Хвильоватиша• 12 января в 16:54

Почему по всему миру ужасно падает рождаемость?

Почему одни пытаются родить ребенка любой ценой,даже рискуя здоровьем.Но ведь большинство женщин на Земле совершенно здоровы,просто сознательно отказываются от деторождения
Пугачиха• 12 января в 16:55
Дорого.
Непонятно• 12 января в 16:55
Население Земли растет
Люблю_смаколики• 12 января в 16:55
Повышается осознанность у людей…
Смайлик• 12 января в 16:55
Бо світ зходе з розуму.
Страшно жити, не те що народжувати
Метелик• 12 января в 16:56
Мусульманские страны не согласны
Сонячний день• 12 января в 16:56
Не по всему миру. Индия и Африка вполне себе плодятся, арабские страны, хотя уже тоже не все. А так на эту тему можно тысячи страниц исписать, почему.
Цирк на дроті• 12 января в 16:57
Цыгане, арабы и афроамериканцы, сирийцв и им подобные восполнят свои начии. А у нас и дальше чайдлфри.
НеВРотик• 12 января в 16:57
Да ладно
Сирийцы по 6-8 детей. Филиппинцы, черные
На Ямайке у мужчины одного может были 20 детей от разных женщин
Цивилизованный мир да, не рожают
кнопкодав• 12 января в 16:58
Раньше считалось нормальным жить ради ребенка. Сейчас- в первую очередь все живут ради себя, смотрят потянут ли они того ребенка и тд, и только потом принимают решение рожать или нет
автор Хвильоватиша • 12 января в 16:59
Ответ дляНеВРотик
Да ладно
Цивилизованный мир да, не рожают
Так я и говорю про цивилизованный мир.Вон в Японии вообще беда с этим
неДодекаэдр• 12 января в 17:00
Надто добре почали жити...і хочуть ще краще жити...тому і не народжують
Ms. Откровенность• 12 января в 17:03
Одного все ж таки має більшість
мадам Везувий• 12 января в 17:04
total fertility rate-2,3.
За останні 40 років не знизився
Чи ви з 40-50 роками минулого сторіччя порівнюєте?
Пс-те, що у вас декілька подружок чайлд фрі ніяк не впливає на показники в цілому
viter33• 12 января в 17:04
Ответ дляНепонятно
Население Земли растет
Лише Африка та бідна Азія
Непонятно• 12 января в 17:06
Ответ дляviter33
Лише Африка та бідна Азія
Ну, а какая разница? Переедут в ЕС, Каналу, Америку как беженцы, пополнят статистику
viter33• 12 января в 17:06
Ответ длямадам Везувий
total fertility rate-2,3.
За останні 40 років не знизився
Фертильність:
зовсім не змінилася
https://uk.wikipedia.org/wiki/Сумарний_коефіцієнт_...
viter33• 12 января в 17:07
Ответ дляНепонятно
Через тиждень трамп розповість, що він думає щодо біженців
Німецькі ліві аналогічної думки
Анонім Секретар• 12 января в 17:07
ну бо адекватні люди розуміють що не варто народжувати в цьому світі, де тотально правлять божевільні неадеквати та клоуни, цей світ стрімко летить у прірву і не треба народжувати дітей для страждань.
мадам Везувий• 12 января в 17:08
Ответ дляviter33
Фертильність:
зовсім не змінилася
А у вас між 60 і 2025 пройшло 40 років?
Про 50-ті я написала
12 галюцинаций• 12 января в 17:09
Лет 10 назад и ещё читала про эксперимент её его вывод следующий когда человек ссыт, одет, спокоен и живёт своё удовольствие у него отпадает желание размножаться. Поэтому в странах с высоким уровнем жизни будет падать уровень рождаемости о странах бедных рождаемость будет увеличиваться
Непонятно• 12 января в 17:10
Ответ дляviter33
Німецькі ліві аналогічної думки
Беженцы = $$$ и плюшки. Ничего не изменится.
мадам Везувий• 12 января в 17:10
Україна по народжуваності займає 198 місце з 205 країн. В компанії з кореєю, сінгапуром гонг конгом.
В інших країнах більша народжуваність
Кракадэ• 12 января в 17:10
Ну как же не рожают за 2024 год прирост мирового населения 70 млн
viter33• 12 января в 17:11
Ответ длямадам Везувий
А у вас між 60 і 2025 пройшло 40 років?
Про 50-ті я написала
За останні 40 р. знизилася на 34% (3,59-2.36)
Всього то навсього
мадам Везувий• 12 января в 17:12
Ответ для12 галюцинаций
Тобто всіх в країнах з високим рівнем життя ви помістили на нижню сходину піраміди Маслоу?
Як мінімум не розумно
12 галюцинаций• 12 января в 17:12
Ответ дляАнонім Секретар
меня родили в условиях тоталитаризма где нельзя было говорить ничего вслух был тотальный дефицит и постоянная угроза ядерной войны. При этом во всех семьях было минимум два ребёнка.
viter33• 12 января в 17:12
Ответ дляНепонятно
Потрібні освідчені молоді люди
А не просто негри чи азіати, які сидять сім’ями по 8 дітей на соціалі і нічого не роблять (ок. роблять - наркоторгівля і дрібні крадіжки)
viter33• 12 января в 17:13
Ответ дляКракадэ
Весь приріст дала Африка та бідна Азія
Інтернету та роботи нема - от і розважаються дідівським методом))
мадам Везувий• 12 января в 17:14
Ответ дляКракадэ
Все рівно будуть доказувати, що падає
Кинг-Конгша• 12 января в 17:14
Ответ для12 галюцинаций
Вы знаете, я родила ребенка именно тогда, когда я была сыта, одета, обута и спокойна. У меня был стабильный доход, своя крыша над головой и уверенность в завтрашнем дне.
За эти 15 лет многое изменилось и второго я не рожаю по причине, что нет уверенности в завтрашнем дне.