-Инга-• 10 марта 2014

Мне кажется необходимо это распечатать и распространить. Крым.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6066131427...
Девчонки, кто живет в Крыму, посмотрите, может стоить поразбрасывать это по почтовым ящикам?
Посидела на севастопольском форуме и поняла, что не все так печально и народ с головой дружит, про освободителей уже все понимает и понемногу начинает волноваться (?) Еще несколько дней назад мне казалось что и правда 90% Крыма хочет в Россию, и про Крым можно забыть((.
Результат:
вже голосів: 965
564 (58.45%) Стоит начинать действовать
203 (21.04%) От нас ничего не зависит, бороться бессмысленно
167 (17.31%) Ничего не хочу, хочу в Россию
31 (3.21%) Бороться должна наша Армия и только
Путающаяся• 10 марта 2014
Ответ дляangela-cb
Да я хочу стабильности. Разве уверенность в завтрашнем дне -это плохо. У меня старший сын ему 15 лет. Его мечта работать следователем, бороться с несправедливостью. Причем эту мысль он вынашивает с 12 лет. До всех этих событий мы пытались его переубедить в мечте.
И вот смотрю я на ребят которые защищали правительство(Беркут). Как их предали, где справедливость. Я не хочу чтоб меня и моих детей предавали. Я за стабильность.
Вот в свои 18 - а он военно обязан будет в рашке, и поедет в любую горячую точку на выбор Путлера. Зато очень стабильно.
Я супер-пупер• 10 марта 2014
Ответ дляangela-cb
Так при вашей стабильности, он не может быть следователем у следователя свой сын, так же как у прокурора и судьи. Да их жёстко предали, но служили они не тем, они давали присягу на верность народу, а не кучке воров и бездельников.
КлараЦеткин• 10 марта 2014
Ответ дляangela-cb
У вас какая-то извращенная логика.
Ваш сын,который мечтает бороться с несправедливостью - он считает, что происходящее в крыму справедливо?

Я поддерживаю майдан, но да, я считаю, что беркут - не при чем.
Приказ - есть приказ. Отказ от приказа - уголовное дело, тюрьма и поломанные судьбы.
Беркут - отдельная печальнаястраница, жернов между молотом и наковальней.
Крым сейчас - тоже жернов, жаль, что пока не осознал это.
Персонаж Аноним• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_647
вот поэтому вы и не понимаете специфику крыма и Севастополя. для нас это - РОДИНА!!! мы родились и выросли в РУССКОМ городе, нам прививали наши Русские традиции. мы гордимся СВОЕЙ культурой. если бы власть изначально слышала Крым и Севастополь, а не ущемляла права, то такого бы не было. а так, для нас это последний шанс вырваться из-под гнета украины, где дошло до того, что нам пытались запретить даже говорить на нашем родном языке!
Щас с тошнит !!! Когда это в Крыму и в частности в Севастополе запрещали русский язык ???? И о каком гнёте идёт речь ???? Наверное заставляли под дулом пистолета Вас работать ??? Сколько можно кричать эти громкие фразы !!! Вам дали возможность жить и работать в замечательном уголке природы !!! Не хотите пожить в 2км от урановой шахты ??? Тогда наверное не думалось о гнёте и всякой фигне !!!
Kriska28• 10 марта 2014
Ответ дляangela-cb
Они защищали Хряка. Они наёмники. За хорошие бабки. Ни к чести, ни к совести это отношения не имеет. Я уже не говорю о том, что до того, как Захарченко в январе 2014 не издал соответствующий указ - это было НЕЗАКОННОЕ бандформирование, которое в мирное время занималось рейдерством и крышванием уголовки.
Это ’честь’ не помешала беркутовцам поставить ПЕРЕД собой срочников-ВВшников ??
Персонаж Аноним• 10 марта 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Все выступающие за крым в этой теме - тролли, я полагаю.
Талдычат одно и то же. Про притеснения, запрет русского языка и проч. лабуду.
Слышать -никого не слышат, но при этом требуют, чтобы прислушались к ним.

