Белая котичка• Изменено 10 января в 18:02

Вы стали меньше покупать из-за роста цен?

Ощутимо поднялись цены на некоторые группы продтоваров. Вы стали меньше их покупать? Например, цена на сыр 450-500 грн. Я очень люблю сыр. Раньше он постоянно был в холодильнике. Готовила блюда, где надо много сыра. Теперь ем его только с кофе, как деликатес.
Трільчиха• 10 января в 18:01
тоже самое,живу по желтым ценникам акции
Сонячний день• 10 января в 18:02
Не меньше и не больше. Живу по средствам, акции или опт база.
ПодругаМужа• 10 января в 18:02
Намного, я уже и по 200 не покупаю сыр, вообще ничего не покупаю
Мамина квіточка• 10 января в 18:04
Я не покупаю просто сыр килограммами. Беру по 200-250 грамм. Поэтому не очень обращаю внимание на стоимость.
Но цены очень ощутимо выросли
7_кг_рыбы• 10 января в 18:06
Нормально. Сыр они жрут
Кофр для ноги• 10 января в 18:07
Есть продукты, от которых я вообще отказалась: сыр бри, сливки, масло, говядина , индейка. Есть те, которых стала брать меньше : кофе, молочка, рыба, фрукты
KristinkaCute• 10 января в 18:10
Вообще не беру молочку в магазине. Творог, молоко, сметану, масло берём у знакомой из села. Мне магазинная молочка на вкус вся химия которая не несёт ни пользы ни сытости. Хлеб тоже не покупаем. Готовим лаваш, блины, пироги дома. Единственное что покупаем в магазине это рыбу, яйца. Очень часто ставят акции поэтому по финансам не бьёт. На овощи цены пока вменяемые. Это и радует.
Форс мажор• 10 января в 18:10
Меньше и очень этому рада. Раньше затаривала холодильник, были продукты до которых даже не доходил ход - отправлялись в мусорку. Сейчас покупаю на пару дней самое необходимое. Например, куплю салат, перец 1 шт и огурец на салат, креветки или пару куриных филе. Знаю, что они будут приготовлены и съедены. Нет перерасхода продуктов
Іллюха Перчик• 10 января в 18:12
Ответ дляФорс мажор
Топто жити бідно - це добре.Геніально Ватсон.А якщо взагалі не їсти то можна гарно схуднути.
Триндю-бриндю• 10 января в 18:12
Економлю на солодкому на шкідливому. Сир входить в розряд шкідливого. Намагаюся купувати по акціях. Підняття цін відчуваю, але все що потрібно купую.
Форс мажор• 10 января в 18:13
Ответ дляІллюха Перчик
В чем вы увидели мою бедность? В том, что я не покупаю все килограммами?
So_so• 10 января в 18:13
Стала чаще обращать внимание акции. Например, я люблю сыр грана падано, раньше кинул в корзину не думая, а сейчас смотрю, 33% скидка, взяла 2 штучки.
Стебель березы• 10 января в 18:13
Живу по акциям... но и они мне скоротбудут не по карману
автор Белая котичка • 10 января в 18:14
Ответ дляМамина квіточка
Но цены очень ощутимо выросли
О килограммах речь не идет. Те же 170-250 гр. Я даже перестала брать сыр кусочком, т.к. так тонко, как в магазине, я его не порежу. И нарезного хватит на дольше.
На границе• 10 января в 18:14
Так, менше стала купувати. На жаль, деяка категорія продуктів бʼє по кишені. Наприклад, не памʼятаю коли купувала телятину,якусь морську рибу. Раніше ці продукти постійно були на столі. Сир кисломолочний в магазині не купую, ціни на нього не складуть, почала купувати домашнє молоко і відігрівати сир сама, ще і сироватки багато залишається і сметани( або зі сметани масло збиваю)
Раніше могла дозволити купити свіжих овочів цілий рік( незалежно від сезону),зараз ні, якщо і купую, то дуже мало і поштучно.
