-Инга-• 10 марта 2014

Мне кажется необходимо это распечатать и распространить. Крым.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6066131427...
Девчонки, кто живет в Крыму, посмотрите, может стоить поразбрасывать это по почтовым ящикам?
Посидела на севастопольском форуме и поняла, что не все так печально и народ с головой дружит, про освободителей уже все понимает и понемногу начинает волноваться (?) Еще несколько дней назад мне казалось что и правда 90% Крыма хочет в Россию, и про Крым можно забыть((.
Результат:
вже голосів: 965
564 (58.45%) Стоит начинать действовать
203 (21.04%) От нас ничего не зависит, бороться бессмысленно
167 (17.31%) Ничего не хочу, хочу в Россию
31 (3.21%) Бороться должна наша Армия и только
Однозначная• 10 марта 2014
Ответ дляМексиканочка
Нацики вы и есть. Темы создают и сами народ лбами сталкивают. Демократия блин одним словом)
Аноним_573• 10 марта 2014
Ответ дляГордая_птичка
Дык, если бы не военное вторжение России, то и вступление в ЕС и в НАТО еще много лет было бы ’планами’. Россия сама толкает Украину в НАТО и ЕС, а также создавать боеспособную армию.
100%
175см55кг19лет (она)• 10 марта 2014
Вот это тоже можно распечатать как листовка и распространять
что ждет тех граждан Украины, кто не в Крыму
Коммерсантъ-Украина выложил оригинал прелюбопытнейшего документа Минфина Украины, в котором весьма подробно раскрываются меры, которые будут предприняты в ближайшее время.

Перевести все 46 (сорок шесть!) листов - задача для меня сейчас неподъемная, поэтому выберу лишь наиболее интересные и значимые (для обычных украинцев) пункты:

п.25: Сокращение доп. выплат медицинским работникам системы экстренной мед. помощи...
п.26: Отмена надбавок за объем и качество выполненной работы медицинским работникам органов охраны здоровья, оказывающих первичную мед.помощь...
п.27: Ввести плату за оказание услуг бытового характера, включая питание, во время пребывания граждан на лечении в органах охраны здоровья в условиях стационара...
п.28: Отмена льготного обеспечения медицинскими услугами и зубопротезированием...внесение изменений в законодательные акты по бесплатному отпуску лекарств и на льготных условиях категориям граждан при амбулаторном лечении...
п.30: Сокращение выплаты пенсий работающим пенсионерам; выплата 50-ти проц. назначенной пенсии, но не менее размера минимальной пенсии по возрасту...
п.32: Установление минимальной нормы обеспечения твердым печным топливом на уровне 3,1 т в год на одно домохозяйство в год...
п.35: Переход от содержания центром олимпийской подготовки на оплату оказанных ими услуг...
п.36: Сокращение объемов расходов на финансирование физкультурно-спортивных мероприятий, молодежных и детских общественных организаций...
п.37: Пересмотр размеров денежных наград спортсменам Украины - чемпионам, призерам спорт. соревнований межд. уровня и их тренерам...
п.39: Введение частичной платы за обучение в ДЮСШ...
п.40: Усовершенствование назачения и выплаты одноразового пособия женщинам, которым присвоено почетное звание Украины ’Мать-героиня’...
п.51: Ликвидация налоговых льгот и др. преференций в издательской деятельности, за искл. выпуска издательской продукции по гос. заказу...
п.52: Ликвидация преференций в книгоиздательской деятельности...
п.53: Приватизация государственных и коммунальных печатных органов массовой информации...
п.55: Отмена решения по увеличению премии Президента Украины молодым ученым...
п.56: Отмена решения о создании Государственной инновационной небанковской финансово-кредитной организации ’Фонд поддержки малого инновационного бизнеса’...
п.57: Ограничение количества грантов Кабмина Украины коллективам молодых ученых...
п.63: Повышение платы за питание детей в дошкошльных учебных заведениях...
п.69: Отмена нормы по бесплатному обеспечению форменной одеждой учеников учебных заведений с усиленной физподготовкой...
п.73: Введение дифференцированных подходов по установлению размера платы за обучение в начальных специализированных учебных заведениях и ее поэтапное повышение...
п.75: Введение сбора в размере 20 проц. от стоимости билета в кинотеатре...
п.76: Введение гастрольного сбора в размере от одного до пяти проц. от аншлаговой стоимости мероприятий...
п.78: Повышение размеров стоимости выдачи прокатного свидетельства...
п.79: Поэтапное уменьшение финансовой поддержки театров...
п.81: Отмена доп. коэффициентов повышения окладов работникам органов нац. культуры...

