Однозначно• 12 января 2025
У кого СДВГ, какие у вас полезные привычки, облегчающие вам жизнь?
долой_лама• 12 января 2025
Засекать время 30 минут, в течение которых, не отвлекаясь, что-то делаю: читаю, делаю какую-то работу по дому и т.д.
Капуста Маша• 12 января 2025
Ответ длядолой_лама
И я так делаю)). Но 30 минут - потолок.
долой_лама• 12 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
И я так делаю)). Но 30 минут - потолок.
Да. Но часто, к сожалению, очень трудно сосредоточиться на чем-то одном. Например, я не могу молча в тишине стоять мыть посуду или готовить, или убирать квартиру. Нужно чтобы или сериал, или подкаст какой-то был включен.
Однозначно
• 12 января 2025
У меня :
Минимизировать количество вещей ( например, 2 чашки для кофе, капсульный гардероб, 1 сумка)
Делегировать уборку
1 день в месяц, когда удаляю все лишнее в телефоне/планшете/ноутбуке
Планировать полностью весь следующий день, даже мелочи
Засыпать и просыпатся по графику
Делегировать уборку
Засыпать и просыпатся по графику
НЛОша• 12 января 2025
общий список дел в блокноте на пк;
Минимум определенных дел который надо сделать за год или за месяц;
когда что-то очень скучно делать, а надо, мотивирую себя тем, что после этого сделаю что-то что доставляет удовольствие;
напоминаю себе, что я занижаю время которое мне нужно для выполнения задачи. Т.е. если я считаю что дело на 2 часа, скорее всего потребуется 8;
четкие графики и режим меня очень угнетают.
Дама с собачкой• 12 января 2025
Это что всем ставят такой диагноз кто не может сосредоточиться на чем-то долго?
Что-то не пойму, зашла просто почитать.
МадамОхмури• 12 января 2025
А это как то связано , постоянные списки книг, фильмов, парфюмов, дел, покупок, дневники веду и ежедневники . Иногда думаю что это странно и никто так не делает.
Всегда делаю несколько дел одновременно,
Это вообще проблема считается?
МадамОхмури• 12 января 2025
Ответ длядолой_лама
Так же и у меня .
МадамОхмури• 12 января 2025
Ответ дляОднозначно
У меня :
Делегировать уборку
Засыпать и просыпатся по графику
Делегировать уборку
Засыпать и просыпатся по графику
Только не пойму минимизировать вещи, чашки это как влияет , объясните , интересно
Завжди недо...• 12 января 2025
Ответ длядолой_лама
А что в этом плохого? Пусть работает телик
Дрібка щастя• 12 января 2025
Ответ дляНЛОша
общий список дел в блокноте на пк;
В мене все життя в списках. Список задач на день, список покупок список додатків і т.д.
Все записую і здається більше часу витрачаю на ці записи ніж на роботу
І дай Бог я за день зроблю хоча би 20% від запланованого. Дуже пригнічує це все
Дрібка щастя• 12 января 2025
Ще не уявляю як подивитися спокійно фільм або почитати книгу. В голові відразу купа думок що треба ще зробити
НЛОша• 12 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
У меня списки регулярных задач. Т.е. каждый день я делаю 1, 2, 3,.... потом эти 1, 2, 3 у меня расписаны также на регулярные дела. Приоритетные расписаны в этом же документе, менее приоритетные, которые можно отложить в отдельных. Поэтому я ничего оттуда не вычеркиваю каждый день и не планирую каждый день детально. Только если допустим - прошла курс какой-то, всё, из списков убирается этот курс. Если у меня в общем списке 15 дел, я понимаю, что всем 15 за день не уделю внимание, но они у меня перед глазами периодически мелькают, иначе про какие-то я вообще забуду на недели.
НЛОша• 12 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Потому что это чрезмерная самокритика. Нужно себя чесать за ушком и напоминать, что отдых необходим.
Капуста Маша• 12 января 2025
Ответ длядолой_лама
Господи я думала это я сумасшедшая такая. У меня на одной работе в офисе музыка играла с двух сторон и только в такой атмосфере я себя чувствовала сосредоточенной. Вот недавно тесты учила на права сдавать там на время всё и я постоянно отвлекалась просто мысли куда-то улетают я сама даже не замечаю когда , пока дочка не села тренироваться на гитаре Она в метре от меня брынькает и мне сразу стало как-то комфортнее. О том чтоб готовить кушать или мыть посуду без сериала или новостей даже вообще речи нет))