Капець,написала і зрозуміла, що живемо аби вижити,з кожним днем все гірше і гірше,
Я погнала• 10 января в 18:14
Это очень дешевый сыр, такие цены для меня низкие . То, что я беру на завтрак 1000-1400 грн. Пока покупаю все как обычно
ГейСюда• 10 января в 18:14
Пересмотрела список пробуктов, которые закупали для пеиекусов.
Теперь живем без них.
Живу с подроском. Обоим молочка во вред. Мне для веса, ему для лица. Убрали.
Я питаюсь 2 р.
Он 3 р.
Стало намного экономнее
С такими ценами гляди и к 3х разовому питанию перейдем- понед., среда, пятн
Іллюха Перчик• 10 января в 18:14
Мені вчора якась геніальна жінка писала тут про те - що те що випалюють ліси на планеті - це добре.А сьогодні інша пише,що якщо ти став біднішим то це насправді добре.Але,такі геніальні люди тут зібралися.Цікаво,де я раніше був
Пьяная вишня• 10 января в 18:15
Як не дивно, але я стала більше заробляти і можу дозволити собі більше, ніж раніше. Знаю, що це популярна тут порада і я сама з неї сміялась.
Подвійна веселка• 10 января в 18:16
Я стало разумнее наполнять корзину. И тот же сыр беру столько, сколько реально не пропадет.
Хлеб лучше 2 раза зайду взять чем выброшу половину зацвевшего. Мандарины, апельсины беру в меньших количествах. Их раньше ели просто от скуки, каждый раз заходя на кухню. Теперь через раз.
На блины, выпеку и омлеты беру яйца и молоко по акциям.
СкрипяСердцем• 10 января в 18:16
Ответ дляKristinkaCute
У знакомой из села цены не растут? На инградиенты для лаваша тоже надо больше теперь заплатить
Тирамісу на терасі• 10 января в 18:16
Не покупаю колбасы , сардельки, печенье и другие дессерты, здобу. От сыра и кофе не откажусь) Покупаю мясо, рыбу. Готовлю дольше теперь, но так экономней. Ну и не ходим каждые выходные в кафе/рестораны. И стала больше покупать свеклу, капусту, морковь. Раньше готовые миксы салатов брала, черри. Сейчас реже.
Мамина квіточка• 10 января в 18:16
Ответ дляБелая котичка
Рекомендую заказывать с бесплатной доставкой в фоззи. Там очень удобно мониторить акции.
Например, сейчас Сыр Friesland Campina Гауда Голландская 48%, кг (Артикул: 940744) по 299 грв( скидка 200 грв)
Іллюха Перчик• 10 января в 18:17
Ответ дляФорс мажор
А чому ви не хочете мати достатньо грошей і що продукти були доступними, але при цьому, купувати їжі стільки скільки вам потрібно.А деколи багатою сідати на дієту, час від часу?Ви вам обовязково що б вам підняли ціни і тільки після того ви можете себе контролювати?І взагалі не розумію чому цей уряд в чвас війни ппіднімає людям ціни?
Тирамісу на терасі• 10 января в 18:17
Ответ дляБелая котичка
Купите сырный нож, он ломтики тонюсенько режет.
СкрипяСердцем• 10 января в 18:18
І менше і переходжу на більш дешевші варіанти і дивлюсь на цінники, раніше так я дивилась до 2004 року.
Пьяная вишня• 10 января в 18:19
Ответ дляІллюха Перчик
А до війни ціни контролювались урядом?
Не за Будка• 10 января в 18:19
Экономлю на рыбе которую очень люблю . Раньше всегда рыба на завтрак у меня . И 3 раза минимум на гриле всей семье сейчас раз в неделю перешли .
Іллюха Перчик• 10 января в 18:20
Ціни піднімають шалено на всій планеті - хочуть населення зробити нищим і постригти добряче - можливо і до голоду доведуть.І як все зробили,село знищили,перевели людей на супермаркети а після цього залупили ціни - просто благодійники і любі друзі.
Ленивица-красавица• 10 января в 18:20
Скорее да, чем нет.