Сиренькая• 15 января 2025
Чем пользуются ваши девочки при месячных
Вот и начался у моей дочери период взросления. Я уже лет 20 на менструальных чашах, о прокладках ничего не знаю( всегда до чаши пользовалась тампонами). Вот настало время разобраться, что лучше для дочери. Можно ли тампонами ей пользоваться,или только прокладками по первой? Или чашей менструальной? Подскажите пожалуйста как у вас.Возмодно есть гинеколог,то будет полезно и для других мамочек.
Анчо Ус• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Вот такие трусики я ей купила для этих дней,но она и прокладку приклеивает ещё, или не нужно ?
Интересно на какой период таких достаточно будет без прокладки ?
Сама уже не помню насколько интенсивно в первое время ..
Нічого вдягти• 15 января 2025
Ответ дляНаша взяла
Гінеколог радив прокладки для дочки. Уже більше року так і користується. Не уявляю як вона зможе собі поставити тампон. В неї і прокладки не викликають восторга
У меня тоже, а вот тампон это свобода
Нічого вдягти• 15 января 2025
Ответ дляНаша взяла
Прикольно.
А я тканину різала, а потім прала її. Але слава богу не довго, потім з´явилися прокладки в продажу
Ну автор про 20 лет пишет, а не про 50)
Угадайс• 15 января 2025
Ответ дляНічого вдягти
Ну автор про 20 лет пишет, а не про 50)
ну как то же жили женщины 2000 лет в нашей эре и долго до нашей эры
КротоТо• 15 января 2025
Ответ дляЗ бісиками
Я думаю, когда она начнет половую жизнь, она вполне обойдется без вас в вопросах гигиены
Так я с ней на эту тему говорила. Она сама хочет перейти на чашу
Вишневий цвіт• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Я этого себе даже не представляю. Привет ,Аллусик,ты сегодня с какой прокладкой ко мне на чаёк забежала ? - Капец,вот это вы гоните. Или у вас попросту нет дочки .
Тобто? А вночі мозок іпати чужим людям на форумі у вас знаходяться слова? У нас є дочки, а у вас їх точно нема
Любовь Калистратовна• 15 января 2025
Ответ дляВредняжка
Ну значит можно и ей
Лет в 11?
Сейчас в таком возрасте чаще всего начинаются
Любовь Калистратовна• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
У меня дочке 11. У всех подружек уже месячные.
И да, они это обсуждают. А потом рассказывает мне.
С моими подругами тоже обсуждали. Например встретились и нюанс какой-то с той же прокладкой. Вроде нужно поменять не хватает. И обсудили другие методы, чтобы хватало.
Любовь Калистратовна• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Это да, но вот сейчас у дочки паника по поводу этих прокладок , у нее месячные только 3 месяц,и она прям до агрессии к прокладкам относиться, даю деньги говорю или с подружками выбери ,но она не хочет, а я Толи не умею подобрать правильные,Толи она не может ими пользоваться. Из-за этого и думаю, как правильно. Как у других.
Купите ей несколько разных видов. Пусть попробует и найдет свои.
Понятно что не нравится. А кому вначале нравится? Жил себе без них - а тут что-то течет, живот болит, прокладка мешает, даже тонкая.
Любовь Калистратовна• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Выше писала,что моя гинеколог старой советской закалки,о новшествах она и слышать не хочет, только прокладки и точика. А малая раздражается на прокладки. Вот и хотела узнать ,как у других. А в итоге ,только мою историю юности обсудили,и ещё озабоченным обозвали. Хотя,как по мне, вопрос довольно важный для мам дочек
Мамы девочек ещё до месячных с девочками всё обсудили, показали, научили как пользоваться. Купили несколько разных видов - и когда начались месячные, просто подобрали подходящие.
Любовь Калистратовна• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Насколько я поняла,что девочки только прокладками пользуются. Жаль ,что гинеколог так и не появился в теме, было бы интересно узнать правда ли что только прокладки безопасные. Хотя, моя гинеколог настрого мне запретила ежедневные прокладки дочке давать.
Зачем ваша гинеколог?
Сходите к детскому гинекологу. Она вам расскажет. Только по отзывам выберите.
