...аяприкольная• Изменено 16 января в 22:37

В2. Порекомендуйте нормальные бесплатные платформы для подготовки, сайты, видео

и т.д. Немецкий язык. Курс В2 формальное отсиживание. У меня был неплохой учитель на В1 и сейчас довольно непривычно, так как ставят перед фактом, что никто не обязан учить, необходимо работать сомостоятельно. Это понятно, но все же) Все-таки после более менее приличного курса В1 непривычно окунуться в пофигизм. Да конечно, сайтов и видео куча, но пересмотреть все это нереально. Хочется остановиться минимум на чем-то одном и более качественном. Сейчай самостоятельное изучение темы, которую не раскрывает учитель на уроке, занимает кучу времени. Устаю, продуктивность сильно снижается, начиная от поиска до выделения необходимлй информации. Цель: сдать В2. Заучить, пока не стоит цель разговорного немецкого, это все потом. Просто натаскаться, чтобы сдать экзамен. Платить деньги за репетитора пока не хочу, потому что не ясна моя дальнейшая судьба в Германии. Кто успешно прошел все это, поделитесь опытом и рекомендациями. Благодарю
Меломанка Маланка• 16 января в 22:38
Автор поделитесь пожалуйста как вы на уровень В1 вышли. Был только учитель или дома ещё учили. Может поделитесь каналами на Ютубе или лацфками?) Сама сейчас учу но идёт очень плохо((
автор ...аяприкольная • 16 января в 22:39
Ответ дляМеломанка Маланка
учитель. Не было времени на что-то еще. И сейчвс нет, а надо все самостоятельно
Аноним_1858• 16 января в 22:51
Мне только предстоит В2. Жду курсы.
Сдала В1 очень хорошо, смотрела видео, фильмы на немецком, слушала радио в машине, работала на мини-джоб для тренировки разговорного.
Очень помог GPT. Много не сидела над немецким, но делала это регулярно ежедневно. Прошла уже пару собеседований на немецком, то есть результат однозначно есть. Переводчиком вообще не пользовалась, сначала был английский, потом смешанный, теперь только немецкий. Ещё общаюсь в приложении tandem.
автор ...аяприкольная • 16 января в 22:53
Ответ дляАноним_1858
Мне только предстоит В2. Жду курсы.
Спасибо. А как смотрели фильмы? Какие? Все слова понимали или включали переводчик? Я песни не понимаю на слух(, радио до лампочки(
Как заучивали слова?
АнгелАда• 16 января в 22:54
B2 - достаточно хороший уровень, я не уверена, что его можно сдать, просто ’натаскавшись’ на экзамен... Лично я сдала В 1 на 100%, В2 на 95%, но я пахала как лошадь. Люблю ютуб канал Benjamin - der Deutschlehrer, он хорошо рассказывает о подготовке к экзаменам.
автор ...аяприкольная • 16 января в 22:57
Ответ дляАнгелАда
Спасибо. Вы умничка. Нет, у меня ситуация другая. В1 сдан, прилагались усилия и много усилий, только книга. На другое не было ресурсов. Но экзамен слабо сдан, а идти вперед как-то надо
Аноним_1858• 16 января в 22:58
Ответ для...аяприкольная
Как заучивали слова?
Фильмы смотрю с субтитрами. Но я смотрю через английский, что бы не забыть его. Начинала с простого, типа Nicos weg. Потом постепенно перешла на экшн, где мало диалогов или те, которые я уже засмотрелс до дыр и знаю, о чем идёт речь.
Конечно, все слова я не понимаю, но от нас это и не требуется, главное суть уловить.
Ещё книжки детские читаю. Только не в оригинале типа красной шапочки, там сложный слог и много оборотов сложных, не уровня В1. Попроще для дошкольников.
Слова я не заучиваю, я пишу предложения и тексты. И стараюсь в письмах и разговорной речи использовать новую лексику.
