Глас_Народа• 15 января в 14:44

Орендодавець зайшов у квартиру без дозволу

Друзі, сталася неприємна ситуація. Тиждень тому орендували квартиру і заїхали. Квартира здавалася в оренду через ріелтора. Орендодавці сімейна пара похилого віку, але квартира була дарована дочці і договір уклали на дочку. Оригінали документів були пред´явлені. Дочка орендодавця була відсутня (це моє найбільше упущення). Через тиждень, сидимо на квартирі і хтось починає ломитися у двері. Перше, що прийшло в голову - то якісь шахраї нас кинули. Двері відкривати не хотілося, взагалі розгубилися і не знали, що робити. Потім вони кажуть, що це господарі. Вони відкрили двері своїм ключем і зайшли. З´ясувалося, що це була дочка. Її батько зненацька помер і вона прийшла з´ясовувати, хто живе в цій квартирі. Вона знала, що квартира здана, вона отримала гроші і договір. Але я не розумію цю істерику і гупання ногами в двері.
P.S. Ми з чоловіком за день до цього змінили сімкарти на іншого оператора і не встигли, а скоріш за все забули попередити орендодавців. Бо ми їх не чекали.
Власниця квартири каже, що це сталося із за того, що ми не брали слухавку.
Але я все одно не розумію цієї істерики, коли квартиру здали з її відома і вона має гроші і договір. Чи мала вона право так себе поводити? Потім вона попросила скинути копії паспортів їй на телефон. Я попросила теж зі своєї сторони її документи. Під час візиту вона спитала, чи можна оглянути квартиру, я їй відмовила, але вона все одно вломилася.
Після всього цього нас тіпало цілий день, а то і два. І чесно кажучи не хочеться там більше жити з такою хазяйкою. Але гроші заплачено за 2 міс. І ріелтору 50%. Що робити?
Хто що думає про таку ситуацію?
Мир Мир Мир!• 15 января в 14:59
Ответ дляШвидка Настя
Да! Собственник имеет право. Автору квартиру здавал папа , а не собственница. Она не видела в глаза квартирантов и не знает кто и что. Поговорить по телефону не удалось, тк. номера сменили.
Далее момент. Люди взрослые, адекватные, сидят в квартире. Пришла хозяйка и стучит в дверь. Ну так откройте, поговорите нормально. Нееее. Надо быть настолько дикими, что б ждать , пока она начнет своими ключами открывать дверь. Да любые мысли могли быть и хозяйки. особенно после того, как она ломиться, а ей специально не открывают.
Значит собственница неадкват раз сдала через папу а потом через неделю припёрлась, когда он умер и ещё потреплет им нервы
А я нівроку• 15 января в 14:59
Ответ дляНеКонец-Света
А там прорыв воды?
ну а хто ж його знає. У власника має бути доступ. А далі вже по домовленості.
НеКонец-Света• 15 января в 14:59
Ответ дляТворческий типаж
У мене подруга здала недорого офігенну квартиру дівчатам. 7 тис 3 кімнати інставигляду в обл.центрі. а вони вебкам організували... Ото ще
Ну сдавала бы дорого, кто ей доктор
Сусідка знизу• 15 января в 14:59
Ответ дляВорую вкусняшки
На момент действующего договора, эта квартира автора. Ещё неизвестно, у кого ключи кроме хозяйки есть. Ушел на работу, пришел, а квартиру ограбили. И вскрыли родным ключом. И локашывай потом, что ключи дали только у квартиранта и у хозяйки, а не у любовника хозяйки или свекрухи.
Ні, це не квартира автора. Договір оренди не надає права власності. Користуватися квартирою може орендар, але перешкоджати вільному доступу власника - ні.
пАлАвинкА• 15 января в 15:00
Ответ дляМир Мир Мир!
Квартиру только предупредив заранее и договорившись о встрече имеют право осматривать!
Да, но в данном случае странные и очень подозрительные арендаторы, снимают квартиру и тут же меняют номера телефонов без уведомления.
НеКонец-Света• 15 января в 15:00
Ответ дляСусідка знизу
Вы же кричите, что Украина это Европа)
В Европе хозяин не имеет право заявиться когда угодно
Сусідка знизу• 15 января в 15:01
Ответ дляНеКонец-Света
Вы же кричите, что Украина это Европа)
А ще в Європі травку курять на вулицях - і що?
автор Глас_Народа • 15 января в 15:01
Ответ дляСусідка знизу
Ну ви мутні максимально. От яка може бути причина разом одночасно змінити телефони? Явно ж від когось ховаєтесь. В інтересах власниці скараскатись вас як можна швидше.
Що тут такого, змінили на бюджетні пакети іншого оператора
