Ніка Найз• 10 января 2025

В Украине от мобилизации забронированы 900-950 тыс. человек

В Украине на сегодня забронированы от мобилизации около 900-950 тысяч человек. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время часа вопросов правительству в Верховной Раде.

"По состоянию на сегодняшний день забронировано, чтобы не давать точного количества, менее миллиона – в районе между 900 и 950 тысяч человек", – рассказал Шмыгаль.

По словам премьера, такое количество забронированных является приемлемым и не влияющим на мобилизацию.

Как известно, после проверки было выдано обновленное постановление Кабинета министров, которая ужесточило критерии по бронированию. Однако, исходя из происходящего, число забронированных осталось тем же.

Отметим, что примерно столько же людей были забронированы до октябрьского решения правительства, когда, по распоряжению президента Владимира Зеленского, бронирование было приостановлено, после чего начались массовые проверки предприятий для поиска схем уклонения от мобилизации.

Ранее народный депутат Александр Федиенко заявил, что в конце февраля некоторые военнообязанные с бронью могут быть мобилизованы.
автор Ніка Найз • 10 января 2025
Ответ дляNataliiazp
Просто работает кто? Вы согласны сидеть без продуктов, света, воды, газа, медпомощи, с горами мусора во дворе и тд ради того, чтобы абсолютно всех забрали на фронт?
Женщины с успехом могут, и уже начали, заменять мужчин на всех этих работах!
Nataliiazp• 10 января 2025
Ответ дляannu-b519
Да, я поддерживаю, что должны идти все или никто. Всего этого не будет, а если и будет, то отлично, может тогда наше общество проснется.

Справедливости ради, большинство этого всего делают женщины уже сейчас, так как там брони нет и никто не хочет идти работать.
Не видела женщин грузчиков, женщин на мусоровозе, женщин энергетиков, в дснс одну видела, но она не на разборе завалов, а первую помощь оказывает
автор Ніка Найз • 10 января 2025
Ответ дляNataliiazp
Скоро будут!
Nataliiazp• 10 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Скоро будут!
Жду с нетерпением, когда вы первая покажете пример, как хотя бы день проработали грузчиком, разгрузив несколько тонн или загрузив в машину.
На мусоровозе ладно, там у баков хоть колёса есть)
annu-b519• 10 января 2025
Ответ дляNataliiazp
Есть, более того, сейчас заказы из АТБ привозят в основном женщины, а это пешие курьеры между прочим, ездит с кравчучкой. А женщин таксистов стало ну очень много, наверное треть заказов попадает к ним.
annu-b519• 10 января 2025
Ответ дляNataliiazp
Ну погрузка сейчас тоже не вручную, если такой тоннаж )
автор Ніка Найз • 10 января 2025
Ответ дляannu-b519
Чем дольше будет идти война, тем больше будет замещение женщинами ВСЕХ мужских работ!
annu-b519• 10 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Вот потому и надо сейчас начать призывать всех мужчин (как минимум), что бы ее остановить.
автор Ніка Найз • 10 января 2025
Ответ дляannu-b519
В смысле? Как остановить мобилизации , если призвать всех? Ниче не поняла!
annu-b519• 10 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Бывает)))
Nataliiazp• 10 января 2025
Ответ дляannu-b519
А выгрузка в супермаркетах? Я вчера как раз наблюдала из окна поставку в Сильпо, всё в ручную: паки воды, пива, круп и тд. Сначала на парапет, потом же ещё погрузить на телегу, снять, это очень тяжело. Смогут это женщины тягать в руках?
Nataliiazp• 10 января 2025
Ответ дляannu-b519
Я то с первого вашего сообщения поняла, о чем вы) просто этого не будет
Incol• 10 января 2025
Ответ дляНіка Найз
На мой взгляд 950 тыс как то до фига! Больше половины там левандос!
Оставить 100-150 тыс-остальных на фронт!
А ви значить підете працювати за них, наприклад сядете за кермо фури і повезете ліки з Європи, пісяти в кущах, спати в будці і їсти на колінах або візьмете паяльник і дрони збиратимете, чи може в каналізацію чи на стовп полізете. Скільки то у відсотках до чоловічого населення країни і населення взагалі?
автор Ніка Найз • 10 января 2025
Ответ дляNataliiazp
Смогут конечно! Особенно кто останется без сладкой работы в офисе!
автор Ніка Найз • 10 января 2025
Ответ дляIncol
Я не пойду, а вот безработные женщины, которым нужно жить-пойдут!
Nataliiazp• 10 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Я не смогу) у меня спина больная, я там в первый же день крякну)
автор Ніка Найз • 10 января 2025
Ответ дляIncol
В сельском хозяйстве Украины женщины все чаще заменяют мужчин на должностях трактористов и комбайнеров. Это обусловлено острым дефицитом кадров, ведь около 200 тысяч аграриев сейчас служат в ВСУ.

