Небоброїдка• 12 января в 20:59
Проводники поездов есть, подскажите?
Если у меня билет из города Харьков до города Львов на руках.
Поезд едет через Киев. По определённым причинам мне срочно надо в Киев, я выезжаю раньше на пару дней.
Чтобы билет не сдавать, я могу сесть на этот поезд и доехать до Львова? То есть место будет свободно с Харькова до Киева?
Слышала, что передают данные, если свободные места и места продают.
То есть я могу зайти в Киеве, а место занято другим человеком.
Забризкана водою• 12 января в 21:40
Можете. У меня была такая ситуация, я звонила на гор.линию Укрзалізниці. Сказали что по билету можно сесть в любом городе по маршруту следования.
У меня был билет с конечной станции и до конечной. Садилась в другом городе
Небоброїдка
• 12 января в 21:46
Ответ дляЗабризкана водою
Спасибо
Срочнокпсихологу• 12 января в 22:01
Это раньше так было, передавали данные и могли ваш билет опять продать
Сейчас садитесь на любой станции следования поезда, главное чтобы она была позже начальной станции в билете. Единственное, если у вас нижняя полка то придется с нее кого то сгонять, у нас же любят занимать чужие полки
Небоброїдка
• 12 января в 22:30
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не сталкивалась с таким(
Крайня невістка• 12 января в 22:47
В правилах написано, що ви маєте повідомити чергового по станції, щоб він передав інфу начальнику поїзда.