Сиренькая• 15 января 2025

Чем пользуются ваши девочки при месячных

Вот и начался у моей дочери период взросления. Я уже лет 20 на менструальных чашах, о прокладках ничего не знаю( всегда до чаши пользовалась тампонами). Вот настало время разобраться, что лучше для дочери. Можно ли тампонами ей пользоваться,или только прокладками по первой? Или чашей менструальной? Подскажите пожалуйста как у вас.Возмодно есть гинеколог,то будет полезно и для других мамочек.
Княгиня пітьми• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Как подобрать по размеру ? Трусики для периода менструации купили смогла выбрать размер,а вот с прокладками это беда , я в них как балерина в автоматах разбираюсь.
О,ну да,высшая математика,в прокладках разобраться.
Чумачечая Весна• 15 января 2025
Ответ дляКротоТо
Я сама пользуюсь менструальной чашей 8 лет (спасибо тому кто её выдумал). Дочка пользуется прокладками, когда начнёт вести половую жизнь, тогда переведу её на чашу, хотя указано, что чашу можно и девственницам.
Переведу ее на чашу - это как? Принесёте, прокипятите и сами всунете? А потом вытянете?
Я дважды рожала и с трудом эту х в себя впихиваю и вытягиваю. Полкисти в себя всунуть нужно вместе с этим приспособлением. Эти посты мужики - извращенцы пишут?
Чумачечая Весна• 15 января 2025
Ответ дляТочу ляси
Менструальные трусики и прокладки. Пока это самое удобное.
Дальше есть тампоны подростковые
Какие это?
Чумачечая Весна• 15 января 2025
Ответ дляТочу ляси
Есть менструальные плавки. Отличная альтернатива.
Посоветуйте, где купить такое
Чумачечая Весна• 15 января 2025
Ответ дляЗаикальница
Опасны? Вы из какого века? Я живу в Германии с 1997 года. Здесь в школе выдают девочкам (а месячные здесь наступают и в 7!!!! лет и в 9) тампоны мини. Ни о каких прокладках речи нет.
Во всех школах лежат пачками прокладки. Неправду пишете
НаБалКоніХодять• 15 января 2025
Ответ дляНаша взяла
Гінеколог радив прокладки для дочки. Уже більше року так і користується. Не уявляю як вона зможе собі поставити тампон. В неї і прокладки не викликають восторга
Та зможе. Зараз навіть для підлітків є тампони.
Точу ляси• 15 января 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Посоветуйте, где купить такое
В Украине не знаю, просто ищите. В Европе есть почти во всех магазинах купальников, начиная с декатлона
Чумачечая Весна• 15 января 2025
Ответ дляТочу ляси
Спасибо, поищу. Очень актуально
Смажена полуничка• 15 января 2025
Ответ дляРаздражевская
В 91 році приходили дві жінки лікар і представниця тампаксів до школи,зібрали дівчат в актовому залі і провели бесіди на ці теми. До сих пір дуже вдячна. І видали по пачці тампонів з аплікатором. Прокладки були тоді,но якісь жахливі,без крилець,користувалися тряпками і ватою. Дівчатка в школі протікали. В мене в 1-2 день місячні були дуже рясними,були протікання, раз на екзамен причепила тампон,в 13 років,це було щастя. Ті жінки рекомендували вдень носити тампони,а вночі користуватися все таки прокладками
Ага а автор прокладками вообще не пользовалась с 13 лет даже ночью, что за бред?
В магазинах, по телеку их даже не видела)
Смажена полуничка• 15 января 2025
Троллизм страшный
Точу ляси• 15 января 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Спасибо, поищу. Очень актуально
Если вам доступен Россман, то там прямо в отделе женской гигиены есть и трусики, и плавки недорого их бренда , около 10 евро и часто со скидкой. Самые дорогие из масса Snuggs, даже со скидкой ого. А вообще менструальные трусики есть практически во всех отделах белья, для подростков реже, но бывают.
#Пойду_кгадалке• 15 января 2025
Ну какие ребёнку чаши, тут взрослые не все ею могут пользоваться и тампоны не сразу же. Моя прокладками пользуется плюс трусы менструальные для подстраховки.
МояХатаЗкраю• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Вашего уровня iq должно хватить, чтобы в магазине разобраться по упаковкам. Регистрацию на форуме вы же как-то осилили? Или вам кто-то помог?
МояХатаЗкраю• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Я этого себе даже не представляю. Привет ,Аллусик,ты сегодня с какой прокладкой ко мне на чаёк забежала ? - Капец,вот это вы гоните. Или у вас попросту нет дочки .
