Дівчина Бобула• 12 января в 17:08

А рождаются ли за рубежом дети с ДЦП?

Подвійна веселка• 12 января в 17:09
Повно.
Не зацілована• 12 января в 17:09
Конечно.
Корсет_на_шурупах• 12 января в 17:09
Странный вопрос. Вы думаете, дцп - это чисто болезнь украинцев?
Едимнаморе• 12 января в 17:09
Нє, там взагалі особливих дітей немає. Всі здорові
БезникаЯ• 12 января в 17:10
Конечно
ДелиВерка• 12 января в 17:11
Нет . Только в Крыжополе .
автор Дівчина Бобула • 12 января в 17:12
Просто там же детей не давят и не тянут при родах, а чуть что - КС. Откуда тогда ДЦП?
Едимнаморе• 12 января в 17:12
Ответ дляДівчина Бобула
Звідки такі висновки?
Леди_на_драндулете• 12 января в 17:13
Ответ дляДівчина Бобула
Повреждения мозга во время родов и внутриутробно, инсульт и прочие. Это очень страшно(
ИзЮмрудная• 12 января в 17:13
Ответ дляДівчина Бобула
Вихожують недоношених, внутрішньоутробні інфекції, та чи мало може бути причин?
Тепличная• 12 января в 17:14
Ответ дляДівчина Бобула
Причины ДЦП- это не только травмы в родах, но и инфекции, инсульты, кислородные голодания,перенесенные внутриутробно.
Тепличная• 12 января в 17:15
Ответ дляИзЮмрудная
Да, чем меньше недель недоношенный провел внутри мамы, тем больше шансов у него быть инвалидом. А сейчас выхаживают уже и 420 г детей.
На паровозе• 12 января в 17:16
Ответ дляДівчина Бобула
Подивіться американську версію ’Вагітна в 16’. Зараз в усьому світі в разі потреби тягнуть дитину вакуумом. + Як завжди, у наш час вчені шукають генетичні причини всіх хвороб.
Весела бджілка• 12 января в 17:17
Ответ дляДівчина Бобула
Це тільки на порадниці вважають, що завжди можна зробити КС, а вакуум = ДЦП
GaleTTa• 12 января в 17:18
Я когда жила там, была в шоке от количества инвалидов на улице. Спрашиваю почему так много, у нас столько нет на что мне ответили что здесь не принято закрывать и прятать инвалидов, что в Украине их в разы больше но общество не готово к ним.
На паровозе• 12 января в 17:19
Ответ дляВесела бджілка
То точно. Тут хтось писав що дитина застрягла в тазу і її лікарі назад в матку запхали щоб зробити КС, пізно зрозуміли що жінка не розродится природнім шляхом.
В результаті - дитина інвалід
автор Дівчина Бобула • 12 января в 17:20
Ответ дляНа паровозе
В результаті - дитина інвалід
В сериале ’Скорая помощь’ был такой эпизод, но это было очень давно.
Чумацький Шлях• 12 января в 17:21
Ответ дляДівчина Бобула
Травмы во время родов, это примерно 20% кому установили диагноз ДЦП
70% случаев ДЦП имеют внутриутробную причину задолго до родов :(
Наша взяла• 12 января в 17:21
Ответ дляGaleTTa
100 проц
У нас все что отличается от нормы дикость
БезПаспортаНеПродаю• 12 января в 17:22
Ответ дляGaleTTa
Да, у нас в ТЦ ребенка-инвалида не увидеть, а в Европе их очень много. При этом они обеспечены всем: от одежды до новых колясок. Так же пожилые люди. Помню в Чехии бабулька на коляске с кислородными трубочками по тц ездила
Для них это норма жить полноценной жизнью, а не огранивать себя во всем
На паровозе• 12 января в 17:22
Ответ дляДівчина Бобула
Никогда не смотрела данный сериал))))

Помню что писали тут, в теме про ЕР плода с весом 5 кг, по УЗИ.

Советчицы всячески отговаривали женщину от такой идеи и писали чтоб настаивала на КС
ИзЮмрудная• 12 января в 17:23
Ответ дляGaleTTa
Так, ми їх просто не бачимо, у нас в будинку облаштували пандус, але все одно з візком важко потрапляти до громадського транспорту, до закладів, магазинів, кінотеатрів, на поверсі живе мама з хлопчиком з дцп, то вони гуляють під вікном і до війни вона його возила автівкою до школи. Ну і все.
Я в дамках• 12 января в 17:25
Ответ дляДівчина Бобула
Нідерланди. Дуже поширені домашні пологи, через те дуже великий відсоток дітей з пологовими травмами. В класі моєї дитини з 17 осіб 4-ро були з видимими фізичними впдами
Наша взяла• 12 января в 17:25
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Тоже в Германии видела что дедушка инвалид на коляске , выгуливает каждый день собачку на поводке, без чей либо помощи. Вот скажите мне человеку инвалиду колясочнику как выбраться с квартиры без чей либо помощи, живя в обычном городе типа Николаева, Тернополя, пороги , тротуары, транспорт все против таких людей. Вот и сидят они дома.
Стріляний птах• 12 января в 17:25
Ответ дляGaleTTa
Мене теж за кордоном вразила кількість, але причина ж очевидна і пояснювати нічого не потрібно було. Нажаль, у нас люди з обмеженими фізичними можливостями часто не мають можливості вийти за межі свого житла через відсутність елементарних пандусів.
А вот недавно• 12 января в 17:26
Ответ дляДівчина Бобула
А повашему ДЦП возникает только из- за того , что ребёнка давят ? И да , конечно в других странах есть дети с ДЦП и другими заболеваниями.
Маю декілька думок• 12 января в 17:29
Ответ дляДівчина Бобула
Оттуда же, откуда такие отсталые 🙂
На паровозе• 12 января в 17:30
Ответ дляЯ в дамках
😡 і жінки свято вірять, що якась там доула ВЧАСНО зрозуміє що все іде не по плану, потрібно термінове КС.

Наскільки знаю, на доулу навіть мед.училище на акушерку не треба закінчити, достатньо курсів.

Швидка яка чергує під будинком, також може надати лише екстрену допомогу, це не перинатальний центр на колесах.
сладкий_ноябрь• 12 января в 17:30
Ответ дляДівчина Бобула
А ви почитайте чому ДЦП зʼявляється.
БезПаспортаНеПродаю• 12 января в 17:31
Ответ дляНаша взяла
Да в том то и дело, что такого инвалида даже родственники не возьмут в торговый прогуляться. В нашем обществе он для всех обуза. А там, наоборот, все кто тебя окружают постараются обеспечить тебе полноценную жизнь
Была помню на экскурсии в Австрии. И рядом с нашим автобусом подъехал экскурсионный автобус с китайцами или похожей нацией. И среди них были пожилой инвалид-колясочник. Т.е.человек с компанией друзей или родственников поперся на другой конец континента и для них это ОК