Несу добро людям• 13 января 2025
Как смириться с крахом карьеры?
В 26 лет я имела 2 ВО и защитила диссертацию, неплохая карьера в Украине. Сейчас в Германии, 40 лет и все с нуля( языков иностранных не знаю на хорошем уровне и к ужасу заметила что сложно с годами учить. Горела и перегорела(
Девочки заграницей, Вы нашли себя?
Несу добро людям
• 13 января 2025
Ответ дляПлету интриги
А як ви кандидатську захистили без знання мови? Такий значить ваш рівень невідповідний
Что Вас удивляет? А диссертация в Украине защищается на английском? Я технарь, английский был в аспирантуре аж пол года))) затем нужно было сдать 20 тыс. слов текста (перевод) и написать условный «реферат». Все, кандидатский минимум сдан
Жена_КотораяСтена• 13 января 2025
Ответ дляДля драки
Ну я бы не сказала).
Зять моего мужа диссертацию по астрономии писал в Испании - ему там предоставили научную базу, платили стипендию только ради того, чтобы он оставил им свои наработки. Писать о том, что предлагали вести научную работу после защиты, думаю, не стоит.
Тётка моего мужа занимается выведением новых сортов пшеницы в сша. Уже очень много лет.
Они учились и защищались в Украине
Астрологии,или астрономии?
Глаголиця• 13 января 2025
Ответ дляДля драки
А зачем в декрет тогда уходили? Если вы такой крутой спец - можно было няню взять, удаленно работать
Начальником цеха не поработаешь удаленно)
Несу добро людям
• 13 января 2025
Ответ дляbegovelik
Так начните учить.
Учу немецкий, сдала недавно В1. Учу дальше
Для драки• 13 января 2025
Ответ дляГлаголиця
Вы через слово читаете? Там ещё про няню было.
Ксерокопия ночи• 13 января 2025
Ответ дляНесу добро людям
Карьера в Украине, должность начальника отдела
это не карьера
Глаголиця• 13 января 2025
Ответ дляДля драки
Я уже писала почему ушла в декрет
Надавили, что это же ребенок, он живой. Хотя тогда было только недели 4-5, это далеко не ребенок ещё, пошла на уши позже, там сердце биение, ну короче....
фрау Гітта• 13 января 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
И без степеней тоже, степень ни о чем не говорит,как и дипломы. Их вообще в интернете купить можно.
Со ступенями прекрасно устраиваются. Знаю несколько химиков и phd по психологии
Для драки• 13 января 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Астрологии,или астрономии?
Номии)
Я ж блин не научный работник)
Глаголиця• 13 января 2025
Ответ дляДля драки
Про няню уже отвечела
ЗаведУющая• 13 января 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Хрень собачья. На моей работе есть начальник отдела из реорганизованного горгаза. Тоже видимо крах карьеры.
Наведіть тоді приклад кар´єри
Мию вікна у мороз• 13 января 2025
Ответ дляДля драки
Ну я бы не сказала).
Они учились и защищались в Украине
Интересно, какую научную базу ему предоставили для изучения астрологии?
Жена_КотораяСтена• 13 января 2025
Ответ дляфрау Гітта
Та речь же не об образовании как о таковом,а о том,что человек из себя представляет.
Для драки• 13 января 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Номии, девочки. Туплю я)
Ксерокопия ночи• 13 января 2025
Ответ дляНесу добро людям
Автор , это вы так учились. У меня язык свободный и нашла работу по своему направлению. Может ВО тоже ’работает’ так ваше
фрау Гітта• 13 января 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это во многом о легчает интеграцию во многих сферах. Если у автора ее степени не соответствуют знаниям это уже другой вопрос
Плету интриги• 13 января 2025
Ответ дляНесу добро людям
Мій чоловік 84 року народження, захищав кандидатську приблизно в 2012 році і хоча у нього була нормальна англійська, але він все одно готувався до іспиту і зараз знає мову на високому рівні
Мій тато захищався раніше, але і він дуже добре знає мову, в його статтях є посилання на англомовні джерела
Несу добро людям
• 13 января 2025
Ответ дляbegovelik
Ничего не понимаю. В старпосте писали, что не знаете языков. Или сочиняете на ходу?
Выехала в Германию с нулевым немецким, ходила на курсы, сдала экзамен на В1. Это не тот уровень с которым могу работать квалифицированным специалистом. В2 дается тяжело
Жена_КотораяСтена• 13 января 2025
Ответ дляфрау Гітта
Ну или без знания немецкого ее знания в Германии бесполезны, хоть и бесценны.)
Alesya Vasilkova• 13 января 2025
Почему вы это не рассматриваете как окно возможностей? У вас закрыты тылы в виде мужа, вы и, главное, ребенок в безопсности. Самое время подумать чему бы вы хотели посвятить себя и свое время
фрау Гітта• 13 января 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет. Для большинства тех специальностей вполне себе котируется английский
Несу добро людям
• 13 января 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Только не нужно «Вы так учились»))) хорошо училась, не за сало) я специалист в своей области. Вы так удивляетесь, как будто я филолог без свободного владения языка) Английский на моей технической специальности преподавался очень слабо, для галочки. Рада, что у вас не так
Аноним_• 13 января 2025
Ответ дляНесу добро людям
Ну B2 - это вам еще год
что-то загоняетесь вы сильно.
С опытом работы и знаниями и с В1 работают наши, автор...
что-то загоняетесь вы сильно. С опытом работы и знаниями и с В1 работают наши, автор...
Несу добро людям
• 13 января 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да, так и есть. Главное - язык, без языка мой опыт и знания никого не интересуют
ИМХОля• 13 января 2025
Не так все быстро . Нужно понять , что если уехали от войны то заграницей нужно и не думать про свои прошлые заслуги . Это как жизнь с нуля . Подтвердите диплом , учите язык, найдите хоть какую-то работу в немецком обществе и со временем все наладится , но для этого понадобятся годы . А возможно скоро война закончится и вы сможете вернутся домой и вернетесь к хорошей работе .
Несу добро людям
• 13 января 2025
Ответ дляИМХОля
Спасибо за поддержку
Незнакомлюся• 13 января 2025
Автор у вас дві вищі освіти, все не так і погано, вчіть мову і починайте процес признання дійсності ваших документів. Моя знайома років 15 ть не працювала, з одного декрету в інший, хоча теж мала дві освіти і початковий гарний досвід, правда мови вчила, англійську трохи знала і німецьку якийсь початковий рівень мала.З трьома дітьми і в 45-ть років вона опинилася в Германії, рік вчила мову, зараз має офісну роботу, додатково ввечері ще курси по спеціальності, чи легко ій було - мабуть ні. Для вас це як мотивація. Про запам´ятовування тут є таке, складно, проблеми з пам´яттю чи від війни чи від життя х/з.
Тра Ля Ля• 13 января 2025
Ответ дляСметчица
Кто из концлагеря бежал, потом не скыглыл
А вы прям всех опросили да?
Кидаю курити• 13 января 2025
Ответ дляНесу добро людям
Да( за мужем охотился военкомат и ребенок-мальчик, нужно было вывозить
Ну так о чем тогда плач? Спрятали мужа от ’охотников’, пристроились в теплом месте - так радуйтесь и живите себе с удовольствием. Тему зачем создали? Местных подразнить?