Відморожена• 13 января 2025

Расписались, а родителей в известность не поставили

Господи, мне мама сегодня всю ночь мозг вынесла. В четверг была роспись, я родителям не сказала, не видела необходимости, каждый живёт своей жизнью. Знают, что живу полтора года с мужчиной, его не видели, знают, что все ок. Но тут дело коснулось официальной части и маму прям понесло. Столько гадостей наговорила, это просто ужас. Тема поговорить. И я не понимаю я не права или моя мама немного с приветом. Папа нейтральный, поздравил меня на словах, но и маме рот не закрыл.
Весотехник• 13 января 2025
Ответ дляНервогенератор
якщо дві дорослі людини зареєстрували шлюб, до чого тут ’довіра’ батьків чи батькам?
А действительно кто такие родители, чтобы перед ними отчитываться) В моей системе ценностей нормально поделиться с мамой как хорошими так и не очень событиями из жизни. Если бы она меня критиковала или осуждала, я бы этого не делала, доверительных отношений бы не было.
хутряна володарка• 13 января 2025
Ответ дляВідморожена
Что значит не захотел, маму приглашали она отказалась
Ну я прочитала ваші відповіді,мама не повинна істерити,бо відносини у вас явно не близькі і давно.Це логічно що ви забули,тим більш що для вас нічого і не змінилося,ви ж не весілля закотили на 100 людей.
Куратор дебошей• 13 января 2025
Ответ дляВідморожена
Это всего лишь роспись, прям событие
Для мене теж ’всього лише розпис’. Але пам´ятаю, скільки разів родичі говорили, що це трохи не найважливіша подія в житті. Тому мабуть теж образились би
Нервогенератор• 13 января 2025
Ответ дляВесотехник
авторка не вважає реєстрацію свого шлюбу, який фактично склався не сьогодні - важливою подією. такою, що треба ділится чи звітувати.
Чупа-чупс• 13 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Чесно, я в шоці))) скільки осуду від людей які абсолютно вас не знають.
У вас були ваші причини не говорити мамі, ну от не сказали🤷‍♀️
Авторка не називає жодної нормальної причини свого морозу. Типу це не подія, а так, в магазин з´їздили. Тому і така реакція.
Хвець-тець• 13 января 2025
Мне б такое в голову не пришло, хотя у меня мама ’с приветом’ немного.
Видно у вас сильно плохие отношения, а мама не в курсе.
Родители вашего мужа тоже не в курсе?
Совбез• 13 января 2025
Расписывались в Грузии, у меня второй брак. Родителям сказали, как это не сказать? Они меня знают, для мужа это и так удар был потому что он не так себе это представлял. Он хотел свадьбу, платье, семью рядом. А получилось два рюкзачка, джинсы и белые рубашки. Попросили пару фото сделать случайных людей.
Love_Love_Love_• 13 января 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Ну так для неї це так, в магазин зʼїздити🤷‍♀️
Сиреневенькая• 13 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
и сколько раз в жизни она так в магазин сходила?
Успокойся_Успокойся• 13 января 2025
Ответ дляМиллениалка
Ребенек еще в 20-25. В 40 лет тетка. И не обязана докладывать.
Дети всегда остаются детьми для матери. Тётка это соседка по лестничной площадке.
Сиреневенькая• 13 января 2025
Ответ дляМиллениалка
Сообщила на сл.день. а звонить сразу и докладывать радостно -Мама, иду в загс сейчас , в 43 года ...ну такое.как смогла так и сообщила. Постфактум. На сл.день. Считаю себя взрослой уже и не считаю что нсдо каждый шаг сообщать и отчитываться. А когда отчитывается по каждому чиху-когда пришел.ушел.поел.поспал.то тому странно. В 43 года уже имею право сообщать о свершив.факте.
да вы и в 12 лет могли и имели право сообщить о свершившемся факте. Возраст причем. Но вы лишили родителей возможности поучаствовать в важном для вас событии, разделить вашу радость. Это не про докладывать, а про делиться скорее. Регистрация это не каждый шаг. Это один шаг на много лет (в идеале на всю жизнь)
Миллениалка• 13 января 2025
Ответ дляПилосмок працює
Таке враження, що мама ворог, хіба не можна було поділитися цим ще до того, як ви зібралися розписуватись.
Особисто у мене це було за 15 хв.сиділи на кухні, чоловік питає-коли ми розпишемось? Я кажу-пішли. Одягнулись і поїхали. От і все. Мама не ворог. Просто для когось це ПОДІЯ.. а для когось ні.все одно жили разом. Нічого не змінилось.
Love_Love_Love_• 13 января 2025
Ответ дляСиреневенькая
Ну ви не розумієте що в неї от так?
