Любовь Калистратовна• 15 января в 06:49

Муж хочет 4 ребенка, но заработаю деньги последние годы только я

Муж хочет 4 ребенка, но з 2018 года не работает официально. Ездил по заработкам, пробовал разное.
После короновирус заграница быстро закончилась.
После война.
Пробовал конечно подработки разные физические, работал на богатые семьи, правда платили они копейки за его работу тяжелую физическую, работал на огороде , когда нужно помогал по дому в плане готовки еды.
Но после операции на ноге в 2024, уже больше чем 1,6 года работать физически не может.
1 день на даче или огороде, после отдыхает сутки или двое, нога болит периодами.

Работаю я одна на семью удалённо.
Сейчас у меня есть возможность пройти курсы и повысить квалификацию.
Зарабатывать больше

А муж уже больше 2 лет намекает на 4 ребенка, сейчас капает на голову каждый
день .

Я говорю кто будет зарабатывать.
Он говорит что он.
Но где? Как? И чем не говорит толком?
Но я то за последние 5 лет вижу ситуацию в семье.
З 3 беременностью работала до родов , так как нужно было хоть как-то содержать семью.
Сейчас меньший ребенок, в сад не ходит толком, бо болеет часто после походов.
Работать дома сложно стало удаленно.

Как объяснить мужу, он не слушает меня.
И не хочет жить в реальности.
Возвращается в безденежье как в 2019 году я тоже не планирую.

Просьба не кидать тапки в мою сторону.
Дать совет как выйти из этой ситуации.
Сапай вазони• 15 января в 08:17
Ответ дляWill_Be...
И есть тысяча тем на ’советчице’ и в реальной жизни, про нищих, маргинальных многодетных, уповающих на Бога и добрых людей. А страдаем из-за них мы - нормальные многодетные. Людям-то,лень разбираться - навешают ярлык и все. Таким, как автор пофиг, а таким, как я- обидно, что нас сравнивают и ставят на одну ступень.
Знаю таких немногодетних, у них двое детей. Муж не работает, точнее работает от случая к случая, сейчас уже четвертый месяц без работы, жена в декрете. И ждут помощи со стороны своих родителей-пенсионеров. Позиция автора и ее мужа вообще странная
Этожзвяздаяегообожаю• 15 января в 08:21
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Який вік дітей?
Этожзвяздаяегообожаю• 15 января в 08:26
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет конечно.
Муж есть.
Я ж говорю весна лето он на даче огороде копает выращивает что-то. Говорит я работаю ( и впринципе не поспоришь работает на земле)
Він там з дітьми ,вірно? І на городі,і про малечу піклується сам... А гуртки, іграшки, одяг, розваги дітей він картоплею оплачувати? Чи класичний варіант - ви і діти вдома, ви всіх тянете, включаючи весь побут, поки він на дачі ,не поспішаючи, живе в тиші і благодаті.
Укр_жіночка• 15 января в 08:26
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет это не выход.
А грех.
К сожалению не подходит
Так народжуйте, в чому проблема? І діти будуть, і відстрочка, і чоловік задоволений, і ви без гріха. Старшенькому вже є 18? Ви щодня пишете тупі теми, це ваша робота, ваші теми хоч оплачуються?
Этожзвяздаяегообожаю• 15 января в 08:28
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В этом году толка нет .
Не урожай всего.
Прошлые 2 года картошка, морковка буряк вчк свое на всю зиму
Те все можна на зиму закупити за одну зарплату 15 000 грн, а де ще мінімум 11 зарплат? Так він щось і поїдає ж там.
Will_Be...• 15 января в 08:28
Ответ дляСапай вазони
Не многодетных таких, тоже не мало - не спорю, но, в основном, все ’шишки’ получают многодетные, так как они попадаются реже, и являются, своего рода. диковинкой, потому и получают больше ’внимания’
Бавовнятко• 15 января в 08:28
Ответ дляКуда_бежать
Вспомнила актера из раши. Не сильна в их актерах, но помню, что и у нас писали про него

Он кажись против войны, но не суть как пример в вашей теме.
С женой-актрисой нарожали 7 или 8 детей, осознанно оба.