...я, честно говоря, ошеломлен таким ’переходом на европейские ценности’ настолько, что даже и не знаю, как в с е это комментировать - это мы еще не знаем, насколько будут повышены тарифы на газ, воду и тепло...

Добро пожаловать в Европу, панове.

Ласкаво просимо.
Фиктивная• 10 марта 2014
Ответ дляОднозначная
Без комментариев) Правильно и не надо в Крым ехать.
Спасибо,за неприглашение)))А в Крым,я,езжу,ток как не наурорт,а в гости-зимой К ДРУЗЬЯМ,не к вам
Редиска Я• 10 марта 2014
Ответ дляПетя-петушок
Вы правда думаете, что подобный военный захват Крыма можно было придумать и осуществить за 3 месяца Майдана? Ну да, Янукович продал СБУ, разведку и все силовые структуры России уже 3 года назад, а виноват Майдан. Че к чему? Вы не много ответственности возложили на Майдан? Заводы не работают, Майдан за 3 месяца развалил всю экономику. Вы с такой радостью в голосе говорите о том, что поздно пить Боржоми, что так и хочеться пожелать вам Добра и Мира в душе и вокруг.
Согласна! А еще согласна с тем, что этот план был продуман давно. Янукович-пешка Кремля. Привести Украину к безаружной армии. Сейчас начнут тут кричать, что Ющенко был пешка США. Возможно. Но при этом мы прожили 4 года и войн не было на нашей территории. А теперь, я согласна, что Крым станет большой военной базой России.
Однозначная• 10 марта 2014
чего вы так злитесь. так я ж Вам и не друг)) а для таких людей как вы в вашем понятии и враг)
Женамужная• 10 марта 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Я из Крыма,и вы не поймете меня ,как не поняли девушку из Севастополя!Посмотрите во что превратила Украина Крым за 23 года независимости.Вы,киевляне,никогда не поймете крымчан.Дороги разбиты,села нищие,ваш Киев стоит и сверкает,наш Крым погибает.Зачем было трогать русский язык,неужели у новой власти нет других забот!Все ,что зарабатывает Крым,уходит в казну Киева,а у нас годами люди пытаются сделать что-то сами.Не стыдно было такой край превратить в помойку.А татары поддерживают Украину только потому,что им обещали землю.
...10 лет назад недалеко от нас поселилась киевлянка,она сказала тогда,что купит нас за гроши,построила дом 3-этажный,загребла столько земли,сколько не имеет никто,ничего не делает,смеется нам в глаза ,когда выходим на субботник,она стоит и смотрит как мы убираем,такую ленивую и хамку свет не видел,чуть что,говорила,что в Киеве у нее власть и она ’покажет всем’...И таких ,любящих Крым -море.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ СУДИТЬ ЛЮДЕЙ,НАДО ПОЖИТЬ В ЭТОМ МЕСТЕ,А НЕ ОСУЖДАТЬ ИХ.
вы знаете, нищета у вас в голове. Есть такой тип людей, постоянно жалуются и так и топчутся в нищете, и это не Украина виновата, вы так и России будете нищей, у вас в Крыму мало богатых? И поверьте мало кому на тарелочке деньги приносят, люди работают, крутятся, а не ноют, как вы! Ух как меня раздражает этот ноющий тип нищих, работы нет, все плохо)) человек всегда может заработать, если действительно хочет работать, а не выживать! И не важно Крым это или запад, и Россия вам мало поможет, у них своих нищих миллионы, а тут к вам приехала и озолотила))) да вы и в Германии будете нищей с таким складом характера!
175см55кг19лет (она)• 10 марта 2014
Ответ дляПомогалочка
Этот референдум противоречит законодательству Украины!
А вооружённый переворот в Киеве с захватом власти это как ,законно?
Ярослава• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Как это нет притеснения в языках,в Севастополе не учили мову в школе,а сейчас все предметы преподают в школе на русском,а учебники некоторые на украинском,как можно ребёнку делать домашнюю работу,когда он не знает укр мовы(не говорит у нас на ней ни кто)
извините - это претензии к вашей школе. Вы думаете это специально такое делают в Севастополе? В Киеве та же ерунда.Поэтому родители пишут администрации, договариваются сами и переходят на некоторых предметах на язык какой удобней для изучения. Это общий маразм в стране, а не ужасное притеснение русскоговорящих. увы!
