Сон і дрімота• 14 января в 23:23
50 кг в 12 лет
Создавала тут такую тему 4 года назад, так как ответила в каком-то коменте о весе ребенка и мне сказали, что это оооочень много и такой вес у многих взрослых женщин в 30 лет
Я создала отдельную тему и да, все начали мне говорить о том, что это очень много и нужно что-то делать. Что такой вес в таком возрасте это знак того, что будет лишний вес по жизни, что все диетологи говорят о том что если в возрасте 12-14 лет такой вес, то это значит что не сможешь сбрасывать его даже на диетах во взрослом возрасте.
Ну и многие показывали фото своих дочек... писали, что в 16 лет будет уже 80 кг, если в 12 лет аж 50 кг...
Я была в шоке и не верила, говорила что она просто не астеник ...
И вот дочке 16 лет...Она не очень выросла с тех пор, так как в 12 уже были месячные и выросла она на 5-6 см только, не высокая...Ничего я не делала и единственный спорт на то время она бросила(
Какой думаете, у нее теперь вес?
Результат:
вже голосів:
290 (87.09%)
50-59
31 (9.31%)
60-69
12 (3.6%)
70-80
Сон і дрімота
• 14 января в 23:42
Ответ длякотопёс
Откуда мы можем знать какой?
Может она есть стала меньше
Может больше
50 кг для 12 лет конечно много
Я 50 кг перешагнула во время первой беременности в 27
Потом опять 48 и стабильные 50 кг были после 34 лет
Может она есть стала меньше
Может больше
50 кг для 12 лет конечно много
вот интересно -почему возраст привязывается к весу
почему в 12 это много? А в 30 хорошо
я тогда никак не могла понять этого - откуда эти данные люди берут?где почитать?
почему в 12 это много? А в 30 хорошо
Пишу каліграфічно• 14 января в 23:44
Ответ дляСон і дрімота
почему в 12 это много? А в 30 хорошо
вы не в курсе, что разница в росте у людей одного возраста от 10 см у маленьких детей до 30 см у взрослых? соответственно, и вес разный. плюс телосложение разное у всех.
Сон і дрімота
• 14 января в 23:46
Ответ дляПишу каліграфічно
я там давала и рост тоже, но все цеплялись именно к тому что ’для 12 лет 50 кг это много’. При том что рост был 158-160 и у взрослых тоже такой рост мог быть
Но говорили именно о связи 12 лет это много. Вот в 16 будет 80 кг
Откуда люди брали эти знания тогда?
Зроблено у 80-х• 14 января в 23:46
Ну так якщо дорослі жінки важать 50 кг, це ніяк не робить вагу вашої підлітки надлишковою. У всіх різний зріст. А у підлітків ще вага скаче чепез зміну гормонального фону.
Дивіться на те, звисає по бокам жирок чи ні. Не звисає, все ок. Звисає - ще не привід паритися, він моде й сам піти.
У мене, правда, син, у нього вага гуляє сильно.
Пишу каліграфічно• 14 января в 23:47
Ответ дляСон і дрімота
Откуда люди брали эти знания тогда?
я не могу ответить на ваш вопрос ’откуда люди брали...’
Зроблено у 80-х• 14 января в 23:47
Ответ дляСон і дрімота
почему в 12 это много? А в 30 хорошо
Окпім як на порадниці - ніде
Зроблено у 80-х• 14 января в 23:48
Ответ дляСон і дрімота
Откуда люди брали эти знания тогда?
То бездітні чи декретчиці, не зважайте.
Сон і дрімота
• 14 января в 23:48
Ответ дляПишу каліграфічно
ну вы же как раз это же и написали
что писали мне тогда
’50 кг для 12 лет конечно много
Я 50 кг перешагнула во время первой беременности в 27’
таких комментариев было большинство! Что конечно это много, что такой вес это вес взрослой женщины итд
что писали мне тогда
’50 кг для 12 лет конечно много
Пишу каліграфічно• 14 января в 23:49
Ответ дляСон і дрімота
ну вы же как раз это же и написали
что писали мне тогда
’50 кг для 12 лет конечно много
что писали мне тогда
’50 кг для 12 лет конечно много
я написала? где?
