У нас к сожалению по старому(((
Рождество 7 января,
Крещение 19 января
Рождество 7 января,
Крещение 19 января
Результат:
вже голосів:
13 (59.09%)
По новому
9 (40.91%)
По старому
арина-ветерок• 15 января в 08:24
Ответ дляdulenok
По разному
Оно то по разному, но из условно ста церквей 98-99 по старому, у нас именно такое соотношение. Церквей ПЦУ меньше, чем пальцев на одной руке на миллионник и пригороды, церквей УПЦ в десятки раз больше. У людей просто нет выбора. У нас в городе именно так.
Ответ дляарина-ветерок
Не проводила исследование, чтоб считать. Если мне нужно, я иду в ближайшую. На службы по праздникам не хожу, поэтому мне без разницы по какому календарю они их ведут.
Ответ дляарина-ветерок
Какая разница?
Это ж не правило, не закон. У нас разные церкви, костёлы... Люди - у каждого своя вера, свои традиции - и решение како-то синода мало что изменит...Азию не трогают - там Будда, Аллах...