4есотка• 16 января в 20:45
Какие анализы сдать при тревожно-депрессивном расстройстве?
Скрининг шитовидки, ферритин, витамин Д.
Что ещё? посоветуйте, пожалуйста
4есотка
• 16 января в 21:28
Ответ дляЗапорожьемойдом
Они с магний связаны,усваивание магния. И с железом,кажется тоже. Это про усваивание.
Ясно, спасибо
Ду да ду да ду• 16 января в 21:29
дівчата, порадьте, будь ласка, перевіреного спеціаліста. У близької людини діагностували тривожно- депресивний розлад
Глаголиця• 16 января в 21:30
Ответ дляЯйцеголовая
Нет. Только медикаментозное лечение.
Ну это хорошо,у меня уже второй раз возвращается (
4есотка
• 16 января в 21:33
Ответ дляДу да ду да ду
Психотерапевта?
Бо, психіатр у Вас вже є, раз діагностували.
Чи ваш психіатр не вселяє довіри?
Ду да ду да ду• 16 января в 21:34
Ответ для4есотка
Психотерапевта?
Чи ваш психіатр не вселяє довіри?
так, не вселяє довіри. Бо препарати, які він призначив, допомогли короткотерміново
Запорожьемойдом• 16 января в 21:38
Виды депрессий: психогенная,эндогенная,ажитированная и резистентная. У вас ажитированная.У меня ,наверное,психогенно- эндогенная резистентная.
4есотка
• 16 января в 21:43
Ответ дляЗапорожьемойдом
Нет, у меня не ажитированная и не эндогенная. У меня смешанное тревожное и депрессивное расстройство, это невроз
Привіт з ботойбіччя• 16 января в 22:10
Не знаю какие. Врачи никогда не назначали. Для себя проверила ферритин, ТТГ. Потом стало жалко тратить деньги на это - пошла к психиатру и теперь пью АД.
4есотка
• 16 января в 22:12
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Можно попросить направление на бесплатные анализы и не тратить деньги
КошкинДом• 16 января в 22:13
Автор, не думайте, что вы умнее врачей. Очевидно, что проблемы с любым органом могут давать осложнение на нервную систему. При язве желудка например так расшатывается симпатическая нервная система, что мало не покажется. Но все же при любой проблеме на первое место выходят жалобы, связанные с этим органом, а не депрессия. При гипотиреозе будет сбой цикла, набор массы тела, отечность, при гипертиреозе наоборот и тд и тп. Не заметить эти проблемы сложно. Просто смиритесь, что есть такая поломка нервной системы у вас и все. Я пишу как человек, сдавший в лаборатории наверное 150 анализов не меньше, сделавший МРТ всех органов включая головной мозг, обошедший всех специалистов. Модно сдавать кортизол, но зачем? Это гормон стресса, понятное дело, что в тревоге он будет повышен, но это не причина, а следствие. Все эти поломки и дефициты могут усугублять тревожно-депрессивное расстройство, но не являются его причиной. Слушайте врача
Запорожьемойдом• 16 января в 23:06
Ответ для4есотка
Про такое я ещё не читала.
З понеділка на дієті• 17 января в 00:35
Ответ для4есотка
Гормоны очень меняют психическое состояние, это факт, и дефицит витамина Д - доказанная причина депрессий. Слабость может давать анемия.
Не всё из головы, в том-то и дело
По темі не підкажу, але погоджуюся.
Наприклад колись пацієнти із недіагностованою і запущеною хворобою щитовидки (наприклад дифузним токсичним зобом) часто були пацієнтами псих.лікарень.