Помогалочка• 10 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Девочки, я из Симферополя. Лично у меня такое ощущение, что нас ведут 16го на заклание, как стадо овец. Мы уже ничего не можем решить и изменить. За нас уже все решено. Вчера Аксенов уже говорил о нас в составе России, как о случившемся факте, рассказывал, как все буде. На нас наплевать всем : Украине и России. Путину нужна змля, а Украине вообще ничего не надо. Они даже не пытаются урегулировать вопрос. Украинские каналы отключили полностью. Остались только крымские и российское говно типа 1го, ртр, Россия. Целый день по этим каналам крутят только новости, естественно пророссийского характера. Такого наплевательского отношения к себе я еще никогда не чувствовала. Я- русская и русскоязычная, мама- русскоязычная украинка, папа- русский с польскими корнями. Никогда за 28 лет своей жизни я не чувствовала притеснения со стороны украиноязычных людей. Во время поездок в украиноязычные регионы, из дани уважения я тоже общаюсь на украинском языке, и ничего страшного я в этом не вижу. Я никогда не чувствовала себя более ущемленной в правах, как сейчас, когда нам отрезали практически все связи с внешним миром. Жить в России я не хочу, но и оставлять частный дом, с имуществом- тоже страшно. Ничего уже нельзя сделать- спасти нас некому.
:(
Очень Вас понимаю и хочу поддержать. Но вот не покидают меня сомнения, что это произошло при пассивности самих крымчан. Если бы сразу все вышли на улицы с украинскими флагами, может и удалось бы остановить оккупантов. А с другой стороны понимаю, что многие крымчане, наверное, рады такому повороту событий(хотя умом понять их могу).
Пирожкиня• 10 марта 2014
Почему продолжаются эти провокационные темы? Люди успокойтесь! Не лезьте в Крым и будет вам счастье. Поговорила она с людьми...не поговорила а выбрала единомышленников, либо вообще создала провокацию и все. А у нас в Крыму тупицы сваливают на украину, вместо того, что бы тут остаться и отдать свой голос, за единую Украину. И это делает снова таки запад. Останьтесь тут давайте пытаться цивилизованно решить проблему, голосуйте за Украину, но нет же бегут как крысы. а потом будут голосить что выборы подтасованы. Как и татары- решили они игнорить...зачем? Прийти и высказать свое мнение. Я вам ставлю жалобу.
Редиска Я• 10 марта 2014
Ответ дляПомогалочка
Если Веницианский суд не признает референдум, то де акто Россия, де юре Непризнанная республика Крым, которая 26 мая может еще проголосовать и за президента и за автономию с расширенными полномочиями. Вот, чтобы не допустить 26 ая в Крыму войска и стоят.
Называйте меня Повелитель• 10 марта 2014
Ответ дляФиктивная
Крым в основном зарабатывает сезоном.В какую казну????Не смешите.Или крым налоги за сезон перечисляет.И как Украина превратила Крым в помойку?Хотя скороко Крым-курорт,не будет(((Будет полигон
А где я писала про казну? Я лишь согласилась, что при всех стараниях Крым не развивается.
Помогалочка• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не читайте советских газет перед завтраком.
Фиктивная• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
За ноую власть проголосовал законный орган-Верховная рада.
Редиска Я• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
парламент у нас легитимный. Президента выберем 26 мая. И у Вас закончатся аргументы!
Фиктивная• 10 марта 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Извините,не мвам,отвечала)
Ярослава• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
НО! сначала нам сказали как ненавидят русских,что за язык садить будут ,москалей на ножи и т .д и т.п.,кто ж вас после этого любить будет.Не надо за нас переживать,за себя переживайте.
Вы можете не словами голыми апеллировать, а дать ссылку на видео или статью - где о таком говорится.
Однозначная• 10 марта 2014
Ответ дляПомогалочка
а смотрите национальные Украинские каналы)
Помогалочка• 10 марта 2014
Ответ дляПирожкиня
Вы Конституцию Крыма 1992 г читали? Почитайте, узнаете много нового, о чем вам не расскажет Киселев.
В вопросах т.н. референдума нет варианта быть в составе Украины.
ТрамвайGirl• 10 марта 2014
Ответ дляПомогалочка
:(
какой выход на митинги, Вы что, смеетесь? На крышах- снайперы, по всему городу вооруженные люди непонятного происхождения. Это страшно- никто не знал, что от них ждать... В первый день вышли наши татары в поддрержку Украины (впервые была с ними солидарна). Потом вышел Константинов и поклялся, что о сепаратизме речь не будет вестись вообще, что Крым, по- любому, останется частю Украины. Все и успокоились. Такой откровенной лжи я еще не слышала от политиков никогда.
Пирожкиня• 10 марта 2014
Ответ дляПомогалочка
посмотрите видео, евреи умные люди.
Анчо Ус• 10 марта 2014
Ответ дляKuala
Австрия, Чехия
путатов голоса распределились таким образом[7]:

