Советчица Года• 13 января 2025

Большой перерыв между сменой молочных зубов. Подскажите

Добрый вечер! Может кто сталкивался из советчиц-молочные зубки у дочери полезли почти в 7 месяцев,лезли по графику,все в порядке очереди,проблем не было.
Меняться стали почти в 6 лет,за пол-года сменились нижние единицы,за ними верхние единицы и нижние двойки.Всё,на этом пауза в 2 года и 2 месяца( Сейчас дочери 8 с половиной,из постоянных зубов-только эти шесть.
Зубы не шатаются и не портятся-только стираются потихоньку и щели между зубами становятся всё больше ( челюсти то растут,как положено) . Стоматолог сказала,что я зря паникую. Дочка здорова,ест,конечно,избирательно-но всё в целом разнообразно,твёрдого грызет достаточно.
Может у кого было,может сможете посоветовать,что пропить (кальций там какой-нибудь,я не знаю).Потому что веры нашей старушке-стоматологу у меня уже нет(
Санта Барбара• 13 января 2025
Так більше нічого і не мало змінитися на цей вік
Бабо-лебідка• 13 января 2025
А шестерки не выросли ?
автор Советчица Года • 13 января 2025
Ответ дляСанта Барбара
Верхні двійки хіба не мали вже давно змінитися? Слідом за нижніми?
У старшого вони одразу слідом змінилися,у свіх дітей друзів також.В моєї сидять,і нічого не відбувається
автор Советчица Года • 13 января 2025
Ответ дляБабо-лебідка
А шестерки не выросли ?
выросли давно уже
Бабо-лебідка• 13 января 2025
Ответ дляСоветчица Года
выросли давно уже
Насколько я знаю пятерки меняются лет в 10, клыки тоже поздно, как по мне у вас все в норме.
автор Советчица Года • 13 января 2025
Ответ дляБабо-лебідка
пятёрки и клыки да
Меня беспокоит то,что не меняются верхние резцы(
Престидижитатор• 13 января 2025
1 клык у меня вырос в 7 классе, после всех зубов. Естественно кривой и смесьтил весь зубной ряд, так что ходила с пластинкой. Так бывает.
Я только за!• 13 января 2025
Зробіть панорамний знімок.У дочки
не було зачатка кореневого( 4- как зверху).Ставили брекети, щоб якось простягнути і закрити дирку.
Я только за!• 13 января 2025
Т.б. відсутність зачатків кореневих , це не рідкість
автор Советчица Года • 13 января 2025
Ответ дляЯ только за!
Ось цього я боюсь найбільше(
Але трохи заспокоює відсутність адентії у всіх родичів як моїх,так і чоловіка. Можливо ж пронесе...
Стоматолог направлення на панорамний не дала-сказала,що немає приводу. І взагалі,я морочу голову пустими переживаннями.
Якщо в старшого прям видно було постйіні зуби,які в яснах нависали над молочними-то в дочки такого і близько немає.Ясна,як ясна.
Большой секретик• 13 января 2025
зробіть панорамний знімок. двійки вже повинні випасти.
Я только за!• 14 января 2025
Ответ дляСоветчица Года
Ось цього я боюсь найбільше(
У мене та у чоловіка, і батьків наших, родичів теж не було такої проблеми, а очь у доньки з´явилася