Сон і дрімота• 14 января в 23:23
50 кг в 12 лет
Создавала тут такую тему 4 года назад, так как ответила в каком-то коменте о весе ребенка и мне сказали, что это оооочень много и такой вес у многих взрослых женщин в 30 лет
Я создала отдельную тему и да, все начали мне говорить о том, что это очень много и нужно что-то делать. Что такой вес в таком возрасте это знак того, что будет лишний вес по жизни, что все диетологи говорят о том что если в возрасте 12-14 лет такой вес, то это значит что не сможешь сбрасывать его даже на диетах во взрослом возрасте.
Ну и многие показывали фото своих дочек... писали, что в 16 лет будет уже 80 кг, если в 12 лет аж 50 кг...
Я была в шоке и не верила, говорила что она просто не астеник ...
И вот дочке 16 лет...Она не очень выросла с тех пор, так как в 12 уже были месячные и выросла она на 5-6 см только, не высокая...Ничего я не делала и единственный спорт на то время она бросила(
Какой думаете, у нее теперь вес?
Результат:
вже голосів:
290 (87.09%)
50-59
31 (9.31%)
60-69
12 (3.6%)
70-80
Стрекозей• 15 января в 01:41
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня до 15 лет в карточке диагноз дистрофия и недостаток веса. В тридцать пять я весила 119 кило. В сорокет 67.5. в сорок четыре 89.
Кстати, как худели? Или оно ’само’?
На границе• 15 января в 01:42
Ответ дляЯ Вас не боюся
Мій в 11 рівно 50 кг. Є повнота, дуже любить їсти солодке, такий собі гурман. Танцює, активний ,нормальна дитина.Старший в його віці 36 був,такий худий капець.Зараз 20 гарний хлопець, то я вважаю ,що головне здоров´я. Інше виправиться.
Ну от, мені вже пальців вниз наставили. Навіть не знаючи який зріст у дитини.....
Я Вас не боюся• 15 января в 01:51
Ответ дляНа границе
Хай ставлять, я вам сердечко поставлю. Нехай дітки будуть здорові)))
когдадеЦкие• 15 января в 02:56
Ответ длякотопёс
Откуда мы можем знать какой?
Может она есть стала меньше
Может больше
50 кг для 12 лет конечно много
Я 50 кг перешагнула во время первой беременности в 27
Потом опять 48 и стабильные 50 кг были после 34 лет
Может она есть стала меньше
Может больше
50 кг для 12 лет конечно много
А если у нее рост 168? У моей в 12 такой и был
когдадеЦкие• 15 января в 02:58
Ответ дляСон і дрімота
рост был 160, сейчас 165
Нормальный вес был, я помню ту тему, тоже удивлялась с хрена ли 50кг при таком росте это лишний вес
Приму в дар• 15 января в 03:03
Ответ дляНезнакомлюся
Скажіть, ви влазите у речі, які носили у 12 років? А ріст то майже не змінився...
Чому для дітей окремі відділи з одягом, а не відділ для жінок чи чоловіків такого ж зросту?
Бо пропорції різні. І так, майже завжди люди з віком набирають вагу, а на старість знову худнуть. Це все вікові зміни. Тому для 12 років і росту 160 см вага 50 кг це багато. Це не худенька, а гарно збита дитина. П.С. маю сама доньку підлітка.
Большинство подростков спокойно во взрослом отделе одеваются.
Это довольно странный аргумент
когдадеЦкие• 15 января в 03:06
Ответ дляНезнакомлюся
Ото вы фигню про отделы с одеждой придумали, моя с 10 лет практически перешла на взрослый отдел размер хс, а моя подруга с ростом 158 довольно часто в детских отделах вещи берет.
Приму в дар• 15 января в 03:08
Ответ дляНезнакомлюся
Ви - виняток з правил. Я вас запевняю, що 99,999% жінок не влізе у джинси для дівчинки 12 років на 160см. Бо вони на дистрофіків розраховані, якими по суті і є 80% дітей такого віку.
Какие 80%?
И какой вообще смысл менять подобными мерами всех девушек, учитывая что у многих в это время уже активно идёт половое созревание.
