановку дома
Одного маленького дохода не хватит. Одно дело одной другое с ребенком.
Ответ дляИз Кукуева я
А Вам плита не такая.
Нет как раз посидишь посидишь деньги закончатся ребенок заболеет и все(((
Ответ дляИз Кукуева я
А Вам плита не такая.
А я не одна я с ребенком
ЧупакабраЗеБест• 10 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Моя сказала будет жить одна, чтоб ее никто не трогал, будет играться в компьютере и наедаться вкусняшками.

Он как бы тоже хочет чтобы его никто не трогал, на нарушал покой, холили и лелеяли, делали все как надо ему и по его.
В этом и его токсичность заключается.

Постоянно все делают не так как ему надо и он не выдерживает ..и это все и происходит. Постоянные упрёки недовольства и замечания
можно у угадаю, оно - единственная сыночка у мамы с бабушкой?
Ответ дляИз Кукуева я
Вот это его и раздражает больше всего.
Вы пишете бред
Из Кукуева я• 10 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Автор, это Ваша жизнь и только Вам решать какой она будет. Но не забывайте что у Вас в заложниках ребенок, который смотрит на все эти скандалы, которые влияют на его психику прежде всего. А ему ещё жить свою взрослую жизнь. И вот те отношения которые Вы ему покажете сейчас - он воспримет за норму и принесет в свою взрослую жизнь.
Не забывайте что дети на нас смотрят и впитывают.
Ответ дляИз Кукуева я
Знаю, у меня достаточно знакомых.
Ютятся в однушке по 6 человек и тоже мечтают разъехаться...живут в общежитиях несколькими семьями и ссорятся постоянно ..ничего хорошего без хорошего дохода и жилья не может быть.
Из Кукуева я• 10 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вы пишете бред
Я пишу факт. Бред - это остановка, в которой живёте сейчас Вы и вынужден жить Ваш ребенок. Моральная обстановка.
Ответ дляИз Кукуева я
Вот это его и раздражает больше всего.
Нет его как раз и устраивает жена которая будет вилять хвостом...как раз холодная ему и не такая а я другой быть не могу с токсиком.
Из Кукуева я• 10 января 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Это Ваша жизнь и Ваши решения.