Фрекен бок• 11 января в 13:16

Коронки на верхние передние зубы в ряд

Кто делал, вы довольны?
Считаете, что стоит переделывать реставрацию на коронки ради эстетики или не спешить?
На что обратить внимание?
ЗаведУющая• 11 января в 13:21
У меня реставрация
С коронками тяну
Вы же две коронки не поставите.
Чтобы было красиво, нужно 8, ну или хотя бы 6 (верхняя челюсть)
Мне жалко пилить зубы под коронки
автор Фрекен бок • 11 января в 13:22
Ответ дляЗаведУющая
У меня реставрация
С коронками тяну
Вы же две коронки не поставите.
Мне жалко пилить зубы под коронки
Я и думаю про минимум 8
Тоже жалко
автор Фрекен бок • 11 января в 13:22
Страшно, если под общей коронкой начнется кариес на одном из зубов
ЗаведУющая• 11 января в 13:23
Ответ дляФрекен бок
Я и думаю про минимум 8
Тоже жалко
Мне реально жалко зубы
Потому тяну
ЗаведУющая• 11 января в 13:24
Ответ дляФрекен бок
Откуда там кариес начнется?
Убирают нервы
У меня есть зубы под коронкой - 20 лет
Никакого кариеса нет
Недавно меняла коронки
Alex_Kri• 11 января в 13:24
Ответ дляФрекен бок
Что значит под общей коронкой? Если подразумеваются соединенные между собой коронки, то просто так такое не делается
ЗаведУющая• 11 января в 13:25
Ответ дляAlex_Kri
Да точно
На каждый зуб - коронка
автор Фрекен бок • 11 января в 13:25
Ответ дляAlex_Kri
Да, я про соединенные. У меня после брэкетов ретейнер, не хочу, чтобы они разъехались
Морская свинка• 11 января в 13:25
Ответ дляФрекен бок
Вы хотите мост ставить или что значит общая коронка?
автор Фрекен бок • 11 января в 13:26
Ответ дляМорская свинка
Да
Alex_Kri• 11 января в 13:26
Ответ дляФрекен бок
тогда да
автор Фрекен бок • 11 января в 13:27
Ответ дляAlex_Kri
тогда да
Не подскажете, в этом случае лучше объединить максимальное количество коронок или например 6 в ряд достаточно, а остальные можно делать одинарные?
Морская свинка• 11 января в 13:28
Ответ дляФрекен бок
Да
Если что то случится с одним из зубов, то спиливать мост придется
Alex_Kri• 11 января в 13:29
Ответ дляФрекен бок
Как сейчас стоит ретейнер, так можно и соединять коронки
автор Фрекен бок • 11 января в 13:35
Ответ дляAlex_Kri
Если заказывать 8-10 в ряд, лучше соединить только 6 передних?
Alex_Kri• 11 января в 13:37
Ответ дляФрекен бок
Если нет других показаний, то это неплохой подход. Хотя технику проще соединить все вместе
Налитое яблочко• 11 января в 13:55
Ответ дляЗаведУющая
Откуда там кариес начнется?
Убирают нервы
У меня есть зубы под коронкой - 20 лет
Никакого кариеса нет
Недавно меняла коронки
Под коронками зубы портятся
Налитое яблочко• 11 января в 13:56
Ответ дляФрекен бок
У вас ведь ровные зубы зачем вам коронки?
наташа2406• 11 января в 13:56
Ответ дляНалитое яблочко
Под коронками зубы портятся
Да , зубы и так не те на которые коронки одели. Но ,.если нет другого выхода то что делать .
Налитое яблочко• 11 января в 13:59
Ответ длянаташа2406
Я с нарощенными шестерками больше 20 лет делала кт все норм, хотя ортодонт все меня на коронки разводит, брекеты носила , передний зуб потемнел давно, делаю реконструкцию , смотрю что нужно обновить иду, не хочу ни коронок ничего такого, у меня мои зубы и меня устраивает
Налитое яблочко• 11 января в 14:02
Автор зачем коронки на здоровые зубы, лучше реставрация, ну ладно виниру еще, и то мой стоматолог говорит на виниру больше зуб убирается чем на реставрацию
Кошка Мурка• 11 января в 14:06
Ответ дляНалитое яблочко
У меня 3 коронки стоят ,.но не на передних зубах. Зубной нитью не могу вычистить, постоянно слежу .Если бы был выбор то не делала конечно коронки . Свои зубы это свои
автор Фрекен бок • 11 января в 14:07
Ответ дляНалитое яблочко
Штук 6 самых передних уже сильно обточены. Коронки долговечнее реставрации и не желтеют. Виниры делают на целые зубы, а не такие, как мои
Кошка Мурка• 11 января в 14:08
Автор вы что на здоровые зкбы собираетесь коронки одеть? Зачем ?
автор Фрекен бок • 11 января в 14:09
Ответ дляКошка Мурка
Нет, не здоровые
Кошка Мурка• 11 января в 14:09
Ответ дляФрекен бок
Коронки не долговечные. Кто вам такое сказал ? Под коронки тоже зуб разрушается. Долгоаечногт ничего нет . Со временем даже чистят , я не помню как процедура называется. Если я не ошибаюсь надо снимать коронки так же кушать аккуратно. Может от гречки камешек попасть малюсенький и коронка треснет .
автор Фрекен бок • 11 января в 14:10
Ответ дляКошка Мурка
Почему? Они же крепче пластмассы, которая прилично выглядит только несколько лет
Кошка Мурка• 11 января в 14:18
Ответ дляФрекен бок
Про пластмассу не знаю. Мало кто такое ставит сейчас . Может если денег нет.. если разрушение зуба будет снимать коронку и по новой. Самое хорошее это свои здоровые зкбв..пускай не такие ровные и красивые но свои ! Я бы никогда в жизни коронки не поставила на зубы , если бы зубы не стали разрушпться и пломбу не на что ставить было. Живу не в Украине тут пытаются сохранить здоровый зуб. Я хотела пломбу поменять и думала еоронку надо ставить. А тут сказали не надо ставить когда пломба вылетит мы пломбу опять поставим. Такой же зуб у меня был на который в Украине сказали ставить коронку. И на этот сказали тоже ставить когда выпадет пломба. Очень жаль так как можно было сохранитьь зуб и не пилить под коронку . И стоматологи у меня здесь частная , но все равно пытаются сохранить здоровый зуб
ШанельКуКу• 11 января в 14:18
Ответ дляФрекен бок
Что значит ’общая коронка’? Коронка ставится на каждый зуб отдельно.
автор Фрекен бок • 11 января в 14:30
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо за совет.
Я не стремлюсь к идеально белым зубам, хочу, чтобы они просто выглядели как здоровые.
Под пластмассой подразумеваю реставрацию. У меня от передних 6 коронок под реставрацией осталось процентов 50, они уже почти спилены под коронки.