Я оч любила крым, бывала там каждый год.
Никогда не думала, что мое мнение так поменяется.
Вот достали, честно. Своей ограниченностью, злобой, неприятием страны, в которой прожили 23 года.
Пусть идут куда хотят - тем более, за них уже все решили.
И то, что они там получат - будет справедливым результатом собственной глупости.
Удачного пути, крым.
И не надо мне говорить про то, что ’как же так, мы едины, мы переживаем’.
Они отталкивают протянутые руки. Пусть идут.
Жаль осозновать это, но все реально так. А ещё полгода назад Янык хапал бешенными темпами землю на ЮБК и крымчане молились, чтоб их не выселили. Вот благодарность за освобождение !!!
angela-cb• 10 марта 2014
Удалено администрацией...
Kriska28• 10 марта 2014
Ответ длярадистка
Я Вас не понимаю,Вы все в кучу валите-и беркут,и ангелов. И майдану и антимайдану есть в чем исповедаться-это факт. Может и разная шкала ценностей,да заповеди одинаковые,о которых мы забыли.
может вы и забыли - мы нет.
Когда беркут изметелил 30 ноября студентов - поднялся весь Киев, было около полумиллиона человек.
В Крыму сейчас бьют журналистов, воруют людей, люди вообще пропадают бесследно !
Где ваши протесты ? Вы просто трусы. ПРивыкли загребать жар чужими руками !
Аноним_583• 10 марта 2014
Ответ дляangela-cb
Удалено администрацией...
Манька Галченок• 10 марта 2014
Ответ дляЭлектричка
Крым- не Абхазия. Это стратегическая территория в войне между Россией и США. Если Крым останется в Украине, то после вступления Украины в ЕС а потом в НАТО США разместят в Крыму свои военные базы. Россия это понимает и действует. Ибо если там разместятся военные базы - вот тогда будет настоящая война!!! С современным оружием )_
Чтобы Крым остался с Украиной, не нужно было начинать беспредел в Киеве и кричать: Смерть кацапам, русские - чемодан-вокзал-Россия. Поздно пить боржоми.
Украина сейчас вообще не при делах. Украина - просто полигон для военных действий, и на нашей территории будут спорить Россия, США, Британия, Европа и пр..
Головой нужно думать!! Играйте в шахматы!!
+1000
40каградусная• 10 марта 2014
Спорить с этими фанатичными ботами тут бессымсленно, думаю мы должны сделать максимально от нас зависящее, максимально донести любые доводы и аргументы до рядовых жителей крыма, теперь решается их судьба-теперь их выход, или пойти куда тащат, или встать и сказать ´мы не овцы, не решайте за нас, мы сами разберемся где нам быть и как жить!´ и выдвинуть реальных адекватных лидеров для представления их интересов в верховной раде, если эти лдеры не договорятся о достойных условиях для крыма, пусть едут в россию и говорят там, но только трезво и с серьезной долей скептицизма ко всем обещаниям с любой стороны... А так вы жители крыма насегодня, к сожалению, таки овцы на заклании, вас уже сейчас никто ни о чем не спрашивает и к чему референдум, если например 7 моих подруг не могут проголосовать, потому как нет пункта ’хочу остаться в составе украины!’ или такие люди уже по определению второго сорта и права голоса не имеют???
angela-cb• 10 марта 2014

