Сиренькая• 15 января 2025

Чем пользуются ваши девочки при месячных

Вот и начался у моей дочери период взросления. Я уже лет 20 на менструальных чашах, о прокладках ничего не знаю( всегда до чаши пользовалась тампонами). Вот настало время разобраться, что лучше для дочери. Можно ли тампонами ей пользоваться,или только прокладками по первой? Или чашей менструальной? Подскажите пожалуйста как у вас.Возмодно есть гинеколог,то будет полезно и для других мамочек.
сказочное_Бали• 15 января 2025
Ви ж маєте гінеколога? Його і спитайте.В любому маркеті тих прокладок купа з доступною інформацією. Вже не вперше тут вночі тема про дєвочку, прокладки...
З бісиками• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Это да, но вот сейчас у дочки паника по поводу этих прокладок , у нее месячные только 3 месяц,и она прям до агрессии к прокладкам относиться, даю деньги говорю или с подружками выбери ,но она не хочет, а я Толи не умею подобрать правильные,Толи она не может ими пользоваться. Из-за этого и думаю, как правильно. Как у других.
Это я не вам писала. А в вашем случае, для начала месячных думаю, что самое оптимальное - это прокладки. А почему у дочки паника? Я понимаю тампоны или чаша, их надо засовывать в себя и поначалу это некомфортно. Но прокладки чем не подошли?
Трактор Віка• 15 января 2025
Моя 12 - Летка наоборот любит длинные,чтоб по самые уши)always обычные длинные как и для взрослых
Напоминайте менять каждые 3 часа)
автор Сиренькая • 15 января 2025
Ответ длясказочное_Бали
Выше писала,что моя гинеколог старой советской закалки,о новшествах она и слышать не хочет, только прокладки и точика. А малая раздражается на прокладки. Вот и хотела узнать ,как у других. А в итоге ,только мою историю юности обсудили,и ещё озабоченным обозвали. Хотя,как по мне, вопрос довольно важный для мам дочек
автор Сиренькая • 15 января 2025
Ответ дляЗ бісиками
Говорит что чувствует себя как в памперсе с ними. Плюс неудобно , неприятные ощущения,хотя беру ей 2 капельки ( консультант в магазине подсказала) ультратонкие,и все равно ей не нравиться
младокошкина• 15 января 2025
Безопасные только прокладки, ими и пользуемся
автор Сиренькая • 15 января 2025
Насколько я поняла,что девочки только прокладками пользуются. Жаль ,что гинеколог так и не появился в теме, было бы интересно узнать правда ли что только прокладки безопасные. Хотя, моя гинеколог настрого мне запретила ежедневные прокладки дочке давать.
Полтавська галушка• 15 января 2025
Прокладки. Хотя на море когда внепланово начались в ее 14, я предложила попробовать самые маленькие тампоны, она несколько раз пользовалась, а то б так и просидела без моря.
Полтавська галушка• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Жизнь-боль
младокошкина• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Читайте гинеколога https://www.instagram.com/p/Bw2KLghnJnj/?igsh=
Точу ляси• 15 января 2025
Менструальные трусики и прокладки. Пока это самое удобное.
Дальше есть тампоны подростковые
Точу ляси• 15 января 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Есть менструальные плавки. Отличная альтернатива.
Полтавська галушка• 15 января 2025
Ответ дляТочу ляси
Вы их носили?
Заикальница• 15 января 2025
Ответ дляДуша компанії
Тампоны вообще могут быть опасны, я бы не рекомендовала юной девочке
Опасны? Вы из какого века? Я живу в Германии с 1997 года. Здесь в школе выдают девочкам (а месячные здесь наступают и в 7!!!! лет и в 9) тампоны мини. Ни о каких прокладках речи нет.
Точу ляси• 15 января 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Вы их носили?
Мне не надо, дочке купила для подстраховки.