автор ...аяприкольная • 16 января в 23:00
Ответ дляАноним_1858
Спасибо. Успехов в изучении
Аноним_1858• 16 января в 23:01
Ответ для...аяприкольная
Спасибо. Успехов в изучении
Взаимно. Главное - системность. Постоянно что-то делать. Я по себе вижу, каникулы + сильно заболела, немного расслабилась и уже начинаю терять уровень. Нужно хоть немного, но регулярно заниматься.
АнгелАда• 16 января в 23:02
Ответ для...аяприкольная
Пусть все получится, как Вам надо 🌹
автор ...аяприкольная • 16 января в 23:03
Ответ дляАноним_1858
Да, это верно
Ответ дляАнгелАда
Пусть все получится, как Вам надо 🌹
Спасибо
Меломанка Маланка• 16 января в 23:06
Ответ дляАноним_1858
Мне только предстоит В2. Жду курсы.
Подскажите,а как вы с Gpt учили?
Аноним_1858• 16 января в 23:12
Ответ дляМеломанка Маланка
Подскажите,а как вы с Gpt учили?
Как с учителем
Вопросы задавала, просила упражнения по темам. Диалоги строила, картинки описывала, письма на проверку отправляла. Да все вместе делаем. Только я стараюсь голосом ему надиктотовывать по максимуму, что могу. Письма, допустим, пишу в тетради, а потом ему голосом записываю, что бы тренировать речь.
Меломанка Маланка• 16 января в 23:30
Ответ дляАноним_1858
Как с учителем
Спасибо)
Сиренькая• 17 января в 00:21
В Телеграмме есть группа подготовки к В2 Беруф Прюфунг,я недавно добавилась,смотрю там многие благодаря этой группе сдают успешно
Тётушка Лошадь• 17 января в 03:22
Я сдала В2 на 228 из 240,но сколько я сидела и учила,буквально днями и ночами,не замечая как день сменяется ночью и это после курсов.На Ютубе много видео уроков,мне нравится Егор,очень хорошо объясняет темы,которые не понятны.
Я переживала за письмо и много писала,ну вот прям много и на время,благо тем было достаточно,их давали на курсах
Заучить не получиться,на В2 Вы уже должны говорить и понимать хорошо
Тётушка Лошадь• 17 января в 03:25
Какой смысл просто сдать ?Ну вот будет у Вас та бумага,а Вы не можете сказать элементарное и связать два слова,кому показывать бумагу ?
автор ...аяприкольная • 17 января в 15:30
Ответ дляСиренькая
спасибо
Ответ дляТётушка Лошадь
спасибо
автор ...аяприкольная • 17 января в 15:31
Ответ дляТётушка Лошадь
поверьте, смысл есть и у каждого он свой и цели тоже разные
Меломанка Маланка• 17 января в 15:36
Ответ дляСиренькая
Что то не могу найти ее в телеграмме (( Как она там записана?
Мир Мир Мир!• 18 января в 15:29
Ответ дляСиренькая
Подтверждаю. Отличная группа. Когда я сдавала, например, оказалось, что бешверде всего 5 штук и не такие как мы тренировали на курсах, я их проработала. А также проходила модуль тесты из группы и на ютуб и успешно сдала.
Braslet• 18 января в 19:22
Ответ дляМир Мир Мир!
Здравствуйте) можете мне дать ссылку на телеграмм этой группы в личку.
автор ...аяприкольная • 19 января в 00:29
Ответ дляМир Мир Мир!
Можете скинуть пожалуйста ссылку. Очень прошу
Сиренькая• 20 января в 00:20
Ответ дляМеломанка Маланка
B2 Deutsch Prüfungstraining
Сиренькая• 20 января в 00:21
Ответ для...аяприкольная
B2 Deutsch Prüfungstraining
Меломанка Маланка• 20 января в 08:53
Ответ дляСиренькая
B2 Deutsch Prüfungstraining
Спасибо)