ТЦК и СП должны мобилизовать граждан в возрасте 50+ лет исключительно в части обеспечения.
Об этом во время брифинга сообщила заместитель начальника районного территориального центра комплектования в городе Киеве Лариса Козак.
По ее словам, согласно установкам и руководящим документам ТЦК граждане в возрасте 50+ считаются пригодными для несения службы в частях обеспечения.
«Я на своем опыте не видела случаев, когда их отправляли на непосредственные боевые должности», — заявила чиновница.
Козак подчеркнула, что мобилизованные этой возрастной категории получают должности водителей, логистов, тыловиков.
23 сентября нардеп от Евросолидарности Алексей Гончаренко заявил, что командование Сухопутных войск ВСУ выдало директиву, которая предусматривает мобилизацию мужчин в возрасте 50−60 лет только по отдельному мобилизационному распоряжению.
По словам Гончаренко, в директиве от 19 сентября говорится о мобилизации мужчин в возрасте от 25 до 49 лет, то есть мобилизация военнообязанных 50−60 лет возможна только по мобилизационному распоряжению.
Позже член комитета Верховной Рады по нацбезопасности и обороне, нардеп Федор Вениславский подтвердил, что в Украине действует директива, которая позволяет мобилизовать мужчин 50−60 лет исключительно по отдельному мобилизационному распоряжению.
svitochkaa• 14 января в 14:13
Ответ дляmymoly
Йой. Такі гарні казки пані розповідає. Накидуйте фіолетову пані, подивитися скільки людей цьому повірили
кращк я їй повірю ніж сепарші на пособіях
svitochkaa• 14 января в 14:15
Ответ дляAllemagne
У Ларисы Козак в семье уже всех мобилизовали?
конєчно как и у путина зятья все в окопах и сынок писькова .матвиенко сын на штурмах.дети всех дептатов гос дуры воюют