И он её бросает и уходит к другой актрисе и там тоже кого-то родил.
и старшая дочь дружит с мачехой
Реанимация• 15 января в 08:30
Вы написали про грех, Вы верующие? Контрацепция тоже грех? Может он просто секса хочет, а не ребенка? Секс ведь возможен только для зачатия?
Перша скрипка• 15 января в 08:31
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Тоже вариант.
Но он говорит что мне поздно будет рожать через 5 лет.
Хочет сейчас ну или в течении 6 месяцев
заботливый...
Так скажите, что семья и трое детей тоже есть хотят сейчас, и 3-4 раза в день, а не когда-то потом. Что за идиотизм махровый?
Ну прогнетесь сейчас, родите, а потом ему станет резко тяжело и он ушкандыбает с больной ногой в туман, останетесь вы и ваши 4 детей.
Перша скрипка• 15 января в 08:32
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не вариант.
Он хороший человек.
И не могу сказать что лентяй.
Он работает огород дача например руки золотые.
Но после операции тянуть работу физически не может.
поэтому решил перейти не НЕ физическую работу, на биологическую - делать детей
Педиатор_я• 15 января в 08:33
Ответ дляWill_Be...
Ну, во-первых,о каком ’разводе’ идет речь? Вести переписки с людьми и брать за это деньги ни чуть не противозаконно. Во-вторых,деньги там платят приличные, у меня, например, под 1000 евро в месяц выходит, а у женщины ВСЕГДА должны быть деньги.
Онлифан? Тогда да, не противозаконно. Все остальное - развод на деньги, мошенничество. Очень даже противозаконно.
Щира українка• 15 января в 08:33
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Перша скрипка• 15 января в 08:33
Ответ дляWill_Be...
Муж хочет - муж рожает, сидит в декрете, меняет пеленки, кормит грудью. Не вижу проблемы.
ага. А все остальное семейство сидит и сосет лапу.
Перша скрипка• 15 января в 08:34
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я честно хотела б ещё девочку.
Но кто будет содержать семью тогда?
Если декрет то декрет не думая про деньги. А только о ребёнке
Не хочу чтоб было как с 3м ребенком, работала до родов и после родов пару месяцев, после поняла что физически не выдержу и тут как раз и меня уволили. А после уже муж подрабатывал и Слава Богу подружки и знакомые помогали одеждой на 3 ребенка, очень выручало
Ё-моё... тогда рожайте конечно.
Will_Be...• 15 января в 08:35
Ответ дляПедиатор_я
О, ещё один ’спец’ В чем заключается мошенничество? Вы, вообще, знаете определение этого термина? И, да - не вижу в теме советов автору, а я у Вас совета не спрашивала.
Will_Be...• 15 января в 08:36
Ответ дляПерша скрипка
Чего? Он, если родит,нормальные деньги получит,поделят и хватит на всех.
ЕлькиПальки• 15 января в 08:37
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я честно хотела б ещё девочку.
Но кто будет содержать семью тогда?
Тю, що за вопросы? Немцы хай содержат, без вариантов.
Наскребете на билеты до Германии?
Пописанная парта• 15 января в 08:40
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
🙂
А какие у вас по возрасту дети? И сколько вам лет?
Пописанная парта• 15 января в 08:43
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет
Автор -троль или д.ра,тут нечего обсуждать или что то советывать
Эта_Шикарна)• 15 января в 08:45
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет конечно.
Муж есть.
Работа - это за которую деньги платят.
А огород - это как ваша стирка и уборка.
Он совсем идиот?
Зубная фея• 15 января в 08:46
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не вариант.
Он хороший человек.
И не могу сказать что лентяй.
Якась фантастика. Тих дітей треба не просто родити,а доростити років до 20 і вивчити хоч в коледжах. Чоловік вже розвалюється,а йому ще роками працювати і єбошити на городах-студенти потребують грошей і сумок з картошкою і консервацією домашньою. Хто це все буде тягнути? Мама на горбу? Який ще гріх? Гріх у Вашій ситуації тупо зливати сперму і вагітніти,плодючи ніщих дітей.
Попельшка• 15 января в 08:48
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну там вже техніка потрібна. Скільки ж картоплі потрібно виростити, робочі руки, а скільки треба вкласти грошей на насіння. Потім возити на базар продавати- авто і бензин або оптом за копійки
И в чём проблема?
Сиреневенькая• 15 января в 08:50
Ответ дляSo_so
Перевяжите трубы. Для Вашей ситуации это лучший выход.
Операция под общим наркозом?
Разве это делают вне кесарево?
Лучше отчекрыжить плодовитому инфантилу яйки
Педиатор_я• 15 января в 08:50
Ответ дляWill_Be...
1. Овладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество)
Подробнее: https://urst.com.ua/ru/uku/st-190

