Если сравнивать кол-во услуг и продуктов, которые можешь приобрести на эту сумму, скажем в Германии или Бельгии?
Это я про чистый доход
Результат:
вже голосів:
5 (27.78%)
Как 1.5к
5 (27.78%)
Как 3к
3 (16.67%)
Как 2.5к
3 (16.67%)
Как 4к
2 (11.11%)
Как 2к
арина-ветерок• 14 января 2025
Ответ дляSentjabrinka
12 евро куриное филе, но и доходы считайте, минималка 2500 евро
Ну вот, а у нас минималка меньше 150 евро, а филе 3,5. Значит жизнь у нас в разы дороже.
sportivni-tovari.in.ua• 14 января 2025
Ответ дляFistashka_ya
Лижи острю. Тут есть 1к/мес + хата своя и тачка. Вот прикидываю сильно ли просядет уровень жизни свали я туда на минималку говно вилкой чистить
це ви вже тиждень тут шмарлкі по колу гоняєте, не набридло с пустого в порожнє?
Ответ дляsportivni-tovari.in.ua
у вас нема правильного варіанту відповіді, бо це точно менше 1,5К.
Аргументируйте. Хлеб у нас - 0,5 евро, в ЕС - 3-6. Филе у нас 3.5 евро, в ЕС - от 10.
Та и остальные услуги, в т.ч коммунальные и интернет дороже. Где еще как ни в Украине можно за 2.5 доллара получить безлим дом и моб интернет + 1000 минут на все номера? А вот у Воли+Лайф - я получил.
Sentjabrinka• 14 января 2025
Ответ дляарина-ветерок
У вас аренда дешевле, бензин, общественный транспорт
sportivni-tovari.in.ua• 14 января 2025
Ответ дляFistashka_ya
не бачу сенсу вам шось аргументувати, бо вам аби потриндіти, я просто забаню щоб більше не бачити цю маячню.
Ответ дляsportivni-tovari.in.ua
Всего вторая тема от меня. Там был вопрос иначе поставлен, а тут соотношение выясняем.
Ответ дляарина-ветерок
Но у нас никто не получает минималку, в основном около 30-40к на руки люди и зарабатывают. Минималка у нас чисто на бумагах.
Виктория-1980• 14 января 2025
Ответ дляFistashka_ya
Это да, но у нас хлеб 0.5 евроцента, а в ЕС - 3-6 евро
Где вы видели хлеб за 6 евро. Цены в Германии на продукты такие же как в Украине. Услуги и аренда дороже, да .
арина-ветерок• 14 января 2025
Ответ дляSentjabrinka
Должно быть дешевле в 10-20 раз, чтоб сравняться в уровне жизни по отношению к доходам.
Sentjabrinka• 14 января 2025
Ответ дляFistashka_ya
Нет тако страны ЕС, цены в странах ес сильно отличаются как и оплата труда
Ответ дляВиктория-1980
Ответ дляnatlem
Я за страховку не плачу нічого) лише податки. Так само, як і в Україні було.
Додаткову страховку сплачує роботодавець - біля 90 євро на місяць
В Україні витрати на медицину були дуже вагомі, бо все за власний кошт. У Франції практично все покривається страховкою (70% витрат покриває базова безкоштовна для всіх страховка і решта 30%покривається додатковою страховкою). Операції, ліки за рецептом, ортодонт для дитини - все безкоштовно. Дуже незвично, до речі, що не потрібно платити.
Ще раз: нічого безкоштовного ніде не буває
Це все за податки.
Повторю запитання, хоча відповіді з підтвердженням звісно не буде: скільки ви податків платили в Україні, і скільки там?
Хоча по логіці відповідей вже приблизно зрозуміло ваш рівень освіти, а відповідно й роботи й з/п. Що в Україні, що там.
Це все за податки.
Sentjabrinka• 14 января 2025
Ответ дляарина-ветерок
В странах ес уровень жизни также разный
Ответ дляSentjabrinka
В странах ес уровень жизни также разный
А я слышал там в основном социализм. Ну, типа, минималка для уборщицы - 2к, а инженер с местным образованием и все такое - 4к.
Не типа как у нас, где кто-то рил за минималку работает, а кто-то за 10-20 минималок.
арина-ветерок• 14 января 2025
Ответ дляFistashka_ya
Глупости , очень многие получают минималку или на несколько тысяч выше. Рабочие на заводах 15-20 тысяч вкалывают за станком, бюджетники 6-12 тысяч, продавцы в АТБ тоже 12 тысяч.
Ответ дляRiesling
Це все за податки.
Мої податки задекларовані у податковій службі, ви нічого не переплутали, вимагаючи у незнайомої людини звіт про доходи?)
Sentjabrinka• 14 января 2025
Ответ дляFistashka_ya
Вы можете много чего слышать, только в реальности будет все иначе
Ответ дляарина-ветерок
Я думаю таких единицы. Вы сами на советчице сидите и все знаете - 100к в Украине - СРЕДНЯЯ ЗП стнадртаного нищука
Ответ дляSentjabrinka
Там же прогрессивная шкала налогов. Даже по программистам смотрел - слезы после всех вычетов. Грубо говоря - 5к на руки - то только для супер-спеца. (а в офере будет указанно 120к/год - но про налоги 50% помалкивают)
Ответ дляnatlem
Якщо не маєте доказів, то не треба жалітись, як вас лікують безкоштовно у Францїї за податки французів, а тут відмовлялись з вашої дай Бог мінімалки, якщо взагалі не в конверті.
Sentjabrinka• 14 января 2025
Ответ дляFistashka_ya
Нет с зарплат 50% налогов. 5 тыс на руки получают единицы. То что указывают в офере включает отпускные и возможно бонусы по итогам года
Ответ дляSentjabrinka
’5 тыс на руки получают единицы. ’ - Ну вот вы сами и подтвердили - там социализм ибо у нас 2-3 минималки - ни о чем (любой дурак больше зарабатывает), а там - единицы такую получают.
Ответ дляRiesling
Ви хворієте? Чи перманентні складнощі з розумінням прочитаного?
Я сплачую такі самі податки, як мої співробітники) і маю такі самі права. Безробітні французи, не сплачуючи податки, мають теж такі самі права. Бо держава не лише щось балаболить на словах, а дійсно гарантує соціальний захист.
В Україні я в принципі не підозрювала, що медицина може бути безкоштовною. Сплачуючи чималі податки. Але я принаймі могла оплачувати лікування, а як бути тому, хто працює на невелику зпл? Як бути тому, хто потребує операції за 150 тис в Україні?
Ответ дляnatlem
Про медицину в ЕС тут настолько различные мнения, что я в афиге. То по полгода запись к терапевту за рецептом на парацетамол, то все бесплатно - лечись не хочу.
Ответ дляnatlem
Ви забули, що це ви хвора з купою операцій.
І судячи з коментарів, недообстежена.
Одужуйте)
І судячи з коментарів, недообстежена.
Одужуйте)