радистка• 10 марта 2014
Ответ дляKriska28
мдя...я понимаю, стресс у Вас, суженность сознания...
Упрощу задачу: ответьте мне, пожалуйста, на простой вопрос: Вы сами писали, что плохие все - путен, биндеровцы и т.д. А кто хороший ? Чего ж вам надобно ?:))
Мне надобно машину времени, хочу вернуться во время до майдана, не знала я, кто там чего крадет, кто в какие унитазы ходит (золотые или позолоченные),что там в России творится. Мой город процветал, з/п платили исправно, дети ходили себе в садики-школы (учили там себе укр.мову ,ну и пусть,я не против), взяла себе кредит небольшой, хотела ремонтик сделать. Все у меня было хорошо, а потом на тебе МАЙДАН,и все.пи..ц, то ли крупу со спичками закупать, то ли валить отсюда, а валить некуда.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 марта 2014
Ответ дляKriska28
может вы и забыли - мы нет.
Неместная Я• 10 марта 2014
Ответ дляangela-cb
Удалено администрацией...
Кредитная• 10 марта 2014
Я думаю, это о многом говорит
Кредитная• 10 марта 2014
Я думаю, это о многом говорит
Kriska28• 10 марта 2014
если например 7 моих подруг не могут проголосовать, потому как нет пункта ’хочу остаться в составе украины!’ или такие люди уже по определению второго сорта и права голоса не имеют???
====================

По определению - не имеют. Ща их Путен научит, как Родину любить !
Константинов же сказал: таких - подавляющее меньшинство. Тоесть заткнитесь и не отсвечивайте.
firano4ka• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_583
улыбнемся?
подельников на одну зону не садят.. а фото
Kriska28• 10 марта 2014
Ответ длярадистка
Вах! Майдан виноват! Нука расскажите, как Майдан пришёл в Ваш дом и забрал крупу и спички! Расскажите - мы послушаем жуткие подробности того, как Вам Майдан світ зав’язав !
Нет, честно интересно, особенно в свете того, что я жить хуже не стала, и более того - потратила оч. приличное количество денег на тот самый Майдан!
Очень прошу конкретный рассказ об ущербе, а не общие фразы, подобные тем, что у Вас были выше.
КлараЦеткин• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
Моя подруга в керчи. Плачет сидит.
Приехала туда к мч. Несколько лет назад, работали, старались,открыли маленький магазинчик.
Строили дом потихоньку, въезжать собирались.
А тут этот референдум. И вот что ей делать.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 марта 2014
Ответ длярадистка
А чем лично Вам Майдан принес п..ц, я живу в 10 км от Майдана и всё Ок, что ж Вы вините во всем Майдан?
радистка• 10 марта 2014
Ответ дляKriska28
может вы и забыли - мы нет.
Давайте не будем про беркут-люди при исполнении -это отдельная тема. Что творили активисты на майдане-это стыд и позор на весь цивилизованный мир, а кидаться на беркут, у которых приказ тупо стоять, так смелых таких валом.
angela-cb• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
А у тебя есть голос в Украине? Это ты выбрала правительство? Воровать и грабить милицию и вооружен.части-это нормально. Люди с оружием и в маске ходят по улице. Это твой выбор демократии.
40каградусная• 10 марта 2014
Ответ дляangela-cb
Удалено администрацией...
Очень добрый аноним• 10 марта 2014
Ответ дляPa-pu-pa
Я из Севастополя, говорю о наболевшем. С первых дней Украина нас уничтожает. Забирает у нас язык на котором мы говорим (русский). Отбирает землю под свои дома и базы отдыха для себя. Назначает мера не понимающего специфику города (добывали песок на фиоленте, что привело к оползням и землетрясениям). Уровень жизни у нас низкий. Средняя зарплата 1500 грн. Я работаю в Укр в/ч бухгалтером и получаю 1300. Плачу за квартиру 700 грн. Как можно прожить с ребенком. Еще хотят и это забрать при вступлении в ЕС. Финансировать наш город не хотят. Дороги разбиты, дома рушаться, школ и садиков не хватает. Чтобы мой ребенок попал в садик встали на очередь при рождении. Сейчас мы 247. Надо заплатить как минимум 4-5 тыс. Грн чтобы попасть в садик. Нас никто не слышал и не слышит. Надо считаться со всеми людьми проживающими на территории Вашей страны. Так жить дальше невозможно. Мы не живем, а выживаем.
Я живу в киевской области и ситуация такая же. Прежняя власть(завербованная россией) уничтожала всех неглядя, поэтому и возник Майдан.