Блондинка в Законе• 16 января в 17:31
Это правда, что сфотографироватся в ресторане или кафе платно?
Я особо не хожу нигде, а тут встретились с подругой, и для меня было шоком, что когда я сидя за столом хотела ее сфотографировать, подбежал официант, и потребовал 500 грн за сьемку
Блондинка в Законе
• 16 января в 17:40
Ответ дляPmB
Какого буя?
Мы не поняли( За сьемку в помещении(
Настроение перегадили
Блондинка в Законе
• 16 января в 17:41
Хотели сделать фото сами на свой телефон
Тему создала, чтобы понять, это сейчас такая мода, или нам повезло?
Ластоноша• 16 января в 17:47
Ответ дляБлондинка в Законе
Так а Вы что-то заказали?
Ло Шарик• 16 января в 17:51
Ответ дляБлондинка в Законе
Мы не поняли( За сьемку в помещении(
Настроение перегадили
Название напишите.
Но не напишете, ибо тролль
Угадайс• 16 января в 17:58
вранье,,,,, официант вас надул . а вы дали деньги ? надо было позвать менеджера старшего над официантами и потребовать письменное решение с подписью заведующего ресторана, если вы сделали даже заказ чашку кофе - надо было ему сказать - это что военный объект засекреченный ? и посмотреть на реакцию и все таки фото сделать а потом позвать зав ресторана
Я на хвилинку• 16 января в 17:58
Ответ дляЛастоноша
Так а Вы что-то заказали?
Воду без газа наверное
Чтооооооооооо?• 16 января в 18:06
Ответ дляГитта Ягг
Впервые такое слышу. Не имеет права вообще. Вы не их фотаете, а зал ресторана это общественное место.
Напишите в Гугле отзыв. Пусть ответят вам там под комментом что а дись.
Ну вот теперь услышали. Ресторан - частная собственность и они могут устанавливать правила его посещения. Если у них в меню указано - фото в интерьере 500 грн, платите или не фотографируйте.
Ответ дляЧтооооооооооо?
Частная собственность, но не приватное, а общественное место.
Нельзя фотографировать на кухне и в служебных помещениях, нельзя фотографировать сотрудников без разрешения.
Чтооооооооооо?• 16 января в 18:12
Ответ дляГитта Ягг
Не путайте отсутствие запрета со стороны государства на действие с безусловным правом на это действие. Нет ни одного закона, который закрепляет за вами право где-то фотографировать, зато есть закон, позволяющий ресторанам устанавливать правила обслуживания.
Ответ дляЧтооооооооооо?
И какой же?
У нашего законодательства принцип «свободы» - все, что не запрещено- разрешено.
307 статья не катит - они снимали себя и снимали в общественном месте ( перечитайте еще раз определение общественного места).
Ластоноша• 16 января в 19:57
Ответ дляУходя дверю не хлопать
бувають такі ресторани де треба платити за фото
Какие например?