Если Аллусик, на соседней шконке живёт, то он на крепкий чаёк без прокладки может зайти 😂😂
У нас у мам просто подруги такие, что и про роды можем поговорить и про геморрой
Коко На Страже• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
Вы гинеколог,или просто так думаете? Моя гинеколог ещё старой закалки,то только прокладками и говорит пользоваться. О моей менструальной чаше и слышать не хочет все время меня отговаривает от неё,а я благополучно уже 20 лет пользуюсь только чашами и никакого гемароя с тоннами прокладок и ТП.
А мені тампони не зайшли свого часу, коли пішла менструація - весь час, коли намагалась ними користуватись, було відчуття, що там не тампон а взагалі якийсь сторонній предмет, хоча всі розказували, що він не має відчуватись То мабуть краще Вам поговорити і спробувати дочці і те, і те, щоб визначитись. Прокладки я б радила зразу з крильцями пробувати, бо без крилець вони можуть трохи скручуватись на трусах і це не дуже зручно. Щодо чаші я б не спішила її пропонувати дочці.
Коко На Страже• 15 января 2025
Ответ дляСиренькая
А вы обсуждаете с подругами и знакомыми тему прокладок???
Ви не повірите, я від старшої подружки почула по менструацію раніше і більше інфи, ніж від мами.
Коко На Страже• 15 января 2025
Ответ дляЗаикальница
Як на мене тампон може бути шкідливий, тільки як забути його вчасно вийняти, або як цілеспрямовано запхати в матку, щоб він там гнив. А так то кому як зручно
Коко На Страже• 15 января 2025
Ответ дляТочу ляси
Еще может покрытие не подойти. Есть покрытие сеточка как соты типа латекстная, есть такая сеточка их целлюлозы, есть как тонкая салфетка единый слой. Этот указано дополнительно, сеточка как правило дороже. Посмотрите какие вы взяли и попробуйте другие. С обычными хлопковыми трусами.
О, мені оті з сіточкою свого часу не сподобались, бо теж трохи парили. А з більш бавовняною поверхнею, типу Bellи непогано зайшли.
Точу ляси• 15 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Все очень индивидуально. Мы как то с подругой бегали по вокзалу искали именно с сеточной за любые деньги, потому у ее дочки была истерика от прокладок без нее, так ей было неприятно. А моей дочке к счастью вообще пофигу, главное чтоб белье правильно сидело и все.
Заикальница• 15 января 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Мои дети уже взрослые, раньше так было. Мне нравится, выехали без году неделя в Германию и пишут: неправда. Возможно, сейчас и лежат прокладки, в начале 2000-х были тампоны.
КротоТо• 16 января 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет, я женщина, мне 38 лет, дочке 15. Я ей объясню, как это делать. Я же тоже как-то начинала, заметьте без чьей-либо помощи, есть инструкция, плюс мои советы по опыту использования 8-милетней давности
АсобеннАя• 16 января 2025
Моей 11 лет, неженка, купила ей 5 видов разных прокладок. Выбрала обычную беллу без крылышек, она мягче всех. Но, конечно, мешает все равно. Со временем привыкнет
Вредняжка• 16 января 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Лет в 11?
Сейчас в таком возрасте чаще всего начинаются
Так автор что не помнит , чем она пользовалась?
Странные вопросы, у меня две девочки, как-то не возникло проблем, чтобы ещё на форумах спрашивать
Любовь Калистратовна• 16 января 2025
Ответ дляВредняжка
Автор пользуеься менструальний чашей 20 лет. До этого были тампоны. Ребенку в 10-11 лет предложить такое?
Вредняжка• 16 января 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Она с первых дней месячных ими пользуется что ли?? Или не знает о существовании прокладок?
Любовь Калистратовна• 16 января 2025
Ответ дляВредняжка
Да, писала что с первых.
Вредняжка• 16 января 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, писала что с первых.
Так почему тогда дочке нельзя?
Любовь Калистратовна• 16 января 2025
Ответ дляВредняжка
Так почему тогда дочке нельзя?
Потому что автор была старше.
Вредняжка• 16 января 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Потому что автор была старше.
И что поменялось?
На сколько она была старше?
Ок, про прокладки она не догадывается да? Без советчиц
Вредняжка• 16 января 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Потому что автор была старше.
Так вот я не нашла возраста дочки, и возраста автора при первых КД
Сами придумали?
У моих дочке пошли в 10 и 11 лет, с 13-14 тампонами пользовались. Ничего криминального