Щаслива Я• 11 января 2025

Хочу купить квартиру, не хочу говорить своему мужчине

Тк не знаю будем ли мы с ним дальше вмечте.
Он меня бросил прошлым летом потом вернулся. После этого я не могу забыть и отпустить. Не знаю чем все закончится. Я теперь не могу понять себя хочу быть с ним или нет. Но в любом случае понимаю что мужчины это дело ненадежное, сегодня есть завтра нет. Ни с кем складываться не хочу, хочу себе на старость иметь жилье. Да и сейчас доход с аренды получать.
Но если скажу ему сейчас то он обидется что я копила, или что я не хочу с ним складываться.. в общем думаю это покажет меня с негативной стороны. Надо было покупать как расстались, я не думала что сойдемся опять.
БеллаДонна• 11 января 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Понятно, что моя тетя не плохая. Она просто умная. Она купила это жилье за свои добрачные квартиры, а не за деньги мужа. А муж у нее мог уйти в запой и с каждым годом эти запои все длительнее становились. При том, у них был маленький ребенок и она понимала, что ни алиментов не получит, если уйдет, ни из квартиры его не выгонит, если эта квартира будет общей
У Вас розумна тьотя , яка думає насамперед головою , а не промежиною. Респект тітці.
мульти1• 11 января 2025
Нащо купляти житло в Україні
Божевільні
marydgayne• 11 января 2025
Ответ дляБеллаДонна
Який ’порог порядочности’? Людина за свої кошти купує квартиру.
смотрите какая ситуация.... Автор живет с мужчиной, он ее с ребенком содержит. Наверняка она ему часто жалуется, что нет денег. А теперь она покупает квартиру) потому она и задается вопросом, как это провернуть красиво)
Я ее прекрасно понимаю. Но ее опасения не беспочвенны)) Скорее всего они неоднократно обсуждали совместное будущее и вопрос недвижимости. Теперь мужчину может оскорбить факт лжи. Но если она ему сейчас дорога, то он будет благодарен за правду.
Стебель березы• 11 января 2025
он вам по сути никто, вы вкладываетесь в свое будущее, ему об этом знать необязательно
Туся муся• 11 января 2025
Ответ дляБабка-ежика
А чего не говорить,ну скопили,записали на себя
А можна так, оформлювати на маму, а гроші дає дитина?
Туся муся• 11 января 2025
Ответ дляБабка-ежика
Вот именно ,если можно оформить на себя,даже в браке как лично свое
Як?
Бавовнятий Пупс• 11 января 2025
Ответ дляЩаслива Я
Нет я переживаю потому что я не умею врать
Я бы купила и потом сказала, зачем вам путаться во лжи? Если устроит скандал,ну что ж значит не зря вы сомневались.Сецчас все имущество заносится в реестр недвижимого имущества и по коду можно пробить что у кого есть, зачем вам чтобы вас ловили на лжи в неудобный момент.вы не в браке ,вполне понятно желание обезопасить себя.Мы с мужем купили квартиру в браке и такого ужаса при разводе я не пожелаю никому,сейчас я бы ни за что и ни с кем не стала покупать общую недвижимость
marydgayne• 11 января 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Я прекрасно понимаю вашу тетю. но тема о том, что автор не сможет так лгать
Бабка-ежика• 11 января 2025
Ответ дляТуся муся
Зачем?судиться с родичами?
marydgayne• 11 января 2025
Ответ дляТуся муся
Як?
при покупке муж подписывает документы, что не претендует на недвижимость и она куплена исключительно за средства жены.
Мира всем• 11 января 2025
Ответ дляБеллаДонна
20 років тому у мене була схода ситуація . Я за свої кошти купувала квартиру і цілу годину чекала , коли мій ахарь вийде на зв´язок. Вийшла нотаріус і запитала чого ми чекаємо, я пояснила і вона спитала за чиї кошти купується майно. Отримавши відповідь, що за мої , вона порекомендувала оформити договір дарування і пояснила, що майно , навіть, якщо дійде до суду з моїм ахарем (це я так зараз його називаю) , то квартира буде тільки моя. Величезна їй подяка за її мудрість і передбачливість, бо через деякий час ми розійшлися і ахарь надумав поділити моє майно. Ооооо! Який був оскал гієни. Само собою, що отримав дулю. Отже моя порада: купуйте майно і нікому з ахарей не кажіть, що у Вас шось є. Якщо можете оформляйте по дарчій.
Поясніть принцип, будь ласка.Ну купуєте квартиру на себе, далі на кого дарча? Що означає оформляти по дарчій. Розумію, як купує мати і робить дарчу на дитину - це про те?
marydgayne• 11 января 2025
Ответ дляМира всем
Можно сразу купить квартиру по дарственной. то есть оформляется договор дарения от предыдущих владельцев, а не купля-продажа.
Мира всем• 11 января 2025
Ответ дляmarydgayne
Хм, и так бывает
Туся муся• 11 января 2025
Ответ дляНеГолосую
Что значит верует ?
Я юрист и чтоб отсудить в ГБ, часть квартиры вторая сторона, что претендует, должна предоставить доказательства, что участвовала в покупке финансово. Ваш ахарь мог предоставить чек или перевод ? Нет!
Поэтому у него шансов не было, даже если бы вы сразу на себя купили. Если он расчитывал при таких вводных получить часть вашей недвижимости, то он беспросветно туп )
Ага-ага. З батьком жила жінка, потім не жила, потім знову навідувалася. Він помер. Суд визнав її першою чергою спадкування. Свідки сусіди і вся та хренотень. Мене-доньку навіть на суд не викликали. В принципі я особливо і не спілкувалася з батьком, але є інші знайомі/родичі. За сотні тисяч адвокати все зробили. Так що радити не підстеляти соломку-погана порада.
