Цідило правди• 16 января 2025
Желание помогать и спасать
Откуда ноги растут? Неконтролируемые порывы, даже когда не просили, малознакомым людям. Если знаю как можно помочь, вижу цель,не вижу препятствия
Зачем мне это , вообще не понимаю
Если близкие люди, часто начинают наглеть и воспринимать как должное.
Как избавиться от этого?
Зачем мне это , вообще не понимаю
Как избавиться от этого?
Прикуси Язика• 16 января 2025
А після допомоги вам добре чи чекаєте щоб люди сказали ’Маша хароша’?
Грабля• 16 января 2025
Вы как бы повышаете свою значимость таким образом. Станьте для себя значимой за счет чего-то другого
Чучало яблуні• 16 января 2025
Это нарциссическая черта, не думайте что это прям такие спасатели. Они свой кайф получают
Небалувана Галя• 16 января 2025
В мене теж таке бажання, але по відношенню до безпритульних котів і собак.
Б´ю байдики• 16 января 2025
Один раз відмовите-будете поганою, хоча до цього 100 допомагатимете.
Намагаюсь не пропонувати свою допомогу, якщо не просять.
Як з цим боротися: лише з допомогою сили волі. Каже вам родичка: ой, так потрібно в лікарню, а нікому відвезти. Мовчіть. Навіть не пропонуйте варіантів по типу таксі. Просто чекайте, що буде далі казати. Якщо людині потрібна допомога, вона звертається, якщо починаються такі маніпуляції, вислухайте і йдіть своєю дорогою.
Замурмишка• 16 января 2025
близкие люди, часто начинают наглеть и воспринимать как должное
вы еще тот помогатель
Цідило правди
• 16 января 2025
Ответ дляЗамурмишка
примеры вашей помощи можно?
Вчера в группе ( беженцев в ТГ) парень просил помощи. Остался без жилья на улице. И я давай носом землю рыть. Когда себя спросила - зачем. Первое- ставлю себя на место человека. Мне было бы страшно, непонятно,что делать.
Я начинаю помогать
Замурмишка• 16 января 2025
Ответ дляЦідило правди
Я начинаю помогать
вы его забрали к себе?
или как помогли?
Ответ дляЦідило правди
Я начинаю помогать
И как вы ему помогли?
Цідило правди
• 16 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Знаю но первый порыв -помощь
Ляпаю ,а потом думаю. Вот, опять я влезла
Цідило правди
• 16 января 2025
Ответ дляbegovelik
И как вы ему помогли?
Нашла варианты,икула можно обратиться. Если не выйдет заселиться и придется покинуть страну, объяснила куда его примут. Связалась с другими людьми .
Сиреневенькая• 16 января 2025
не хотите заниматься собой, отсюда поиск любого варианта заняться кем-то
Цідило правди
• 16 января 2025
Ответ дляЗамурмишка
вы его забрали к себе?
или как помогли?
Нет, к себе не могу забирать. Другой конец страны, живу с хозяевами дома. Тут так не проходит.
Цідило правди
• 16 января 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Добре
Стильна штучка• 16 января 2025
Корни обычно чисто эгоистичные, желание утвердить свою значимость, быть нужной, полезной, получить благодарность, хорошее отношение. И это в принципе не плохо, если не во вред себе и людям. Если же перегибаете палку - то стоит подумать над другими источниками получения тех же ощущений, ну и над самооценкой поработать возможно - в зависимости от того, помогаете вы более ради реакции, или ради своих ощущений, а реакция человека не столь важна - не расстраиваетесь, если он недостаточно благодарен вам
Цідило правди
• 16 января 2025
Ответ дляГрабля
Спасибо
Ду да ду да ду• 16 января 2025
Желание быть значимой, желание благодарности от людей, .... и не желание заниматься своей жизнью... имхо
Послушная• 16 января 2025
І мене є.
Якийсь бред.
Взяла на себе допомогу. Чотирьом собакам.
Три годівниці розвішала( насіння вже на 1000грн пішло)
Ще хочу хатки для кажанів. Збираю гроші)
І одна знайома сама важко хвора. Кров здаю. Помагаю з прибиранням, щось готую просте заношу.
І одна сама з трьома малими. Привожу продукти малим деколи. Шкода,що вічно ніби їсти хочуть.
Своя сім´я є. І догляд ще за старими моїми.
Нашо то мені не знаю. Якось так раз помогла і вже ніби відповідальна за то і не можу кинути...ніби пропадуть без мене. Хоча напевно сильно в нікого нічого не поміняється
Якийсь бред.
Замурмишка• 16 января 2025
Ответ дляПослушная
І мене є.
Якийсь бред.
у вас реальная помощь
Барбітта• 16 января 2025
Ответ дляЦідило правди
Я начинаю помогать
Вам недостаточно помогали, когда вы нуждались. Нуждались в помощи, но молчали, не просили. Вы компенсируете это + закрываете личную потребность в ’любви’, нужности
Цідило правди
• 16 января 2025
Ответ дляСтильна штучка
К примеру с родней, расстраиваюсь. Даже обидно . Особенно ,когда тебя просят о чем-то , а в ответ на твои просьбы находят уйму причин почему не сделать
Цідило правди
• 16 января 2025
Ответ дляПослушная
І мене є.
Якийсь бред.
Я тоже чувствую ответственность,если раз помогу
Цідило правди
• 16 января 2025
Ответ дляБарбітта
Да, похоже.
Любовь Калистратовна• 16 января 2025
Я така сама! І це дійсно проблема!
Але я знаю чому. Мої батьки вимагають від мене постійної самопожертви и життя за їхніми бажаннями
Стильна штучка• 16 января 2025
Впрочем есть и ещё один мотив. Мотив травмы, оставленности, не получив помощи и поддержки в тот момент, когда сильно нуждался - человек может выбрать ’как вы ко мне, так и я’, озлобиться и очерстветь, а может наоборот стремиться дать всем то, чего сам не получил.
Почему выбирают тот или иной вариант - второй наверное, потому что хочется не уподобиться, а быть лучше тех, кто нанес эту травму, оставил без помощи, не множить зло, ну короче выбирать светлую сторону так сказать
Сиреневенькая• 16 января 2025
заняться собой, своей семьей, только, быть благодарной самой себе за заботу о себе, ваша значимость вырастет)
Любовь Калистратовна• 16 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
А якщо це мама. Моя саме так в робить.
Мовчу, купа своїх проблем.
Але вона потім ходить незадоволена, плаче і страждає, що ніхто не здогадався запропонувати.
Іноді даю слабину.
Ну і вона в мене така. Завжди типу допомагає. Хоч і не просять. Але вона наполегливо те робить. Потім вимагає алавєрди!
Мовчу, купа своїх проблем.
Іноді даю слабину.
Послушная• 16 января 2025
Ответ дляЦідило правди
І зараз, по факту довкола ще багато проблем в людей. Але я розумію якщо, те що зараз роблю є мій максимум і легше казати, переключатися на шось інше. Зараз першочергово заробляння більше грошей) більше зможу заробити. Більше буду донатити, і так помагати....
Так таке.
А ви молодець)
Якщо чуєте сили і це не критично на ваше життя впливає... Інша справа, коли така допомога іншим б мішала вашому життю
Так таке.
А ви молодець)