Ніка Найз• 14 января в 14:12

Когда Трамп поймет безнадежность переговоров с Путиным, он может предоставить

«Если говорить об администрации [республиканцев], им более понятен формат ленд-лиза, который, кстати, они инициировали… Первый ленд-лиз был инициирован еще 19 января 2022 года, задолго до вторжения, который не был принят. Потом он снова был инициирован, это опять республиканцы делали. Это для них более понятная тема: вот есть ленд-лиз, передается оружие», — отметил Загородний.
автор Ніка Найз • 14 января в 14:13
«Не исключено, что сейчас будет небольшая пауза. Они попытаются пойти договориться с россиянами. Побьются головой о стену, послушав [российского диктатора Владимира] Путина о его приключениях с печенегами и Рюриковичами тысячу лет назад. Поймут, что пациент абсолютно безнадежен и перейдут к тому, что должно быть увеличение помощи Украине».

Что касается формата Рамштайн, то не исключено, что он может претерпеть изменения, считает Загородний, потому что с момента его создания многое изменилось:
«Страны, например, Северной Европы, понимая, что мы находимся в одной лодке, перешли на прямое финансирование производства украинского оружия. Та же Дания инвестировала, например, в производство Богдан. ... У Украины появилось собственное производство оружия, мы видим конкретные результаты. Украинцы просто уже привыкли каждый день просыпаться [с новостями]: там влетело, там влетело, и уже спрашивают, а чего так мало?».
Он подчеркнул, что в целом надо понимать, как построен Запад, который помогает тем, кто силен:
«Поэтому мы должны концентрироваться прежде всего на себе — не на Рамштайн, а на производстве собственного оружия, чтобы позволить экспорт нашим производителям, чтобы они деньги заводили в страну, и увеличивали возможности собственного производства. ... А дальше уже не имеет значения, какой будет [формат поддержки]. Хорошо, будет не Рамштайн, может оно по-другому как-то будет называться. Может, вообще, американцы перейдут к плану [бывшего госсекретаря США Майка] Помпео, я думаю, это очень реалистичный сценарий: «Дайте Украине ленд-лиз на 500 миллиардов, пусть она защищает себя и вообще ведет переговоры с Россией, исходя из линии еще 24 февраля 2022 года».
Читайте также: Умеров заявил, что следующий Рамштайн может состояться в феврале: Хотим, чтобы США остались и усилили присутствие
9 мая 2022 года президент США Джо Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины. Он позволял ускорить поставки Украине вооружения, транспорта, продовольствия и помощи из США.
В тексте закона было прописано, что президенту США «предоставляются расширенные полномочия заключать договоры с правительством Украины о предоставлении в аренду или в лизинг оборонных средств для защиты гражданского населения в Украине от российского военного вторжения и для других целей».
автор Ніка Найз • 14 января в 14:13
Раз ленд-лиз значит понижение возраста мобилизации, насколько я поняла суть!
всем надо• 14 января в 14:20
А зачем ему увеличивать помощь? Он бизнесмен и просто так денег не даст. Какая ему выгода от этой войны? Он вообще собирался заниматься тем что озвучил - навести порядок с мигрантами, приобрести Гренландию, дать рабочие места американцам.
insta obnova2020• 14 января в 14:23
Удалено администрацией...
lilu1990• 14 января в 14:24
Ответ длявсем надо
Не упасть в грязь ліцом і сильна Америка, неповторення Афганістану. Риторика трампа дуже суперечлива і я би менше слухала шо він каже в моменті
Flower Girl23• 14 января в 14:24
А почему Вы думаете, что Трамп не сможет договориться с путиным?
snejs• 14 января в 14:26
уже почти 3 года я слушаю как у нас все прекрасно, вот уже прям скоро будет прекрасно, вот еще чуть чуть и будет еще лучше.
ДАР и Я• 14 января в 14:32
Ответ дляНіка Найз
Очень скоро будут новости о понижении призывного возраста до 21 года. 🥺
lilu1990• 14 января в 14:35
Ответ дляНіка Найз
Так, американці будуть на цьому наполягати. Один момент вони благополучно просрали.

Але я би це зробила тільки за умови участі іноземного контингенту у війні
lilu1990• 14 января в 14:37
Ответ дляFlower Girl23
Бо путін крім України хоче щоб нато прибрали деякі американські бази на півночі. А якщо на все погоджуватись - то почне викочувати ще 100500 вимог - вплоть до зняття всіх санкцій

І коли трамп пойме шо ці всі розмови без сенсу, думаю, тоді розмова піде по іншому
олена олена• 14 января в 14:50
Ответ дляFlower Girl23
Бо пуйло «невменяємий». Не в собі тобто. З ним домовитися неможливо.
Павела• 14 января в 14:50
Ответ дляДАР и Я
Це ваша думка чи маєте інформацію? Я також так думаю, але це не змінить ситуацію у війні.
lilu1990• 14 января в 14:52
Ответ дляПавела
Це не змінить ситуацію сто відсотків. Навіть мотивований 50 річний краще 18 річного. Справа не в людях, а в командуванні і проблемах в армії.
олена олена• 14 января в 14:53
Ответ дляlilu1990
Воно то так. Але вмотивовані 50-річні скінчилися(
sammy• 14 января в 14:54
Ответ дляsnejs
Три? Не тридцять?))
Павела• 14 января в 14:57
Ответ дляlilu1990
Ні 50, ні 40 не краще. Краще завжди молодий 20-30. Якщо говорити про мотивованих, за власним бажанням. Для виловлених і після побиття силою на фронт відправлених вік ролі не грає. І так справа в командуванні і в армії, і в країні.
П.с. я проти насильницької мобілізації людей будь-якого віку.
Flower Girl23• 14 января в 15:03
Ответ дляlilu1990

Вы знаете почему происходящее сейчас в Украине, называют ’Карибским кризисом 2.0’?
Flower Girl23• 14 января в 15:04
Ответ дляолена олена
А с нашей властью договориться возможно?
lilu1990• 14 января в 15:10
Ответ дляFlower Girl23
Чому?
олена олена• 14 января в 16:21
Ответ дляFlower Girl23
Про що?