автор Щаслива Я • 11 января 2025
Ответ дляБеллаДонна
Ужас. Спасибо.
Запароленое одеяло• 11 января 2025
Странная Вы автор, если у Вас нет совместного быта с мужиком , если Вы не живёте в его квартире то какого хрена Вы должны за накопления отчитываться. Сама выбрала, сама купила, сама сдаю. Мужик сегодня есть завтра нет. Я была в похожей ситуации но даже мысли не возникало отчитываться перед парнем не мужем. Да и скажу больше когда купила квартиру то сказала что сдаю ее и этими деньгами гашу кредит) хотя брала без кредита) да и когда знакомлюсь с мужчиной не говорю, что у меня есть жилье) говорю снимаю) про квартиру которую сдаю вообще молчу
Запароленое одеяло• 11 января 2025
Ответ дляmarydgayne
Да и это очень полезное юридическое решение. В реестр вносят одного собственника с пометкой без права раздела.
автор Щаслива Я • 11 января 2025
Ответ дляmarydgayne
тогда я бы на его месте вам не доверяла. Зачем врать, если вы хотите честных и нормальных отношений? Вам бы понравилось, если бы он вам лгал?
Нет.
Поэтому я иногда просыпаюсь утром и думаю, хочу с ним отношений. Может сложимся пополам купим. А потом понимаю что он меня бросил как кошку ненужную, и что любой, даже самый любящий муж так может поступить со мной. Страховки нет. Молодая пис@ка на горизонте замаячет запрыгнет и влюбится, как в меня два года назад, влюбился голову потерял. Так что все нестабильно, зачем мне на старости остаться нисчем? Или ребенку своему не дать а в чувака вложить? Мужчины дело переменчивое.. лично мой вывод.
С другой стороны мы собираемся расписаться. И если узнает о квартире будет не але, думаю там и разойдется потому что доверие подорвется.
автор Щаслива Я • 11 января 2025
Ответ дляБеллаДонна
А нафіга Вам його довіра? Щоб що? Що Ви з того будете мати?
Как это? Я с ним живу. И думаю жизнь с ним планировать. Не знаю пока что не уверена... но думаю. Так что его доверие мне нужно.
marydgayne• 11 января 2025
Ответ дляЩаслива Я
Нет.
Ни в коем случае не покупайте пополам!!!!! Но я бы сказала на вашем месте о предстоящей покупке или сразу в тот день, когда купила. Придите домой с шампанским и поставьте перед фактом, что сегодня купили жилье. Ну.. а его реакция - это его реакция, будет проверкой ваших отношений. Гораздо легче быть честной, чем потом мучиться от лжи в отношениях. Да и не верю я, что на лжи можно построить счастье. Если он умный, то поймет вас.
автор Щаслива Я • 11 января 2025
Ответ дляНеГолосую
Скажите, что мама подарила. Если будет знать, что сами купили, решит, что дофига зарабатываете и будет пополамить.
У него есть своя квартира?
Мы и так пополамим!
Он немец, живем в германии!
Он жалуется что все до копейки на нашу ’семью’ тратит и ничего не остается.
Квартиру снимаем.
У него своей нет, как и у большей половины немцев. У них немножко другой менталитет в этом плане, они всю жизнь снимают... не все но очень много.
автор Щаслива Я • 11 января 2025
Ответ дляНеГолосую
У него есть своя квартира?
Думала уже сказать что мама продала свою квартиру или дом или наследство.. но цеены в украине сейчас не сильно высокие..
автор Щаслива Я • 11 января 2025
Ответ дляНеГолосую
Он муж ваш был ?
Или зачем договор дарения, если был он просто ахарь ?
Не был, только планируем расписаться.
Ыот думаю если покупать то надо до этого момента.
С другой стороны сожительство в германии не то же самое что в украине. Тут можно еще чтото доказать.
Мира всем• 11 января 2025
Ответ дляЩаслива Я
Мы и так пополамим!
Он немец, живем в германии!
Квартиру снимаем.
Так там и другое законодательство тогда , тут советы по Украине.
marydgayne• 11 января 2025
Ответ дляЩаслива Я
Мы и так пополамим!
Он немец, живем в германии!
Квартиру снимаем.
вы хотите купить в Германии квартиру?
автор Щаслива Я • 11 января 2025
Ответ дляmarydgayne
ответите ему на это, что это его решение - тратить на вас. и его траты не должны зависеть от вашего дохода. Вам надо обезопасить себя и ребенка, иметь финансовый фундамент. И у вас с ребенком семья, а он пока что посторонний человек, который раз уже вас предал. И ваше доверие он еще должен заслужить поступками.
Правда абсолютно... вы мне даже помогли мои намерения озвучить, потому что я делаю как делаю а почему так, выразить не могла
marydgayne• 11 января 2025
Ответ дляЩаслива Я
Не был, только планируем расписаться.
чтобы ваша совесть была чиста, напишите честно, как происходят ваши траты и сколько он вкладывает? 50 на 50? 30 на 70 или 10 на 90?
автор Щаслива Я • 11 января 2025
Ответ дляНеГолосую
ГБ не имеет никакой силы.
Тем более доказательств, что он вам дал деньги на квартиру у него не было.
Есть, он мне на карту переводит за съем квартиры и я плачу... и живем мы в германии, тут может быть по другому
НеГолосую• 11 января 2025
Ответ дляЩаслива Я
Так тем более о чем тогда думать ?
Советчица Года• 11 января 2025
Если ’мужчина’ не купил вам квартиру и не обеспечивает вас, то это не ваш мужчина.
Пусть найдет у себя яйца для начала.
П.С. Зачем принимать того кто ушел? Он потаскался уже с другими. Вы ж себя не на помойке нашли.