Блондинка в Законе• 16 января в 17:31

Это правда, что сфотографироватся в ресторане или кафе платно?

Я особо не хожу нигде, а тут встретились с подругой, и для меня было шоком, что когда я сидя за столом хотела ее сфотографировать, подбежал официант, и потребовал 500 грн за сьемку
Залізний занавіс• 16 января в 17:31
Лош и чуш
PmB• 16 января в 17:35
Какого буя?
Ms. Анонимная• 16 января в 17:38
Може він до цього сніговиком на майдані ходив. Звичка)
автор Блондинка в Законе • 16 января в 17:40
Ответ дляPmB
Какого буя?
Мы не поняли( За сьемку в помещении(
Настроение перегадили
PmB• 16 января в 17:40
Ответ дляБлондинка в Законе
Мы не поняли( За сьемку в помещении(
Настроение перегадили
Вы очень мнительная. Но понимаю. Чаевые хоть не оставляли?
автор Блондинка в Законе • 16 января в 17:41
Хотели сделать фото сами на свой телефон
Тему создала, чтобы понять, это сейчас такая мода, или нам повезло?
Love_Love_Love_• 16 января в 17:45
Є місця куди народ ходить пофоткатись,
Ластоноша• 16 января в 17:46
Город, ресторан?
Гитта Ягг• 16 января в 17:47
Впервые такое слышу. Не имеет права вообще. Вы не их фотаете, а зал ресторана это общественное место.
Напишите в Гугле отзыв. Пусть ответят вам там под комментом что а дись.
Ластоноша• 16 января в 17:47
Ответ дляБлондинка в Законе
Так а Вы что-то заказали?
Ло Шарик• 16 января в 17:51
Ответ дляБлондинка в Законе
Мы не поняли( За сьемку в помещении(
Настроение перегадили
Название напишите.
Но не напишете, ибо тролль
Угадайс• 16 января в 17:58
вранье,,,,, официант вас надул . а вы дали деньги ? надо было позвать менеджера старшего над официантами и потребовать письменное решение с подписью заведующего ресторана, если вы сделали даже заказ чашку кофе - надо было ему сказать - это что военный объект засекреченный ? и посмотреть на реакцию и все таки фото сделать а потом позвать зав ресторана
Я на хвилинку• 16 января в 17:58
Ответ дляЛастоноша
Так а Вы что-то заказали?
Воду без газа наверное
Чтооооооооооо?• 16 января в 18:06
Ответ дляГитта Ягг
Ну вот теперь услышали. Ресторан - частная собственность и они могут устанавливать правила его посещения. Если у них в меню указано - фото в интерьере 500 грн, платите или не фотографируйте.
Гитта Ягг• 16 января в 18:09
Ответ дляЧтооооооооооо?
Частная собственность, но не приватное, а общественное место.
Нельзя фотографировать на кухне и в служебных помещениях, нельзя фотографировать сотрудников без разрешения.
Чтооооооооооо?• 16 января в 18:12
Ответ дляГитта Ягг
Не путайте отсутствие запрета со стороны государства на действие с безусловным правом на это действие. Нет ни одного закона, который закрепляет за вами право где-то фотографировать, зато есть закон, позволяющий ресторанам устанавливать правила обслуживания.
Само_достаточная• 16 января в 18:18
Місто і назва ресторану
Уходя дверю не хлопать• 16 января в 19:01
бувають такі ресторани де треба платити за фото
Гитта Ягг• 16 января в 19:06
Ответ дляЧтооооооооооо?
И какой же?

У нашего законодательства принцип «свободы» - все, что не запрещено- разрешено.
307 статья не катит - они снимали себя и снимали в общественном месте ( перечитайте еще раз определение общественного места).
Ластоноша• 16 января в 19:57
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Какие например?