https://www.rbc.ua/ukr/news/defitsit-kadriv-agrose...
annu-b519• 10 января 2025
Ответ дляNataliiazp
Роклой, а вообще, на РЦ 90% женщин уже очень давно, так как брони нет и ЗП не очень. Так что, если они там справляются, то в маркете тоже.
Интересно, это у вас маркет на одну кассу, если они вручную это делают?
Incol• 10 января 2025
Ответ дляНіка Найз
А чого б не піти, на ваш же погляд всі ці люди зайві в країні. Цікаво подивитися, як припустім жіни в ДСНС розбирають завали чи лізуть на високовольтні стовпи, для цього одного бажання мало, потрібна відповідна освіта і квалфікація, а часто і фізична витривалість. ви ж сантехніка аби кого додому не запросите, а хочете, щоб зроблено було якісно і людина мала досвід і т.д.
annu-b519• 10 января 2025
Ответ дляNataliiazp
Очень жаль, потому как вот это ’разделяй и властвуй’ (с) просто пипец
Nataliiazp• 10 января 2025
Ответ дляIncol
Так это вы ещё как раз реальные для женщин вакансии написали, кроме столба и канализации)
Я паять умею, пошла бы, но у нас эта ниша пенсионерами мужчинами занята, женщин не берут (подруга очень хотела, узнавала где только можно - не берут)
автор Ніка Найз • 10 января 2025
После начала полномасштабного военного вторжения в Днепре нашли приют сотни тысяч переселенцев. Большая часть ВПЛ — женщины, которые остались без работы, но не смогли устроиться по профессии. В то же время в Днепре работают 1287 компаний, занимающихся строительным бизнесом. Несмотря на войну, сейчас у нас строятся здания и проводятся ремонты, и для этого нужны квалифицированные специалисты. Для того, чтобы желающие смогли найти работу и зарабатывать деньги, в городе создали первый в Украине женский строительный батальон. В настоящее время объявлен набор на бесплатное обучение. Две группы начнут переподготовку уже в феврале, сообщает «Наше місто».

Женщины учатся на маляров-штукатуров и плиточников-облицовщиков. В частности, это переселенки, которые потеряли жилье и работу, и переехали в Днепр из опасных регионов. Занятия проводятся на базе Днепровского высшего профессионального училища строительства.

https://nashemisto.dp.ua/ru/2025/01/09/u-dnipri-tr...
автор Ніка Найз • 10 января 2025
Ответ дляIncol
Во время войны женщины еще и не такие подвиги совершали...
annu-b519• 10 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Нет, как раз офисные просто введут и все, в грузчики они точно не пойдут.
annu-b519• 10 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Эээ, по вашей логике, чего сейчас не идут?
автор Ніка Найз • 10 января 2025
Ответ дляannu-b519
ссылки пару постами выше
Incol• 10 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
Nataliiazp• 10 января 2025
Ответ дляannu-b519
Нет, это один из самых больших сильпо. Как раз там где разгрузка, прямо у нас под окнами, поэтому вижу каждый день. Бронь у Сильпо есть как раз у мужчин, видела вакансии и знаю тех, кто там работает. Доставка, грузчики и охрана - мужчины. Доставка и охрана это не именно Сильпо, но они подают их в списках на бронь.
annu-b519• 10 января 2025
Ответ дляНіка Найз

Удалено администрацией...
Nataliiazp• 10 января 2025
Ответ дляannu-b519
А вы не попадали на темы, где она всем женщинам работу подыскивала в ЗСУ?) тут все вакансии были с работа и ворк юа)