Да и вашу можно сменить, если она вас так не устраивает
ЯкаКраля• 15 января 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Чаша для девочки? Как она в вагину её засунет? Покупайте прокладки и не прикалывайтесь, когда захочет тампоны, то купит уже без вас. Прокладки есть небольшого размера для девочек такие, но можете пробовать любые, вдруг ей зайдут другие
И моя дочь-подросток такими пользуется - рекомендую. В этой серии еще есть сетчатые в желтой пачке.
А я с Рио-де-Житомира!• 15 января 2025
Моей 13 пользуется прокладками. Когда были на море летом и купалась, использовала тампон самый маленький.
Одна_на_всей_планете• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Ну ми з подругою з 15 років дружимо, говоримо про все, у нас скоро клімакс вже, то кожна знає хто чим користується, бо часто випучали один одного, коли в когось починались раптово, часто розказуємо які акції на прокладки- тампони, можу легко сказати, що живіт болить, бо почались, про прокладки говоримо легко
Позаземний розум• 15 января 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Зачем ваша гинеколог?
Ну, как же автору сменить гинеколога, которого у автора никогда не было?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А 40 кг веса есть? Моей 12 лет, 40 кг нет, но все физиологические признаки перед началом менструации есть.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2025
Девочки, у тех, у кого плаваньем занимаются дочки, как они в 12-13 лет на занятия ходят? Пропускают? Это же три тренировки в неделю минимум. Когда разговаривали с дочкой о средах гигиены, то она тампоны напрочь не воспринимает даже на слух… А если это будет как раз период перед соревнованиями или сами соревнования. Не хочу, чтобы насильно заставила тренер ходить
Раздражевская• 15 января 2025
В 91 році приходили дві жінки лікар і представниця тампаксів до школи,зібрали дівчат в актовому залі і провели бесіди на ці теми. До сих пір дуже вдячна. І видали по пачці тампонів з аплікатором. Прокладки були тоді,но якісь жахливі,без крилець,користувалися тряпками і ватою. Дівчатка в школі протікали. В мене в 1-2 день місячні були дуже рясними,були протікання, раз на екзамен причепила тампон,в 13 років,це було щастя. Ті жінки рекомендували вдень носити тампони,а вночі користуватися все таки прокладками
Раздражевская• 15 января 2025
Пам´ятаю,як економила дуже скромні кишенькові гроші ж,щоб зібрати на пачку олвейсів, і тампакси.Бо це була свобода. В перший день тампакс+олвейс і ти людина.
Любовь Калистратовна• 15 января 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нет. Моя мелкая и худощавая. 140 см и 25 кг.
Волос нет еще, только грудь появилась.
Анчо Ус• 15 января 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вес не показатель , может и меньше 40 быть
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2025
Ответ дляАнчо Ус
Уже поняла, спасибо. Просто у врача были на УЗИ щитовидки и она спросила про менструацию, а потом спросила про вес, сказала, что к 40 кг должна начаться менструация
Всіх підсаджую• 15 января 2025
Ответ дляПозаземний розум
Та понятно. Мама мовчала, як партизан, з сестрою не спілкувалася. Просто взяла тампон в 12 років, вставила і побігла.
І за 20 років не зустрілася на шляху жодна жінка, яка би розповіла про прокладки
Надо узнать, может автор 20 лет так и ходит с тем тампоном, который вставила себе при первой менструации.
Потому что ничего дебильнее я не читала и не слышала о таком.
Дрочеры не дремлют.
Позаземний розум• 15 января 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Дрочеры не дремлют.
А женщины тут три страницы рассказывали ему про прокладки, дочек и менструальные трусики. Он уже давно подрочил и спал, но женщин было не остановить...
Всіх підсаджую• 15 января 2025
Ответ дляПозаземний розум
Отправила жалобу на тему админам. Отправьте пожалуйста и Вы. Комментарии автора неадекватны.
Губи до вух• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
То ви точно троль. Ви з подружками прокладки не обговорюєте, бо це сором. А дитина до подружок за допомогою має йти. Ви себе чуєте?
Княгиня пітьми• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Да,у старшей сестры нашла и спионерила ,а потом сама покупала только тампоны,о прокладках и не знала ничего
Ну и бред.
Т.е постоянно,без перерывов,каждые 3-4-5 часов меняли тампоны?
И ночью?
В магазине прокладки не видели?
И ночью?
В магазине прокладки не видели?