Щось не спиться• 14 января 2025
Не хочу потерять сына и испортить отношения. Но как поступить, чтобы избежать проблем
С сыном общаемся-нормально. Созваниваемся постоянно. Он меня рассказывает о своих проблемах на работе и тд. Но не о своей жене, о внучке может что-то рассказать. Но редко. С невесткой как и у многих женщин у меня не сложилось. Разные люди, с разными взглядами на жизнь. Были конфликты. Мне не нравилось как она ведет домашний быт. У меня за 56 лет, никогда не было грязных окон в квартире. Сложно помыть? Она же сказала мне, что окна грязные снаружи, мол 9 этаж, она лезть не будет туда, ради того, чтобы мне угодить. Ей и так нормально. Я спустила эту ситуацию на «нет.» Не общаемся. Но на это мне наплевать. Больше волнует меня то, что сын регулярно зовет меня в гости к ним. Мне надоело уже искать отговорки, почему я не могу приехать. Он всё равно когда-нибудь поймет, что я ему вру. А на самом деле не хочу приезжать из-за невестки. Внучка без мамы никуда, уж так они её приучили. Столкнусь с невесткой и о чем мне с ней говорить? Как себя вести? Думаю и ей, и мне будет не комфортно при встречи. Но уже надоело врать сыну, мол что денег нету, то не могу приехать потому что занята. А на самом деле просто нету желания туда ехать.
Свисток ля-минор• 14 января 2025
Ответ дляЩось не спиться
Сыну всё равно. Говорит, что они грязны только со стороны улицы. Невестка моет там где может помыть окна. Но для него это не влияет на качество жизни.
То есть то, что сын мыть окна не хочет, вам ок, а что невестка - не ок. Что ж с сыном из-за окон отношения не разорвали?
СкрипяСердцем• 14 января 2025
Ответ дляПростоБелка
А моя невестка с удовольствием ездит ко мне в гости, потому что мне все-равно чистые у них окна или нет, что они едят, как строят быт мне пофиг. Сын доволен и ладно. Если его что-то не устроит, то пусть или разводится, или сам моет готовит, или сделает так, чтоб жена помыла ему окна и приготовила.
Ко мне свекровь тоже спокойно приезжает, у нее почемуто претензий к моим окнам нет хотя я снаружи не мыла еще со времен ковида.
З родзинкою• 14 января 2025
Хоспади, как не стать такой свекровью...мне 50 уже, как не свихнуться. У меня была чудесная свекруня,но свекр был ужасный. Буду конечно брать с неё пример
Я инженер, меряю от 1• 14 января 2025
Ответ дляЩось не спиться
Ну,так чего сын не помоет,почему невестка должна лезть их мыть?Или ее не жалко,если шо?
Бойова• 14 января 2025
у подруги зять, его мама уборщица. С ним тоже сложно.
Он может врать хамить, абьюзить, но дома всегда должно быть чисто - так приучен, убирать он умеет, а быть хорошим человеком , мать его не научила..
Они взяли домработницу, но от мамы много лет скрывали это.
По ее мнению невестка должна все убирать сама - и другого мнения нет, если есть, то оно неправильное.
Бойова• 14 января 2025
Ответ дляЩось не спиться
Я боюсь сказать как есть. Потому что тогда буду плохой мамой и бабушкой.
ну как есть.
Вы такая как есть.
Все должно быть по вашему - иначе человек для вас умер. А невестка не умирает никак, вот и приходится врать.
Вы такая как есть.
Удачная• 14 января 2025
Когда ко мне приезжает свекровь, мы заказываем ролы и берем мартини. Обсуждаем покупки, косметику, но точно не мой бардак в квартире) попробуйте тоже так
Сиджу тихенько• 14 января 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Автор, вы позволяете себе делать замечания исключительно невестке или ваши подруги, родственники, коллеги, соседки и прочие люди, у которых вы побывали дома, тоже выслушивают ваши претензии?
Моя свекровь казала что у нее большой круг общения, и все ее уважают. Говорю Вы у них дома рассказываете как борщ варить, как с мужем разговаривать и как сковородки мыть? Нет, оказывается только мне такая честь.
Мастер Пис• 14 января 2025
Вы глупая женщина. Увы.
Какие окна в доме сына должно волновать исключительно сына и его жену.
