Девчонки, кто живет в Крыму, посмотрите, может стоить поразбрасывать это по почтовым ящикам?
Посидела на севастопольском форуме и поняла, что не все так печально и народ с головой дружит, про освободителей уже все понимает и понемногу начинает волноваться (?) Еще несколько дней назад мне казалось что и правда 90% Крыма хочет в Россию, и про Крым можно забыть((.
Результат:
вже голосів:
564 (58.45%)
Стоит начинать действовать
203 (21.04%)
От нас ничего не зависит, бороться бессмысленно
167 (17.31%)
Ничего не хочу, хочу в Россию
31 (3.21%)
Бороться должна наша Армия и только
Фиктивная• 10 марта 2014
Ответ дляPa-pu-pa
Я из Севастополя, говорю о наболевшем. С первых дней Украина нас уничтожает. Забирает у нас язык на котором мы говорим (русский). Отбирает землю под свои дома и базы отдыха для себя. Назначает мера не понимающего специфику города (добывали песок на фиоленте, что привело к оползням и землетрясениям). Уровень жизни у нас низкий. Средняя зарплата 1500 грн. Я работаю в Укр в/ч бухгалтером и получаю 1300. Плачу за квартиру 700 грн. Как можно прожить с ребенком. Еще хотят и это забрать при вступлении в ЕС. Финансировать наш город не хотят. Дороги разбиты, дома рушаться, школ и садиков не хватает. Чтобы мой ребенок попал в садик встали на очередь при рождении. Сейчас мы 247. Надо заплатить как минимум 4-5 тыс. Грн чтобы попасть в садик. Нас никто не слышал и не слышит. Надо считаться со всеми людьми проживающими на территории Вашей страны. Так жить дальше невозможно. Мы не живем, а выживаем.
А вы думаете,в дюругих городах не такая ситуация??Поэтому,и стоял майдан за смену власти.И выдумаете Путин вас,золотом осыплет?
3@йk@• 10 марта 2014
Ответ дляPa-pu-pa
Странно везде мера выбирают жители города, а у Вас Украина назначает. И так как Вы описали люди живут по всей Украине, а не только в бедном, несчастном Крыму, поэтому они и поднялись, что хотят что-то изменить. И сейчас в Украине есть шанс изменить жизнь к лучшему, потому что люди поняли, что они не говно на палочке и могут влиять на власть и события в стране, а в России этого шанса нет и не будет, там даже нельзя открыть рот и пожаловаться без того, чтоб Вас не упаковали в автозак.
175см55кг19лет (она)• 10 марта 2014
Ответ дляРекламама
А на счет языка , мои родители родились в России,я уже выросла тут в Украине на западе! Ни о каком притиснении языка,я училась в русском классе!Говорю только по русски!
Как это нет притеснения в языках,в Севастополе не учили мову в школе,а сейчас все предметы преподают в школе на русском,а учебники некоторые на украинском,как можно ребёнку делать домашнюю работу,когда он не знает укр мовы(не говорит у нас на ней ни кто)
Фиктивная• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор,если вам там в Киеве что кажется,то делайте у себя в Киеве,не надо к нам лезть,с этими бредовыми листовками,местные жители без вас и вашей помощи разберутся где с кем им будет лучше.
Вот в этом и большая разница.Много городов переживает за Крым и не только Киев,а вы,живете по принципу-Моя хата с краю.Живите.Я,неделю не спала,переживала за Крым,а посмотрев передачу Шустера.увидев,как крымчане ненавидят украинцев,успокоилась.Буду ада от души,если вы,уйдете в оссию,предатели не нужны Украине
ТАЗератти• 10 марта 2014
Ответ дляРекламама
ко мне приезжали родственники из Калужской обл.Отсюда поехали и с приданным для детей от меня,и с продуктами! Ну нет у них работы,живут в бараке,пьют,и любят путина!