Чехия -
Чешская социал-демократическая партия — 22,08 % (56 мандатов)
Гражданская демократическая партия — 20,22 % (53 мандата)
Традиция Ответственность Процветание 09 — 16,70 % (41 мандат)
Коммунистическая партия Чехии и Моравии — 11,27 % (26 мандатов)
Дела общественные — 10,88 % (24 мандата)

АВСТРИЯ -

Федераньный президент Фишер - представитель социал-демократической партии

В Федеральном собрании представлены:

Австрийская народная партия (Österreichische Volkspartei) (28 депутатов в Федеральном совете и 79 депутатов в Национальном совете);
Социал-демократическая партия Австрии (Sozialdemokratische Partei Österreichs) (23 и 69 депутатов);
Австрийская партия свободы (Freiheitliche Partei Österreichs) (7 и 18 депутатов),
«Зелёные» (Die Grünen — Die Grüne Alternative (Grüne)) (4 и 17 депутатов).

ГДЕ ПРАВЫЙ СЕКТОР???
Пирожкиня• 10 марта 2014
Ответ дляПомогалочка
Ярослава• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы что то путаете,это Украине мвф даёт деньги под не человеческие условия.А Крым скоро будет дома.
Ну вот и Слава Богу! домой так домой.
Ответ для175см55кг19лет (она)

Добро пожаловать в Европу, панове.

Ласкаво просимо.
Для тех, кто станет гражданином России все соц. Выплаты, которые они получают, в том числе и детские, тоже отменены будут. И что-то мне подсказывает, что новое государство не кинется сразу всех обеспечивать
Organic• 10 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
а чего коэнкретно вы хотите? как вы видите план вашего спасения? - власть теперешняя - временная! г*овно, бЭндеровци - фашисты, и Укарина ничего не делает, всем наплевать - вы сами этого захотели. И в конце концов - почему вы сами себя не спасаете - а только сидите и жалуетесь как не справедливо все
Аноним_647• 10 марта 2014
автор, почитайте!!!!!!! и хватит провокационных тем!!!!!

Для беспокоящихся о бумажной волоките с переоформлениями ’нажитого непосильным трудом’:

Первый вице-премьер Совета министров АРК Рустем Темиргалиев заявил, что в случае вхождения Крыма в состав России переходный период займет около года, а в это время в регионе будут ’ходить’ и украинская гривня, и российский рубль. Об этом первый вице-премьер Совета министров автономии написал в пятницу вечером на своей странице в соцсети ’Facebook’. ’Переходный период при воссоединении Крыма с Россией займет около года. В этот период будут свободно обращаться две валюты: гривна и рубль. Пенсионные и социальные обязательства, а также зарплаты бюджетникам будут сохранены и индексированы (увеличены) в соответствии с законодательством РФ. Замена паспортов будет проходить по упрощенной процедуре. Права собственности будут сохранены и потребуют лишь формальной и бесплатной перерегистрации. Дипломы, выданные крымчанам украинскими вузами, будут приравнены к российским. В общем, никакого дискомфорта крымчане не почувствуют’, - пишет он.

Крым Вечерний http://evening-crimea.com/news/7-03-201 ... jskij-rubl
Пончик Солнечный• 10 марта 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не переживайте за крымчан, их сразу золотом осыпят, многие в это верят.
ТрамвайGirl• 10 марта 2014
Ответ дляOrganic
Я жалуюсь? Ничего не хочу. От таких, как Вы, помощи не дождешься, я ее и не прошу. Это крик души. Я не считаю теперешнюю власть временной, про бендеровцев- я вообще ничего не говорила. И чего я сама захотела? У Вас в голове каша, и все разделено на черное и белое. А существуют еще и оттенки. Если человек из Крыма, это не значит, что он против майдана, за Путина, и видет везде нацистов и фашистов. Смотрите шире. Как себя спасать? Нас никто не слышит здесь. Слышат только того, у кого в руках флаг РФ.