Для мене розпис теж не подія взагалі і абсолютно і я напевно зробила б як автор, якби не мій чоловік, я взагалі не хотіла заміж і тих розписів, я відверто не розумію для чого це? Ми собі жили, все в нас було добре, штампи нічого взагалі не змінили🤷‍♀️
Сиреневенькая• 13 января 2025
Ответ дляВідморожена
Так просто на ровном месте закатила мне такое, ну позвонила бы перед росписью сказала, что изменилось бы вообще не понимаю
так почему не позвонили?
Нервогенератор• 13 января 2025
Ответ дляСиреневенькая
та яка різниця?
як вона саме так сприймає реєстрацію шлюбу, то інакше не буде.
Миллениалка• 13 января 2025
Ответ для123-08df
а чого він не фронті?
А має?
Простоваля• 13 января 2025
Ответ дляВідморожена
Это всего лишь роспись, прям событие
действительно, вообще ни о чем ...
талый снег• 13 января 2025
Ответ дляЛюблю порядок
А, тоді зрозуміло. ’Невєста’ вже не першої свіжості, так сказать сильно поношена)))
Чоловік, мабуть, вже надцятий.
Тоді, й справді, навіщо батькам сповіщати кожного разу, коли розписуєшся з черговим))
У мене свекруха така. Вже із сьомим у шлюбі. Тьфу!
А это нормально, незнакомого человека дерьмом облить? Зато вы молодая и в первом браке, да? Фууу...
polski• 13 января 2025
Ответ длямадамГрицацуева
А разве расписывают в день подачи заявления? Раньше через месяц было.
Диджитолизация )) сейчас и не вылезая из под одеяла можно расписаться дома
Инста_Богиня• 13 января 2025
Ответ дляВсюди влазю
Так может у Автора травма? Мама Барби не купила в 1999 году и квартиру не подарила.
У автора дети взрослые))
В 99 году она вряд ли Барби играла).
автор Відморожена • 13 января 2025
Ответ дляИнста_Богиня
У автора дети взрослые))
В 99 году она вряд ли Барби играла).
В Барби играла как раз, но в начале 90-х)
Инстагра_мерша• 13 января 2025
Ответ дляВідморожена
Да, Вы правы, мама всегда совала свой нос в мою жизнь, все ей не то и не так. От нее кроме критики ничего не слышала
ну как всегда...мамы виноваты, все виноваты ...
Вилосипедниця• 13 января 2025
Это ваша свадьба и вам решать, какой она будет. Сочувствую автор.
Мы зашли, расписались и всё.) Вся свадьба. Потому что захотели. Это мой праздник и моего мужа.
Сиреневенькая• 13 января 2025
Ответ дляМиллениалка
ничего себе. мы за месяц заявление подавали)
Сиреневенькая• 13 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну ви не розумієте що в неї от так?
я задала простой вопрос. Если как в магазин, то сколько раз автор ходила в магазин и сколько в загс)
Xвостокрутелка• 13 января 2025
мда, у вас хорошие отношения с родителями, прям сразу видно)) Мама права
Бачу_майбутнє• 13 января 2025
Ответ дляВідморожена
Ник мне в тему) именно так меня раз 10 мама назвала
Мама права. И ник точно ваш
Крижана бурулька• 13 января 2025
Автор дайте пять
Мы тоже с мужем расписались и никому про дату росписи не сказали
Обиды были невероятные от всей семьи моей и мужа
Почему? Я так понять и не смогла. До росписи все спрашивали постоянно ну когда же вы уже распишетесь. А после росписи обиделись ВСЕ. Я пожалуй сейчас перечитаю всю тему, хочу найти внятные причины почему так произошло
всемВсёИмного• 13 января 2025
Мои мама с папой развелись. После развода оба женились. Ни мама, ни папа на свои свадьбы/росписи не звали(мы живем далеко друг от друга, выбор я особо их не поддерживаю, но откровенно не заявляю об этом, это и так очевидно). Я отца на вторую свою свадьбу не звала(была обижена из-за развода родителей, не общалась тогда с ним). Свекры откровенно не приветствовали меня, на тот момент не общались, поэтому на свадьбу их тоже никто не позвал. Вот так и кажется, что внешне вроде нормальные, а вот с приглашениями не срослось)). Все живем, общаемся, какие-то обиды отпустили.
аромат Жука• 13 января 2025
Ну взагалі-то шлюб - досить серйозна подія, щоб батьків запросити. Але тут вже залежить від того, які у вас склалися стосунки і як ви далі спілкуватися плануєте. Якщо ніяк - то не має значення, запросили, чи якось потім сказали поміж справами.