Сон і дрімота• 14 января в 23:23

50 кг в 12 лет

Создавала тут такую тему 4 года назад, так как ответила в каком-то коменте о весе ребенка и мне сказали, что это оооочень много и такой вес у многих взрослых женщин в 30 лет
Я создала отдельную тему и да, все начали мне говорить о том, что это очень много и нужно что-то делать. Что такой вес в таком возрасте это знак того, что будет лишний вес по жизни, что все диетологи говорят о том что если в возрасте 12-14 лет такой вес, то это значит что не сможешь сбрасывать его даже на диетах во взрослом возрасте.
Ну и многие показывали фото своих дочек... писали, что в 16 лет будет уже 80 кг, если в 12 лет аж 50 кг...
Я была в шоке и не верила, говорила что она просто не астеник ...

И вот дочке 16 лет...Она не очень выросла с тех пор, так как в 12 уже были месячные и выросла она на 5-6 см только, не высокая...Ничего я не делала и единственный спорт на то время она бросила(

Какой думаете, у нее теперь вес?
Результат:
вже голосів: 333
290 (87.09%) 50-59
31 (9.31%) 60-69
12 (3.6%) 70-80
когдадеЦкие• 15 января в 11:29
Ответ дляТвоя подружайка
Моя 46 кг в 12 лет. 170 см.
У мей тоже такой вес примерно был, но это в любом случае не говорит о том что у дочери автора в 12 лет был лишний вес. Моя астеник, Ваша скорей всего тоже
когдадеЦкие• 15 января в 11:31
Ответ дляВот Она Я
Я лет до 14 вообще была пухляшом.
Не помню какой у меня тогда был вес. Помню, что в 15 лет при росте 160 см я весила 53 кг. И при этом весе выглядела нормально, а не толстушкой.
Потом я специально не худела, но уехала на учебу и как то было не до еды.
В итоге в 18-20 лет я весила 43-45 кг при росте 165 см. Я начала работать над увеличением веса (спортзал с спорта том).
И это было уже не красиво. Только лет к 27 у меня возник идеальный для меня вес 52-53 кг.
Вот этот вес держится уже больше 10 лет.
Мне при росте 168 в весе 53 некрасиво, старшая дочь при том же росте и весе 48кг выглядит отлично, она астеник, я нет
когдадеЦкие• 15 января в 11:33
Ответ дляvisiоп
Моя в 12 лет тоже весила 50, сейчас 14, весит 47, и выросла на 5 см. И еще и спорт бросила год назад, тк наш сенсей умер. А я сама в школе была очень тощая, вес не помню, но всю одежду мне ушивали. Но после родов в 25 меня разнесло до 80 кг и потом 10 лет боролась с лишним весом, еле похудела. А моя одноклассница в школе была откровенно толстая, вся в складках. А после школы похудела наверно в даа раза и стала прям красавицей, больше не поправлялась.
У меня тоже такая одноклассница есть, я была в шоке когда после окончания вуза ее увидела, в школе была не просто пухляш, а довольно толстенькая
Соня-сонятко• 15 января в 12:13
у меня сыну 10 лет, у него рост 165 см и вес 48 кг. Про ребенка автора непонятно какой рост
ПлакалаВАвто• 19 января в 01:02
Ответ дляСон і дрімота
в смысле не дают?)
вы же к педиатру ходите с ней? Рост и вес в кабинете определяют и записывают в карту
Зачем мне туда ходить? Раз в год за справкой в школу и все.
автор Сон і дрімота • 19 января в 01:20
Ответ дляПлакалаВАвто
да любой осмотр педиатра это рост/вес
мы кажется даже когда справку в бассейн брали, то это было
еще давление подросткам меряют