Они на Путине все помешаны, я понимаю можно любить и не любить своего президента,но вот что бы так идеализировать и боготворить и всем кричать в один голос-’он Бог, он лучший, он самый-самыи т.д’ это уже выглядит как то глупо и как секта,им мозг чем то уже обрабатывают, на уровне каких то лучей,новый вид оружия,но не могут так люди в один голос твердить,я понимаю что они может боятся что то против высказываться в сторону Путина,но думаю они бы лучше молчали, чем такое нести на всех форумах,в соцсетях,я сегодня уже не выдержала и поудаляла таких родственников в Одноклассниках,не могу читать, что они ставят классы под постами где призывают уничтожить фашистов на Украине,что Крым буде их,может это и глупо. но нервы сдают, я уже просила не делать этого, но все безрезультатно-не прошли проверку на человечность,на родственные связи,вот все и показало, кто есть кто-печально(
Аноним_635• 10 марта 2014
То, о чем написала мамочка из Севастополя, происходит по всей Украине. К сожалению :(
Но Крым идёт на референдум по совсем другим причинам!!!
175см55кг19лет (она)• 10 марта 2014
Ответ дляТополинка
Видимо, крымчан мама в детстве не учила, что конфетки у чужих дядь брать нельзя. Смотрела, как Жирик в Севастополе выступал, просто клоун!
- Дадим Севастополю кредит!
- ДААААААААААА! УРАААААААААА!
- Нет, дадим всё бесплатно!!!!!!!!!!!!
- ДАААААААААААА, УРААААААААА!
капец, просто
- Дадим Севастополю кредит!
- ДААААААААААА! УРАААААААААА!
- Нет, дадим всё бесплатно!!!!!!!!!!!!
- ДАААААААААААА, УРААААААААА!
капец, просто
Капец это Украина, побирается по всему миру,всей ей почему то денег должны,скидку на газ ,кредиты,сколько можно, не страна а побирушка.
13чудоСВЕТА• 10 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ппц) Это не в Киеве кричали! Такие выражения появились в сети ПОСЛЕ того, как Крым и восточные области начали просится в Россию!
Мы начали просится в Россию именно после этих слов!!!!!!!!!!!!!
175см55кг19лет (она)• 10 марта 2014
Ответ дляФиктивная
НО! сначала нам сказали как ненавидят русских,что за язык садить будут ,москалей на ножи и т .д и т.п.,кто ж вас после этого любить будет.Не надо за нас переживать,за себя переживайте.
Фиктивная• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
И не будем...Просто не за кого))А кто ва такое говорил про ненависть,про ножи?Простые граждане?Не поверю
ТебеОноНадось• 10 марта 2014
Ответ дляФиктивная
ну что ж вы так, путлер только крымом не подавится, он и юг загребёт.
Фиктивная• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
А Крым не буде побираться?Вы,представляете по каким ценам у вас будет електроэнергия и вода,интернет?Вы,задумались?Или думаете Украина простмт предателей,а Путин за пару дней вам водохранилище и электростанцию построит??П.С.Закупайтесь свечками и питьевой водой
Медсестричка• 10 марта 2014
Ответ дляМама Карло
Девочки я с Киева, мы все Киевляне за вас Крымчан очень переживаем, очень хотим чтоб вы не сдавались, мы должны быть Украиной. Давайте что то предпринимать, референдум по любому будет сфальстифицырован в сторону России....((
Скажу больше я тоже с Киева,свекровь с Крыма,много друзей там переживаю очень,плачу..А мне говорят не переживай у нас все хорошо нас охраняют
175см55кг19лет (она)• 10 марта 2014
Ответ дляФиктивная
Вы слышите и видите только то что хотите слышать и видеть.Тягнибок,Фарион,Правый сектор ,послушайте что они про русских говорят,причём тут простые граждане,когда люди у власти такое заявляют.
Фиктивная• 10 марта 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Тогда будет война((Как крымчане этого не понимают(((В эпицентре которой окажутся они со своими семьями(
Однозначная• 10 марта 2014
Ответ дляНиф_ниф
ну туту вы не правы. РОссия е даром полезла сначал ана Кавказ. РОссии нужен выход на ближний Восток, желательно до сирии где у нее свои базы. РОссия не дармо так рьяно миротворила в Сирии - у нее там глобальный неополитически интерес.(тем более рОссия в СИрии воюет на самом то деле уже лет 10 так точно)
Флот в черном море по сути бесполезн. Современным вооруженеим со стороны Турции (член НАТО) он простреливатеься ракетами без выхода в море. Так что РОссии был важен в первую очередь Кавкз.
