НуКаНаКа• 13 января в 13:52

Какие вредные советы вам давали после рождения ребёнка?

Пугачиха• 13 января в 13:52
Не брать на руки, когда плачет.
Каяспер• 13 января в 13:54
спать только в своей кроватке
TANYA 0 0 0 0• 13 января в 13:54
Оооо. .... Таких багато є))))) Нігті не обрізати, а самій зубами обгризати, як привчати до горщика, то щоб на газетку спочатку
Мовчу, але хочу• 13 января в 13:54
Лікарка, що прийшла на огляд, сказала мити дитячим брусковим милом через день О_О
Найадекватніші поради були від патронажної медсестри. І моєї мами.
автор НуКаНаКа • 13 января в 13:56
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Серьёзно, на газетку? Как кота?
Так точно!• 13 января в 13:57
Зціджуватись після годування, ой як же я намучилась, груди були як камінь
TANYA 0 0 0 0• 13 января в 13:58
Ответ дляНуКаНаКа
Серьёзно, на газетку? Как кота?
Та я сама не зрозуміла як то треба))))). Це мене свекруха вчила як колись в них було)))
Мао_Мяо• 13 января в 13:59
Туго пеленати ніжки разом, щоб потім ноги рівні були.
тянитолкайка• 13 января в 13:59
Сцеживаться в бутылочку и добавлять туда чуть-чуть манки, чтобы ребёнок наедался (сыну тогда 1 месяц был и родственница прям настаивала, что без манки не выжить)
Не брать на руки, потому что привыкнет к рукам
Чтобы ребёнок спал только в свой кроватке
Купать только в кипячёной воде (это не то чтобы вредный совет, но зачем такое советовать🤷‍♀️)

И ещё миллион других неадекватных советов. К счастью, я их не помню все)
Ні за холодну воду• 13 января в 14:00
Не брать на руки, не открывать форточку, одевать теплее, начинать садить на горшок в полгода, не гулять, когда холодно. И еще куча всего, не вспомню уже. Я кивала и шла обливать новорожденного холодной водой. Потом закутывала, открывала форточку ( при температуре на улице -5 и больше) и дожилм спать к себе в кровать. Свекровь причитала и шла пить валерьянку.
ФсеСама• 13 января в 14:03
Ответ дляНі за холодну воду
А моя вызвала полицию, когда увидела,что я ’топлю’ ребенка в ванной. Правда не свекровь,а ее мать)
Заліковий троль• 13 января в 14:05
ніяких
Указка• 13 января в 14:07
Поорет и перестанет
культУра• 13 января в 14:17
Из моих любимых:постричь налысо ребёнка в 1 год.
Что бы волосы были густые.
Когда мне было сказано:придёшь с учёбы домой, а ребёнок уже пострижен,я ответила,что как только это произойдёт то тут же подам на развод и реьенка хрен все советники увидят.
Некомильфо• 13 января в 15:22
Круче всех была районный педиатр - ребёнку посоветовала засыпать в пупок толченый бисептол, а мужу - полоскать рот перекисью, когда приходит с работы. Как она удержалась и не порекомендовала мне соски зелёнкой мазать для той же дезинфекции, не знаю) Говорят, раньше такое советовали кормящим, и в этот ряд так гармонично вписалось бы. Я очень быстро педиатра сменила))
dahashutka19• 13 января в 18:24
Нельзя 40 дней выносить на улицу
Нельзя подгузники вообще
Стирать пеленки только руками
Я виновата , что у ребенка молочница во рту, сиськи плохо мыла, нужно дать варенье
Горшок с 6 месяцев
Бодики зло, только ползунки и распашонки
Когда я что-либо из этого не делала,свекровь закатывала скандал .
Хватило меня на неделю такой жизни.
Зачем в согласилась с ней жить, сама сейчас не понимаю. Была молодая и глупая .