Викупана• 14 января 2025
Як навчитись говорити ні?
Як навчитись говорити ні чи жити так, щоб ніхто не звішував на мене свої проблеми. Я вже настільки виснажена, що вже нікого не хочу ні бачити ні чути. І постійно з кожного кутка, як не одне, то інше і всім потрібна допомога і чомусь саме від мене. Ну ок, якщо це ті яким я винна, дитина, чоловік, мама, тьотя, але коли спокою не дають усі впідряд: свекруха, куми, колеги то вже просто немає сил.
Як от люди живуть і займаються виключно своїми справами. Навчіть, бо я реально вже скоро сдохну. Дайте чарівний пендель.
Сусідка зверху• 14 января 2025
Ответ дляВикупана
Свекруха тільки кров пити може, а щоб повезти кудись і когось вона не може. Її треба зустріти, поводити і назад проводити.
Ну поки ви з ними нянькаєтесь, так і буде.
Викупана
• 14 января 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор, обсуждайте со свекровью это все
Просто если реально кроме вас это никто не может это сделать, то сделать и забыть.
С коллегами тоже самое- я не могу и не буду это делать, мне нужно свои хвосты подтянуть
Це як один приклад. Коли свекрусі треба щоб її возили вона впевнена, що маю це робити.
Викупана
• 14 января 2025
Ответ дляСусідка зверху
Ну свекра я кинути не можу, бо він хороша людина а от свекруху я точно не хочу нікуди возити, але як чоловіку пояснити, що вона мені нахрена не впала після всього ’хорошо’
120-120-120 (не худею)• 14 января 2025
Ответ дляВикупана
Выдыхайте
Понятно, что это бесит все
Сбросьте остальные балласты в виде кумовей и коллег, пригрузите свекровь чем то- пусть вареники и пельмени вам лепит, пока вы свекра возите
Понятно, что это бесит все
Викупана
• 14 января 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Выдыхайте
Понятно, что это бесит все
Насмішили, коли дитині було два роки а я її тягала по лікарням їй робили операцію, то я попросила дитині почитати книжку щоб я могла щось приготувати, вона сказала, що краще серіял подивиться. Відразу скажу, що їй не було тоді погано.
Привіт з ботойбіччя• 14 января 2025
Ответ дляВикупана
Писатимуть. Це на вихід. Треба навчитись побудувати своє життя так, щоб таких ситуацій не виникало
Это один из выходов. Мне когда пишут, могут перезвонить, если что-то важное ибо знают, что я могу просто не прочитать, когда нет желания. На звонки отвечаю тому, кому считаю нужным.
А так, вы правы конечно, надо жизнь налаживать, прятаться всю жизнь, не вариант.
А учиться говорить нет вам не надо, вы и так умеете. Если к вам на улице подойдет бомж и предложит заняться сексом в обычной, извращенной и особо извращенной форме, вы же мямлить не будите, а сразу нет скажите.
Так же и с другими, просто представьте на их месте этого бомжа и говорите нет, потому, что они нагружая вас своими проблемами воруют ваше время и насилуют вашу жизнь в обычной, извращенной и особо извращенной форме.
Умение говорить ’НЕТ’- гораздо шире или глубже, чем просто звуковое воспроизведение этого слова)
Поэтому конструирование фраз, которые Вам здесь предлагают, чтобы научиться отказывать, будут неочень конструктивными для Вас. Это как пытаться научить петь глухого.
Надо найти причины этой проблемы. Почему так сложно отказывать? чего боюсь, если откажу? Если перестану соглашаться, с чем тогда придется столкнуться и т,д.
Причины же могут быть разные: отсутствие личных границ, страх обидеть другого, страх потерять собственную значимость, вина и т.д.
Неумение отказывать очень вредно для личности человека, так как тогда у человека появляется ощущение утраты собственного Я.
Работа со специалистом будет полезна в данном случае.
Гостра на язик• 14 января 2025
Ответ дляВикупана
А вам не зрозуміло де?
От ви і гавкати навчились
ГороховаЯ• 14 января 2025
Хто везде, на том і їдуть.
Любить себя надо, ценить, тогда своя рубаха ближе. Нет сразу легко говориться