Другйо вопрос что ей там не обломилось и она пошла брать хоть что-то (дорога к Приднестровью)
Маленькие страны с нестабильной экономикой это действительно лакомый кусочек для америкосов они пытаются окружить Россию, вот и до Украины добрались. И дело тут не в свободе народа. Думаю России отступать уже нельзя и не в национальном признаке и языковом беда, а в стратегии Америки((
ТебеОноНадось• 10 марта 2014
Ответ дляФиктивная
военные действия будут прохотит скорее всего не в самом Крыму, вот они и спокойны,их же хата с краю.
ТАЗератти• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы выражаетесь как коренная Россиянка, нет. не русская,каких в Украине очень много, я такие слова слышала на Российских форумах-Украина поберушка?Так а кто ее сделал такой?Кто довел ее до такого состояния?Не Янукович ли скажите и его прихвосты?По забирал у людей кругом бизнес,пооблажил налогами такими что люди концы с концами еле сводили,все ему, ненасытному отдавали, что бы он золотые батоны ел и на золотом унитазе какал, понабирал кредитов, себе на счета и своего сынка перевел. а страна будет расхлебывать,и не Путин ли соучастник всему этому скажите, когда так с распростертыми руками принимает нашего беглеца и крышует его, в то время когда ни одна страна не одобряет его,значит с Россией вместе они и довели Украину до нищеты,на счет того. что сейчас берутся кредиты, скажу, мы вынуждены теперь, потому что после Януковича казна пуста вообще, а людям здесь нужно как то жить, зарплаты платить, детские, пенсии, даст Бог,если не будет войны и у нынешней власти мозги будут в нужном направлении работать,мы перетерпим эти трудности и выберимся из нещиты,а вы в ней так и останетесь, нет, может не матеръяльно, а морально, а это куда страшнее, жить и быть нищей и бедной в душе, так говорить!
Фиктивная• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Фарион-больная баба,Тягнибок-нациаоналист.эти двое-не весь Киев.
А Путин с замашками мании величия,вас.не пугает?
Малявка-козявка• 10 марта 2014
Ответ дляТополинка
Я из Запорожья. Скажу, что происходит примерно то же самое, НО у меня даже мысли нет, что Россия меня спасет и станет лучше!
- Забирает у нас язык на котором мы говорим (русский) - бред! у нас область тоже русскоговорящая! абсолютно никаких ограничений нет, даже в гос.органах - пиши на каком хочешь. Сестра живет в Симферополе работает врачом, никто никогда не заставлял её писать рецепты на укр.языке.
- Отбирает землю под свои дома и базы отдыха для себя - а Россия не строит свои базы и дома? А раздаст всё лично вам в руки?
- Назначает мера не понимающего специфику города - да, с этим согласна! У руля должен быть человек, понимающий свой регион. Это проблема 90% всей страны
- Уровень жизни у нас низкий - а в России высоченный уровень жизни, насмотрелись сериалов что-ли? не берите Москву, берите глубже! посмотрите статистику хотя бы (((
- Плачу за квартиру 700 грн. - а где гарантия, что будете платить меньше? если воду и электроэнергию вам придется покупать? и те же продукты будут теперь ИМПОРТ из Украины со всеми пошлинами и налогами
- Дороги разбиты, дома рушаться, школ и садиков не хватает. - в России конечно что-то, а дороги действительно ШИКАРНЫЕ, ну просто едешь как по маслу ))) И школы-садики - та же проблема, те же очередя
Нас никто не слышал и не слышит. Надо считаться со всеми людьми проживающими на территории Вашей страны. Так жить дальше невозможно. Мы не живем, а выживаем. - Для этого не лучший выбор, вступить в Россию ((( увы, такова реальность. Нужно думать, как самим построить для себя дом, а не смотреть, как живёт сосед, у них свои тараканы.
Какие золотые слова.