когдадеЦкие• 15 января в 03:09
Ответ дляНезнакомлюся
Просто дайте собі відповідь на запитання: у віці 12 років чи купувала ваша донька джинси у будь якому дитячому відділі, чи ні? З такими пропорціями точно ні) Бо це не дитячі форми і не дитяча вага на такий зріст. Більшість дівчат такого віку і зросту худіша, саме на них переважно і ш´ють одяг. Це б мало вас підштовхнути до думки, що дитина трохи більше середньої комплекції. Насправді всім все одно яка вага у вашої дитини, це важливо лише для вас, як матері. Для вас це ок - значить ок. Вам правильно написали, що дитина схильна до повноти, тому є ризик розповніти у дорослому віці. Але комусь і 100+ комфортно. То лише ваша справа і вашої дитини - вага дівчинки.
Вы в нексте вещи покупали когда нибудь? там утонуть в некоторых детских можно
Позаземний розум• 15 января в 03:13
Здається пам’ятаю вашу тему, були фото дівчинки у джинсах, довге волосся))
Сон і дрімота
• 15 января в 04:08
Ответ дляНезнакомлюся
обоже))
я вже й забула цю тему, а тут повтор)))
ТАК! Купувала)) В H&M точно і Нексті
А, ще шорти в неї були джинсові з дитячого, не можу згадати якого магазину, але пам’ятаю шукали.
І не була вона схильна до повноти. Танцювала у спортивно-хореографічному з 5 років. Там треба не тільки самому виконувати фігури, але й групові варіанти були. Тому там не було дітей з зайвою вагою.
Але так, число 50 чомусь усіх лякає. Ну хоч у 16 вже не лякає 50. Чи теж може треба купувати тільки в дитячому і думати про ризик розповніти у дорослому віці??)
я вже й забула цю тему, а тут повтор)))
ТАК! Купувала)) В H&M точно і Нексті
Сон і дрімота
• 15 января в 04:10
Ответ дляруки_Крюги
Я пам´ятаю як нас в 10 класі зважували, і у мене була вага 60 кг. І дуже пухленька однокласниця теж заважила 60 кг. І мене прям накрило тоді і я пішла в столову просто сидіти і депресувати, що виходить я така ж повна, просто не усвідомлюю цього. І до мене підійшло по черзі купа однокласників, кажучи що ніфіга, що у жира та м´язів різна вага, що я взагалі худа з виду і що даремно переживаю. Так я в своїх 60 кг і живу все життя і якось дійсно я не товста, ношу розмір С-М.
Донці зараз 14,5 і нещодавно в неї ваги показали 57 кг. Але вона теж не товста. Якась у нас видно конструкція тіла така, що ваги показують багато, але воно все так рівномірно по тілу, що цієї ваги не даси. Доньку так і вчу, що цифра на вагах - взагалі ні про що, головне щоб тобі самій подобалося твоє тіло.
о, а мені знов розказують, що це вже зайва вага і треба розуміти ризики розтовстіти у дорослому віці)
Сон і дрімота
• 15 января в 04:11
Ответ дляНезнакомлюся
омг)) шо ви розказуєте)))
де ви живете шо навколо 80% дітей дистрофіків навколо?)
Сон і дрімота
• 15 января в 04:13
Ответ дляПлакалаВАвто
Какие детки у вас покладистые, дают посмотреть вес. Моя булочка ни в какую. По одежде и росту прикидываю 164и 60точняк,11,5 лет. Округлились по женскому типу за последний год как отекшая. Спасибо за тему, полезно знать что не одна волнуюсь
в смысле не дают?)
вы же к педиатру ходите с ней? Рост и вес в кабинете определяют и записывают в карту
Сон і дрімота
• 15 января в 04:16
Ответ дляУжгород
Моя весит 49 кг, 13 лет. Худющая и мелкая на вид. Рост 160. Не знаю как так
не может быть
щас вас убедят что она уже не может одеваться в детском отделе и не влазит в джинсы.
только джинсы на взрослых толстых теток подойдут
Сон і дрімота
• 15 января в 04:19
Ответ дляЭта_Шикарна)
Автор, я пам´ятаю вашу тему. Я тоді буду на вашому боці. Бо дитина спочатку в вагу іде, потім в зріст і формується фігура. І критичні жінки ще можуть спровокувати РХП у дитини.