Спішу - перекидаюсь• 15 января в 15:01
Ответ дляТворческий типаж
Вот тут непонятно. Какая разница? Если б там бордель был то можно жаловаться на шум и износ квартиры, а вебкам вообще никак не влияет
Сусідка знизу• 15 января в 15:02
Ответ дляГлас_Народа
Вже давним давно при переході до іншого оператора номер зберігається )))
Швидка Настя• 15 января в 15:02
Мне интересно, вот вы , автор, после этой ситуации договор перезаключили ? Расписали в нем порядок визитов, новые номера телефонов указали, обязались уведомлять собственницу о смене номеров в течении 3х дней....?
Миловидна леді• 15 января в 15:02
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Заздрість вона така. Власниця заробляла на своїй квартирі значно менше, ніж дівчата
Регионщица• 15 января в 15:02
Прям зняли нову квартиру, обидва одночасно змінили сімки...ви когось нещодавно вбили?
А я нівроку• 15 января в 15:02
автор, ви маєте два місяці часу. Можна підшукати нове житло, можна вирішити всі моменти з власницею. Вас з квартири ніхто ж не вигнав, ціну не змінили, претензій інших не виставили. До сьогоднішньої ситуаціі причетні і ви, і власниця. Ви могли просто відкрити двері, і нікого б не теліпало.
Щаслива Я• 15 января в 15:03
Ответ дляСусідка знизу
Від тцк
Регионщица• 15 января в 15:03
Ответ дляВорую вкусняшки
Почитайте, що таке право власності і чи впливає на нього договір оренди.
СкумбріяП8• 15 января в 15:03
Я б и выгнала таких . Трубку не берут. дверь не открывают
Спішу - перекидаюсь• 15 января в 15:03
Ответ дляМиловидна леді
Мне было любопытно чем это может мешать владельцу квартиры. Диван её узнают на видео и обои?
Мир Мир Мир!• 15 января в 15:04
Ответ дляА я нівроку
А если они трахались извините в этот момент? Тоже должны были неизвестно кому бежать двери открывать?
Сусідка знизу• 15 января в 15:04
Ответ дляРегионщица
І шарахаються стуку в двері… Мутність конкретна.
А я нівроку• 15 января в 15:04
Ответ дляРегионщица
я теж про це думаю)) стільки подій за тиждень)))
Трільчиха• 15 января в 15:04
Надеюсь, вы, автор, свою копию договора собственнице дали, чтобы подписала, раз уж она явилась? Договорились с ней, как вы будете с ней рассчитываться? Кто будет оплачивать коммунальные?
Ворую вкусняшки• 15 января в 15:05
Ответ дляГлас_Народа
Вообще то давным давно есть миграция номера. Вы всю абонентскую книжку уведомили, что у вас новые номера?
Миловидна леді• 15 января в 15:05
Ответ дляРяженка
Что женщина ломится
Ну приїхали. В квартирі сторонні люди не пускають власницю. Що далі має робити поліція?
Дикая Роза• 15 января в 15:06
Я бы попросила больше так не приходить и все. Если вы не можете оставить ситуацию, то конечно съезжать, чего мучать себя.
Пишущаяся• 15 января в 15:06
Ответ дляТворческий типаж
А домовитись з власником не варіант? Що він попереджає і приходить, коли узгодили час.
Колись знімали у дуже гидотної (як потім виявилосб) баби. Лежу я гола влітку, а вона вломилась, своїм ключем відкрила. Кімнату видно з входу. Неприємно
Не вариант если сменили номер
Ряженка• 15 января в 15:07
Ответ дляМиловидна леді
Показать полиции договор аренды и снять на видео как она ломилась до приезда полиции
Пишущаяся• 15 января в 15:07
Ответ дляРяженка
Что женщина ломится
Это она пусть вызывает, что её не пускают в её квартиру непонятно кто
Фрекен бок• 15 января в 15:08
Ответ дляНеКонец-Света
Вы же кричите, что Украина это Европа)
Я живу в Англии, в договоре четко прописано, что если владелец пытался с нами связаться в течение 24 часов и мы не выходим на связь - имеет право прийти. Тут же автор волшебная - номера сменили, дверь не открывают.
Галябалована• 15 января в 15:08
Вы сами спровоцировали такое поведение.
Открой вы сразу дверь, то не было б скандала.
Осмотреть квартиру это дело пары минут. Вы там наркоту варите, что боитесь показать?
Раз в месяц заезжаю к квартирантам, согласовав время. Квартиру осматриваю пару минут. Мне достаточно вдохнуть и будет ясно, курят ли в квартире, завели ли животное или может там поселилось пять дополнительных родственников. Трусы хозяев меня не интересуют.

Если люди отказывают значит им есть что скрывать. Такие жильцы мне не нужны.