Несу добро людям• 13 января в 13:18
Как смириться с крахом карьеры?
В 26 лет я имела 2 ВО и защитила диссертацию, неплохая карьера в Украине. Сейчас в Германии, 40 лет и все с нуля( языков иностранных не знаю на хорошем уровне и к ужасу заметила что сложно с годами учить. Горела и перегорела(
Девочки заграницей, Вы нашли себя?
Сметчица• 13 января в 14:13
Ответ дляТра Ля Ля
А вы прям всех опросили да?
Думаете, кто-то жалел о побеге?
Несу добро людям
• 13 января в 14:15
Ответ дляКидаю курити
Ну так о чем тогда плач? Спрятали мужа от ’охотников’, пристроились в теплом месте - так радуйтесь и живите себе с удовольствием. Тему зачем создали? Местных подразнить?
Тема не о «пристроилась в теплом месте», это был ответ на вопрос почему уехали. «Плач» о карьере и самореализации, хотелось поделиться, услышать истории девочек кто в подобной ситуации, а не услышать ваше обесценивание
Завжди недо...• 13 января в 16:26
Ответ дляНіка Найз
Вот и выбирайте или война или карьера.
Выбрали войну!
та да. 73% були в курсі,але не хотіли вірити.
Позаземний розум• 13 января в 18:06
Ответ дляИМХОля
Не так все быстро . Нужно понять , что если уехали от войны то заграницей нужно и не думать про свои прошлые заслуги . Это как жизнь с нуля . Подтвердите диплом , учите язык, найдите хоть какую-то работу в немецком обществе и со временем все наладится , но для этого понадобятся годы . А возможно скоро война закончится и вы сможете вернутся домой и вернетесь к хорошей работе .
Она не будет этого делать, поныть же надо. Проблемы у человека, не понимаете. Муж с ребенком за границей при ней, хорошо устроены, скучно,вот и придумала себе беду для развлечения. А поднять джеппу кандидату наук и что-то делать, неее, не кандидатское это дело.
Ручки-Крючки• 13 января в 19:23
Ответ дляНесу добро людям
Не так) выбор был жить в войне и карьера, мир и счастливая жизнь для мужа и детей. Они заграницей реализованы, я - нет(
Так пусть муж содержит, а Вы потихоньку учитесь. Со временем реализуетесь. Тут люди по 20 лет сидят и то только начали реализовываться, как язык более-менее выучили. До этого просто на заводе смену стояли и не парились, язык осваивали.
Бабуся мороз• 15 января в 14:43
Кто Вы про специальности?
Учите язык. Ищите удобные Вам методы. Параллельно с репетитором. Ищите среду.