Девочки, пожалуйста подскажите . Купила на распродаже себе и детям пуховики по 200 долларов. На такую сумму заказываю впервые. Посылку отправляю через Ukraine Express . Что нужно сделать, чтобы минимизировать таможенный лимит. Как вы заказываете вещи дороже 150 евро?
Шкала Радощів• 16 января в 10:19
Ніяк. Ви ж інвойс прикріпляєте з сумою.
Взагалі дивно, одного разу замовляла на 170 євро, нарахували митний платіж. Пізніше замовила на 500+ і нічого не нарахували.
Верочка 100%• 16 января в 10:20
Ответ дляШкала Радощів
Ніяк. Ви ж інвойс прикріпляєте з сумою.
Ого.
Самая СоветЧиваЯ• 16 января в 10:21
С Ukraine Express не сталкивалась, но на нп шоппинг когда заполняешь посылку на получение, указываю все что фактически есть в посылке, но занижаю стоимость всегда, чтоб влезть в 150 евро
смотрю девочки пишут за инвойс... так если он в пдф, то можно его подредактировать на компе чтоб тоже суммы были меньше
Шкала Радощів• 16 января в 10:23
Ответ дляLucerna
А это в любом случае или если попадет на проверку? Они каждый пуховик будут отправлять отдельно или все вместе и в итоге перелимит почти 450?
У Вас пуховики під одним трекномером?
Шкала Радощів• 16 января в 10:24
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Тільки в разі чого компенсація буде від тієї суми, яку вказали. Я так не ризикую.
Пиу!Пиу!• 16 января в 10:26
Вчора прийшла посилка де речей було в одному треці на 200 євро. Ніякого налога
очки_ннадо• 16 января в 10:35
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Загружаю инвойсы в пдф, там нет функции редактирования.
И второй момент, ЮЭ часто просит выписку банка под определенные инвойсы, а там уже точно не нарисуешь.
очки_ннадо• 16 января в 10:35
Ответ дляLucerna
Да. Слышала, что в кабинет еще добаляют получателей. Это вообще чтото меняет?
Да. Внесите несколько получателей.
Шкала Радощів• 16 января в 10:41
Ответ дляLucerna
Не знаю навіть. Але там наче була опція розділити посилку. Одного разу мені вони самі розділили. Сума була 210 $
Непонятно• 16 января в 10:50
Якщо у вас в кабінеті один отримувач і загальна сума посилки 400 євро вказана, ви будете платити податок. Зараз UE просить обовʼязково прикріплювати інвойс. Навіть якщо у вас в кабінеті було два отримувача, все одно куртки розділять і тоді теж треба платити податок.
Ліплю вареники• 16 января в 11:01
Ответ дляочки_ннадо
Реально вірите що в пдф немає можливості редагування? Підказую - програма Адоб Акробат і можна редагувати більшість пдф файлів (окрім тих що як погане фото, точніше їх також можна але незручно і не завжди ефективно)
Ліплю вареники• 16 января в 11:02
Ответ дляочки_ннадо
Да. Внесите несколько получателей.
Якщо ЮЕ не розділили на декілька посилок, то це не допоможе
Ответ дляLucerna
внесите трек, укажите сумму, добавьте инвойс и укажите разделить трек.
И должны у вас быть еще несколько получателей. Тогда разделят трек.
Сумму можно занизить, может проскочет.
naxodki_youtube• 16 января в 14:13
Ответ дляПиу!Пиу!
а тут коли як, мені нещодавно на H&M аж 2 гривні податку нарахували , тримали на митниці тижня 3, зато UGG за $170 проскочили