175см55кг19лет (она)• 10 марта 2014
Ответ дляФиктивная
Вы что то путаете,это Украине мвф даёт деньги под не человеческие условия.А Крым скоро будет дома.
Каравай-каравай• 10 марта 2014
Я из Крыма,и вы не поймете меня ,как не поняли девушку из Севастополя!Посмотрите во что превратила Украина Крым за 23 года независимости.Вы,киевляне,никогда не поймете крымчан.Дороги разбиты,села нищие,ваш Киев стоит и сверкает,наш Крым погибает.Зачем было трогать русский язык,неужели у новой власти нет других забот!Все ,что зарабатывает Крым,уходит в казну Киева,а у нас годами люди пытаются сделать что-то сами.Не стыдно было такой край превратить в помойку.А татары поддерживают Украину только потому,что им обещали землю.
...10 лет назад недалеко от нас поселилась киевлянка,она сказала тогда,что купит нас за гроши,построила дом 3-этажный,загребла столько земли,сколько не имеет никто,ничего не делает,смеется нам в глаза ,когда выходим на субботник,она стоит и смотрит как мы убираем,такую ленивую и хамку свет не видел,чуть что,говорила,что в Киеве у нее власть и она ’покажет всем’...И таких ,любящих Крым -море.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ СУДИТЬ ЛЮДЕЙ,НАДО ПОЖИТЬ В ЭТОМ МЕСТЕ,А НЕ ОСУЖДАТЬ ИХ.
ТебеОноНадось• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
после того, как путлер ввёл свои войска, Я вкорне изменила своё мнение,тоже боялась за себя(ВЫ ВИДИТЕ, Я ПИШУ НА РУССКОМ, НЕ ПОМНЮ УКРАИНСКИЙ!) Ярош - вперёд!
Называйте меня Повелитель• 10 марта 2014
У меня вот вопрос возник... Я - крымчанка, но не живу сейчас в Крыму. В случае перехода в Россию я обязана менять гражданство, чтобы иметь такие же права на свое жилье как и сейчас (квартира родителей, но я прописана там и имею свою долю)?
Фиктивная• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так а где дома,вы,собираетесь брать воду и електроэнергию?Покупать у ненавичтных украинцев?Чего ж такой ненависти,я.в сезон не видела?Если Россия,ваш дома,чего вы,еще тут на Украине?
175см55кг19лет (она)• 10 марта 2014
Ответ дляФиктивная
Так эти двое плюс правый сектор сейчас у власти,что мне весь Киев.А Путин меня совершенно не пугает совсем.Меня нынешние ’власти’Украины очень пугают.
Ответ для175см55кг19лет (она)
а вы програму правого сектора читали??? а вы знаете, что в нескольких , далеко не бедных, странах Европы у власти националисты!!!
ага такой злой Ярош, тока почему то Раввин уже с ним встретился и обо всем переговорил и Раввин в Яроше страшного ничего не уидел
Фиктивная• 10 марта 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да,и переоформлять земли,недвижимость
Покорительная• 10 марта 2014
Ответ дляЭлектричка
Крым- не Абхазия. Это стратегическая территория в войне между Россией и США. Если Крым останется в Украине, то после вступления Украины в ЕС а потом в НАТО США разместят в Крыму свои военные базы. Россия это понимает и действует. Ибо если там разместятся военные базы - вот тогда будет настоящая война!!! С современным оружием )_
Чтобы Крым остался с Украиной, не нужно было начинать беспредел в Киеве и кричать: Смерть кацапам, русские - чемодан-вокзал-Россия. Поздно пить боржоми.
Украина сейчас вообще не при делах. Украина - просто полигон для военных действий, и на нашей территории будут спорить Россия, США, Британия, Европа и пр..
Головой нужно думать!! Играйте в шахматы!!
о чем Вы? до того, пока Россия не ввела свои фашистские войска в КРЫМ, и слова не шло про быстрое вступление в НАТО.
Она же сама Украину туда и толкает!
Ответ дляТополинка
На работе заставляют говорить только на украинском. Вся документация на украинском. Все вывески в городе, реклама на украинском. Почти все каналы на украинском.