автор Сиренькая • 15 января 2025
Ответ длямладокошкина
Так, я вернулась. Прочитала статью и комментарии. Что сказать , против тампонов и чаш только один минус это грязные руки и не вовремя смена этого всего. А вот от прокладок многие написали что была молочница и раздражение 🤔 Задумалась я однако, я никогда не болела ничем в интимном месте.
Точу ляси• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Предложите ей действительно тампоны. Если она может пальцем попасть в вагину, то с аппликатором тоже справится. Ну или трусики, но это есть морока стирать.
автор Сиренькая • 15 января 2025
Вот такие трусики я ей купила для этих дней,но она и прокладку приклеивает ещё, или не нужно ?
Точу ляси• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Нет, не нужно. Ей сильно парит тогда.
Посмотрите еще шортиками для ночи и тренировок. Они есть фибра для спорта, и хлопок для повседневки.
автор Сиренькая • 15 января 2025
Ответ дляТочу ляси
Нет, не нужно. Ей сильно парит тогда.
Не совсем понимаю, не нужно такие трусики,или не нужно в них прокладку?
Ду да ду да ду• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Как подобрать по размеру ? Трусики для периода менструации купили смогла выбрать размер,а вот с прокладками это беда , я в них как балерина в автоматах разбираюсь.
Автор, Вы или тролль, или мужчина, честное слово. На каждой упаковке смотрите количество капель и выбираете в зависимости от обильности месячных. Первые - обычно достаточно на 1-2 капли. Когда пойдет обильнее - 3-4 капли, если совсем обильно, то ночные, они длиннее. Но вряд ли девочке пока грозят настолько обильные месячные.
Либо смотрите прокладки для тинейджеров.
Точу ляси• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
В трусиках есть впитывающий слой и изоляция от протекания. Если они по размеру, то протекать по бокам не должны. Поэтому дополнительная прокладка не нужна.
Точу ляси• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Еще может покрытие не подойти. Есть покрытие сеточка как соты типа латекстная, есть такая сеточка их целлюлозы, есть как тонкая салфетка единый слой. Этот указано дополнительно, сеточка как правило дороже. Посмотрите какие вы взяли и попробуйте другие. С обычными хлопковыми трусами.
Несу пургу• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Тампонами с аппликатором.
Тогда это было модно. Я тоже пользовалась тампонами, сейчас только прокладки, и пофиг что попа как у обезьяны
Несу пургу• 15 января 2025
Ответ дляПозаземний розум
Ну, звичайно чашей. Що може бути зручнішим для дівчинки?
Ви, автор, одразу почали з тампонів. А прогрес на місті не стоїть.
.
Почалася ніч, полізли дрочери.
У нас в школу приходили каждый квартал рекламировать тампоны оби и котекс с аппликатором, когда они только появились в продаже. И тогда еще месячных мало было у кого и так было каждый год до выпускного, дарили нам наборы. Я тоже начала пользоваться тампонами раньше чем прокладками, потому что дома были запасы на пол года от этих подарков
Анчо Ус• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Тампоны точно нет , их и взрослым с осторожностью и не постоянно .
В рот не ложи• 15 января 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Чаша для девочки? Как она в вагину её засунет? Покупайте прокладки и не прикалывайтесь, когда захочет тампоны, то купит уже без вас. Прокладки есть небольшого размера для девочек такие, но можете пробовать любые, вдруг ей зайдут другие
Моя дочь с этих начинала
В рот не ложи• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
А вы обсуждаете с подругами и знакомыми тему прокладок???
С подругами конечно, а что в этом такого?
В рот не ложи• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Я этого себе даже не представляю. Привет ,Аллусик,ты сегодня с какой прокладкой ко мне на чаёк забежала ? - Капец,вот это вы гоните. Или у вас попросту нет дочки .
То есть целую тему на форуме можно создать, а близких подруг спросить, так как Вы в теме описали нельзя? Вот это Вы гоните
Душа компанії• 15 января 2025
Ответ дляЗаикальница
Почитайте про синдром токсического шока, а вообще мне все равно что там носят девочки чужие, каждая мать сама решает 🤷‍♀️