Вы сами себя лишаете возможности видеть сына и внучку. С невесткой не обязательно вести долгие светские беседы. Приехали, взяли внучку и пошли гулять в парк. Невестка только рада будет просто посидеть на скамеечке, пока вы будете рысачить. Можно на дату визита покупать билет в цирк, кино. Там с невесткой разговаривать точно не нужно. Можно приезжать с книгами, кукольным театром, косметичкой , книгами, настолками и внучка будет полностью вашей. Было бы желание общаться с ребенком.
Звезда в шоке• 14 января 2025
У меня 18 этаж, 2 раза в год вызываю клининг, чтоб помыли мне окна и балкон. В наше время это давно не проблема, скажите об этом сыну. Вот бы моя свекровь сказала что у меня окна грязные, я б тоже охренела.
А вообще не видеть внучку из-за разного видения с невесткой чистоты в квартире очень странный выбор.
ОйЙой• 14 января 2025
Ответ дляЩось не спиться
А як непомиті вікна у чужій квартирі впливають на якість вашого життя?
Снідаю авокадо• 14 января 2025
Да че? Езжайте, помойте им окна, покажите мастер класс. Может звезданетесь и вас те окна больше волновать не будут.
Спілий баклажан• 14 января 2025
Ответ дляЩось не спиться
Так помойте сами. Если что, я тоже свекровь. Но лезть в семью сына и не подумаю, сами пусть решают. А вы тролль
ПростоБелка• 14 января 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Меня вначале очень бесило, когда сын приезжал и рассказывал, какая хорошая невестка и как он ее балует. После того, как сообщила, что мне гораздо приятнее было бы слышать, чем балуют тебя, он быстренько перестроился и разговоры изменились)) Как ни крути, но маме всегда хочется слышать, что ее ребенка любят и заботятся. И это не только о сыновьях, с дочками так же. Когда мне дочка шлет фотки букетов и щебечет, что вкусненького приготовила на обед, душа радуется))
Удачная• 14 января 2025
Ответ дляПростоБелка
Может он хотел, чтоб вы гордились, что воспитали достойного мужчину? А вы приревновали))
СкрипяСердцем• 14 января 2025
Ответ дляПростоБелка
Мне кажется этот комментарий не мне так как мне сложно предположить как можно баловать мужа вымытыми окнами. Понимаю что маме приятно когда ее детей супруги любят, но помоему надо без перегибов
Одна_на_всей_планете• 14 января 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Поэтому там и уважают,что ведёт себя как вменяемая.
ПростоБелка• 14 января 2025
Ответ дляУдачная
О том, что я воспитала достойного мужчину, мне невестка каждый раз говорит, да я и сама вижу. Дело не в ревности, я видела, что он ее на руках готов носить, а с ее стороны такого рвения не наблюдалось. Но оказалось, что девочка просто долго скромничала и стеснялась. Сейчас все хорошо, да и раньше у меня претензий не было, просто мамин сынуля, переживала излишне. А невестке свою позицию я сразу озвучила, что в их быт никогда лезть не буду, за это можно не переживать.
Пусин Кукин• 14 января 2025
Ответ дляПростоБелка
а со стороны дочки есть рвение носить на руках зятя?
ПростоБелка• 14 января 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Конечно же речь не об окнах, просто о том, как строятся отношения между свекровями и невестками. У родственников сын постоянно жалуется на жену, при чем наговаривает зря, просто, чтоб его лишний раз пожалели. Но маме же этого не видно, вот и злится постоянно на невестку.
ПростоБелка• 14 января 2025
Ответ дляПусин Кукин
Как по мне даже слишком.
На циголках• 14 января 2025
Ответ дляЩось не спиться
Пусть помоет сын. Выскажите ему
Мама Карло• 14 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Я надеюсь, что это троль. Ну блин, уж слишком нелепо. Не может же и правда быть таких идиотин?
Та хватає таких, нажаль.
Тётушка Лошадь• 14 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Пляяяяя... Тролль по следам свекруни?
Троль брудновіконник)
ніколи такого не було• 14 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Пляяяяя... Тролль по следам свекруни?
я по ней скучаю, с ней весело было))
Щось не спиться
• 14 января 2025
Ответ дляСтрахованная
Из-за грязных окон не ехать к сыну в гости - это что-то новенькое
Дело не в грязных окнах. А в отношении между мной и невесткой. Не хочу с ней пересекаться. И буду неудобно себя чувствовать у них дома. Это её территория и её правила в доме. Как ей в глаза смотреть.? О чем с ней общаться?
Страхованная• 14 января 2025
Ответ дляЩось не спиться
Так у всех, к кому вы в гости ходите, их территория и их правила в доме. Вы у всех чувствуете себя неудобно?