Моя улюблена страшко• Изменено 11 января в 21:50

Кто печет в аэрогриле или мульте пироги, где лучше всего выходит?

думаю что-то купить вместо своей духовки чтобы печь шарлотку
Malinua• 11 января в 21:50
В духовке все равно лучше выходит
Сільський ансамбль• 11 января в 21:51
Лучше всего и удобнее в нормальной духовке
ЛеньГуглить_правда• 11 января в 21:51
у меня в аэрогриле получилось нечто сырое внутри и горелое сверху вместо шарлотки
ПробілНеПрацює• 11 января в 21:51
Печу в мульті. Виходить гарний, високий, але верхушка не запікається і в духовці смачніший
Ася Карповна• 11 января в 21:58
Суть запекания мучных изделий - это рост сдобы. Как только образовывается корка, то тесто уже не может расти. Аэрогриль это как выпекать в духовке в режиме конвекции - когда вентилятор обдувает горячим воздухом, и все берется коркой. Корка нужна для мяса. Это для мяса хорошо когда вокруг корка, а внутри соки. Для этого и придумали конвекцию и аэрогриль (по сути духовка с конвекцией - нагнетание вентеляторами). В аэрогриле можно печь когда в нем есть функция выпекания (выключенные вентиляторы).
Ася Карповна• 11 января в 22:01
Мультиварка для выпекания подходит, но в ней тоже специфические возможности. Влаге деваться особо некуда. Выпечка в мультиварке влажноватая (имхо). Да и мультиварки быстро вбирают в себя запахи благодаря резинкам. Ваши бисквиты всегда будут вонять пловом. Реально только когда это отдельная мультиварка для выпекания. Я быстро отказалась от выпечки в мультиварке, когда муж стал спрашивать: ’а чего оно пахнет так’. Лучше духовки ничего нет.
Ася Карповна• 11 января в 22:04
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Аэрогриль дал корку, которая перекрыла возможность тесту расти (образовывать сдобную пышную структуру благодаря разрыхлителю теста или дрожжам). Аэрогриль образовал саркофаг вокруг, внутри которого сырое тесто уже просто грелось. Вот и весь фокус. Я столько перепортила продуктов... Вы бы знали... Слушала советы блогерши как на конвекции печь, блин.
ПочтальЁнша• 11 января в 22:10
В мене чудова в мультиварці, краще ніж в духовці і аерогрилі. Мультя філіпс старенька
автор Моя улюблена страшко • 12 января в 00:11
Ответ дляАся Карповна
спасибо!! не знала
Жінка з перцем• 12 января в 00:51
В мультиварки хорошо выходит бисквит или типа кекса. Запеканка,шарлотка -нет. В аэрогриле вообще выпечка не годится.