Зроблено у 80-х• 14 января в 23:49
Ответ дляСон і дрімота
ну вы же как раз это же и написали
что писали мне тогда
’50 кг для 12 лет конечно много
что писали мне тогда
’50 кг для 12 лет конечно много
Так скажете, скільки зараз чи ні? :)
Сон і дрімота
• 14 января в 23:49
Ответ дляПишу каліграфічно
я написала? где?
а, то не вы, то вы в эту ветку написали
КараПузовна• 14 января в 23:50
Ответ дляЦідило правди
Моя 11- летка весит 52 кг. Нормально выглядит, обычное телосложение.
Моя в 10 + важить 28. Зріст 140.
Тут потрібно розуміти зріст
Сон і дрімота
• 14 января в 23:50
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так скажете, скільки зараз чи ні? :)
Зараз теж 50 кг :)
Пишу каліграфічно• 14 января в 23:51
Ответ дляСон і дрімота
а, то не вы, то вы в эту ветку написали
я в 12 лет весила меньше 40
Сон і дрімота
• 14 января в 23:51
Ответ дляЗроблено у 80-х
:) от і чудово.
може ті кому будуть писати про 80 кг у 16 і шо 50кг це жахливо для 12 років трохи заспокояться)
Цідило правди• 14 января в 23:52
Ответ дляКараПузовна
Моя в 10 + важить 28. Зріст 140.
Тут потрібно розуміти зріст
Моя 165 см
Яичница с беконом• 14 января в 23:55
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мой малой в 11 весит 58 кг. Есть немного лишнего веса, борюсь.
Пошли мои любимые реакции))
Мой в 12 весит 39 кг. Рост 160.
Мрію про космос• 14 января в 23:57
Я себя помню, в 14 лет весила 39 кг, меня комиссия школьная отправила к эндокринологу и ещё какому-то врачу из-за недостатка веса. С 15 до 18 лет я стабильно весила 50-52 кг. А потом учёба, работа, гульки и я 45 кг в течение 15 лет
Сапай вазони• 15 января в 00:01
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Пошли мои любимые реакции))
Мой в таком же возрасте на 20 кг меньше, не дистрофик, занимается баскетболом. Я думаю что у вас достаточно много лишнего веса..
КараПузовна• 15 января в 00:01
Завжди орієнтувалась по таблицям такого плану.
Так як старша дитина дуже мало важила, а менша навпаки.
І я постійно слухала претензії педіатра.
При тому що обоє були на грудному молоці.
Так от старша в мене завжди в нижній границі норми, а молодший на вищий границі норми. Тому педіатр йшов лісом
Пацака-задирака• 15 января в 00:03
Я в 12 лет весила 50 кг при росте 166 см.
Толстой не была
Сейчас 60 кг при росте 175 см
Толстой не была
Сейчас 60 кг при росте 175 см
Кастрюлька• 15 января в 00:06
Я в 14 лет перестала расти, при росте 174. Не помню, сколько точно я тогда весила, но комплекция и размер были примерно такие же как и в 16-18, когда весила 55-56. Абсурдно считать, что это много.
p.s в 30 лет я весила те же 55, в 40 56.
Незнакомлюся• 15 января в 00:07
Ответ дляСон і дрімота
Откуда люди брали эти знания тогда?
Скажіть, ви влазите у речі, які носили у 12 років? А ріст то майже не змінився...
Чому для дітей окремі відділи з одягом, а не відділ для жінок чи чоловіків такого ж зросту?
Бо пропорції різні. І так, майже завжди люди з віком набирають вагу, а на старість знову худнуть. Це все вікові зміни. Тому для 12 років і росту 160 см вага 50 кг це багато. Це не худенька, а гарно збита дитина. П.С. маю сама доньку підлітка.
МУСЯкомарова• 15 января в 00:09
Ответ дляМарафетчица
Моя дочь тоже весила 50 кг примерно в лет 12-13, но сейчас ей 16, рост 178 и она 60 кг. А был пончик такой, с щечками
Все залежить ще й від зросту, моій на днях 13-ть, зріст 177 і вага 54 кг, немає ніяких щічок, висока , струнка дитина, я більше хвилююсь, щоб зріст нарешті зупинився.