Вважаю вагу 50 у дитини 12 років нормальною, та думаю, що вона так і важить зараз.
ви вгадали) у 16 так і важить 50 кг :)
Сон і дрімота
• 15 января в 04:21
Ответ дляПриму в дар
Думаю, приблизительно столько же.
А так тут часто бред пишут
да ровно столько же
Снідаю авокадо• 15 января в 05:40
У моей в 12 лет было 50 кг и рост 158, сейчас 14 лет, 50 кг при росте 162.
Голубая фишка• 15 января в 06:14
Ответ дляПоумничка
Я не могу даже представить, как может быть ребёнок с таким весом (. У моего в 9 лет, вес 24. А я в 42 вешу 48 кг .
Посмотрите на одноклассников) потому что мой, например, 158 и 50 кг в 10 лет, крепко сложенном, а есть одноклассники ему по грудь, там, наверное, да 24кг, цыплята такие. Из мальчишек один,ю такой, правда
Йосип_молодий• 15 января в 06:47
Автор хотела написать такой же, но смотрю в опросе этого варианта нет)))
Ні грама• 15 января в 07:27
Ответ дляУма Палата
Доньці зараз 10, активно виросла за цей рік, гормональні зміни, груди 2 розміру, вага 50 кг, зріст 160 см, думаю, що вага ще підкоректується.
в 10 лет второй размер? 50 кг?
графиняВишенка• 15 января в 07:32
Я в сорок важу близько 50. Коли купую деякі речі в дит.відділі, то беру розмір 12-14. Ну тобто я допускаю, що дівчина в 12 р.цілком може бути моїх пропорцій і при вазі 50 кг не виглядати повною абсолютно. Але в 12 років я важила 30 кг)) потім з 20 до 40 років вага в межах 40-48кг
Малая Налегке• 15 января в 07:56
Це ж як ви переймаєтесь чужою думкою, що через 4 роки знову тему створили.
Дивіться по дитині - зріст - вага - астенік чи ні. Здорова чи є проблеми. Ви ж ззовні дитину бачите.
Одна людина при такій вазі може бути скелетом, а інша товстою. Багато нюансів існує.
Эт вернячОк• 15 января в 07:59
Автор, моей сейчас 13 и она выше, чем я на 1 см( я 167, она 168). И весит 56. В 12 была немного ниже . Выглядит отлично, не полная уж точно.
Твоя подружайка• 15 января в 08:07
Ответ длякогдадеЦкие
Моя 46 кг в 12 лет. 170 см.
Не худа ні разу• 15 января в 08:10
У меня сыну 12, он худой как щепка. Вес 48, рост 164. Меньше тут слушайте местных эксперДов. Они сегодня вирусологи, завтра нутрициологи, а послезавтра военные специалисты.
Мрію про пончик• 15 января в 08:21
Я в школьные годы при росте 160 весила 53 кг и я была толстая, нижняя часть, попа, ноги.
Вот Она Я• 15 января в 08:24
Я лет до 14 вообще была пухляшом.
Не помню какой у меня тогда был вес. Помню, что в 15 лет при росте 160 см я весила 53 кг. И при этом весе выглядела нормально, а не толстушкой.
Потом я специально не худела, но уехала на учебу и как то было не до еды.
В итоге в 18-20 лет я весила 43-45 кг при росте 165 см. Я начала работать над увеличением веса (спортзал с спорта том).
И это было уже не красиво. Только лет к 27 у меня возник идеальный для меня вес 52-53 кг.
Вот этот вес держится уже больше 10 лет.
Моя в 12 лет тоже весила 50, сейчас 14, весит 47, и выросла на 5 см. И еще и спорт бросила год назад, тк наш сенсей умер. А я сама в школе была очень тощая, вес не помню, но всю одежду мне ушивали. Но после родов в 25 меня разнесло до 80 кг и потом 10 лет боролась с лишним весом, еле похудела. А моя одноклассница в школе была откровенно толстая, вся в складках. А после школы похудела наверно в даа раза и стала прям красавицей, больше не поправлялась.