https://turii.com.ua/ru/publications/otvetstvennos... ответственность за мошенничество
Ст. 190 УК Украины признает криминальным правонарушением завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием, если оно было:

намеренным (заранее планировалось, преступник желал наступления последствий своих деяний или должен был их предвидеть);
с целью заполучить чужое имущество или права на него;
не привело к взаимовыгодному обмену благами;
потерпевшая сторона была сознательно введена аферистом в заблуждение и добровольно отдала деньги либо другие ценности, считая, что действует в своих интересах.
*при квалификации правонарушений неподлежащий налогообложению минимум рассчитывается на уровне налоговой социальной льготы, определенной п.169.1.1 ст.169 раздела IV Налогового кодекса для соответствующего года. По состоянию на август 2020 г. эта льгота составляет 50% прожиточного минимума для трудоспособного лица, то есть 1059 грн.

Наказание за криминальный проступок-мошенничество в Украине составляет:

штраф от 34 тыс. до 51 тыс. грн.;
общественные работы 200-240 часов;
исправительные работы до 2 лет;
ограничение свободы до 3 лет.
За квалифицированные преступления по той же статье 190 УК:

ч.2 Мошенничество, совершенное повторно, или группой лиц, или причинившее существенный урон потерпевшему (105 900 – 264 750 грн.) влечет за собой:

штраф от 51 тыс. до 68 тыс. грн.;
исправительные работы от 1 до 2 лет;
ограничение свободы до 5 лет;
тюремный срок до 3 лет
ч.3. За мошенничество в особо крупных размерах (264 750 – 635 400 грн.) или осуществленное путем незаконных операций с электронно-вычислительной техникой виновным грозит

лишение свободы от 3 до 8 лет
ч.4. Если действовала организованная группа, или потерпевшим был причинен ущерб в особо крупных размерах (более 635 400 грн.), то злоумышленников ожидает

от 5 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.
Попельшка• 15 января в 08:51
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ми купили дачу в селі і сусід фермерує, “ по мєлочі» і там вкладення: суми з пʼятьма -шістьома нулями. У автора вони є? Чи кредит брати будуть? Сумніваюсь.
Фермерує и домашнее хозяйство совсем разные цифры. У нас 1 га земли, мотоблока 10 л с достаточно, его цена когда мы покупали была 800у е, навесное не дорогое. Для прополки 2 мотокультиватора, один около 5 тыс стоит, второй электро для теплицы тоже не на много дороже. Сумм с пятью нулями нету
Госпожа Белладонна• 15 января в 08:51
Ответ дляПопельшка
И в чём проблема?
В муже. Он НЕ делает всего этого, а ’копается в огороде что-то там выращивает’ и этим летом вот ничего не накопал
So_so• 15 января в 08:53
Ответ дляСиреневенькая
Операция под общим наркозом?
Разве это делают вне кесарево?
Нет никакой связи с КС. Лапароскопия.
Атятя_тётя• 15 января в 08:54
Конечно, рожайте, какие вообще могут быть сомнения
Эта_Шикарна)• 15 января в 08:55
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В этом году толка нет .
Не урожай всего.
Ну пусть бы на на закупку этого всего на зиму потратили ну 5 тысяч грн. Ну 10.
Это результат его полугодового труда? Супер,чё, рожайте. Будете буряк выменивать на памперсы. Если будет урожай. А если не будет, то подружки опять помогут.
Эта_Шикарна)• 15 января в 08:56
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Контрацепцией нет. Препаратами нет, нельзя.
Презирвативами тоже нет.
Гормонами тоже нет, нельзя мне по здоровью.
На презервативы денег не хватает?