from Ukraine• 17 января в 00:33
Як ви думаєте, я вчора правильно вчинила, що підтримала свого онука?
Ситуація така: моїй доньці 29 років,а онуку 10 років.Донька вдруге заміж вийшла.
Вони з чоловіком живуть в моїй квартирі,а платять тільки за комуналку,працюють обидва,я їм фінансово іноді (не часто) допомагаю.
Я поїхала жити і працювати за кордон.
Але життєва ситуація склалася таким чином,що доньку онук не слухає,грубить хй і хамить,тобто не поважає взагалі її.
Я їй подзвонила,спитала,як справи,на що вона відповіла мені,що мій онук (її син) їй нахамив,а потім вибачився перед нею (аде подібна ситуація) повторювалася вже не однократно.Мені аж дивно,як так матір не авторитет для дитини взагалі.
Я онука пожаліла,бо він почав поакати мені по телефону,що вони постійно з її чоловіком його карають за хамство і погане навчання таким чином (забирають його телефон на декілька днів).
Я онука підтримала.Нічого йому не сказала типу не хами мамі.А доньку вичитала по повній,сказала їй,що вона і її чоловік самі винні,що дитина хамить,не може ж він просто так хамити,без причини.Такого апріорі не буває,значить десь почув від зятя або від доньки хамство і тепер так робить.
Знаю,що донька дуже його любить,але школа,що вона зоісім не авторитет для дитини.Але як ви думаєте,чи правильно я вчинила,що вичитала її за те,що вона і мій зять самі в цьому винні,що матері хамить дитина?
Я поїхала жити і працювати за кордон.
Бодіпозітівна• 17 января в 01:17
Ответ дляfrom Ukraine
Ну он же мне не посторонний человек,он мой родной внучёк,люблю его больше жизни.
Ну раз так, то лишайте мамку вашу бестолковую род прав. У вас уверена все получится👍🤝
from Ukraine
• 17 января в 01:19
Ответ дляБодіпозітівна
Навіщо?Я навпаки за те,щоб мати з ним більше часу проводила.
Бодіпозітівна• 17 января в 01:21
Ответ дляfrom Ukraine
Ото ви хитра баба
from Ukraine
• 17 января в 01:25
Ответ дляБодіпозітівна
Ото ви хитра баба
Ні.Хіба це погано,щоб мати більше чвсу з дитиною своєю проводила?
Бодіпозітівна• 17 января в 01:26
Ответ дляfrom Ukraine
Лягайте спать у вас там два часа ночі
from Ukraine
• 17 января в 01:26
Ответ дляМама Никитки-2
Аааа… любов зла 🤣🤣🤣
Да.Любила,хоча він безтолковий,але всеодно любила,поки гуляти не почав.
Natal_ka91• 17 января в 01:26
Ответ дляfrom Ukraine
Я їй допомагала виховувати сина,коли той був грудний і так до семи років.Потім донька вийшла заміж вдруге Розвелася з батьком її сина,коли онуку було 2 роки.
Онук, я так розумію, підліток вже. Типова ситуація
from Ukraine
• 17 января в 01:27
Ответ дляNatal_ka91
Да,ось так.
Ответ дляfrom Ukraine
Ну а что делать?Как мне быть?Она не понимает,что ребёнка нужно защищать,всегда быть только на его стороне.Он ей нахамил - а муж дочери заьрал на несколько дней за хамство у него телефон,а из-за этих недородителей онсо мной связаться не может.Потом когда отдали,он мне весь в слезах звонит и плачет.
А чего вы то на русском то на украинском пишете, тролляка?
from Ukraine
• 17 января в 01:40
Ответ дляdiablo12
Тут многие так пишут вообще-то!
Отвечала русскоговорящим на русском.А так говорю по украински.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 января в 02:00
Ответ дляfrom Ukraine
Так я её очень люблю.Но она не справляется со своим сыном.А я переживаю.Ещё и заграницу ко мне с ним ехать категорически отказывается.
Говорите ей, что любите. Зовите к себе. Будьте безопасной и понимающей.
а вообще о она справляется нормалтно с сыном. Сложно, но живут. Хамство абсолютное адекватная реакция подростка, это режим взросления включился. Да, его нужно корректировать. Но это лучше чем депрессия и полная апатия, как у других детей и их родителей.
woman Warrior• 17 января в 02:26
Неправильно.
находясь незнамо где и не видя ситуации,реального поведения и отношения внутри семьи, вы стали на сторону малолетнего хама.
woman Warrior• 17 января в 02:27
Ответ дляfrom Ukraine
Моя дочь обладает мягким характером но она страшно ленивая,медлительная и немного глупенькая.
немного глупенькая -значит дура, уж простите.
Отчитала она дочь, а вот что лично вы сделали, чтобы вложить в нее хоть каплю ума на рассаду?
woman Warrior• 17 января в 02:31
Ответ дляfrom Ukraine
Ну а почему ко мне он прислушивается,а к дочери совершенно нет?
легко прислушивать ктому, кто за нное количество километров. которого не видишь и редко слышишь, которые напрямую не занимается воспитанием, которому не хамят, хотя возможно хамили бы не меньше, находясь вы ряжом и не дай боже требовали бы с ребенка адекватного поведения и учебы.
тем более, грубость может быть вполне вследсвие нового брака и обиды на мать.
Вам бы с этой сторны помочь, а вы масла подливаете.То есть он прав и бубочка.
woman Warrior• 17 января в 02:32
Ответ дляfrom Ukraine
Внук нахамил дочери,а муж её заьрал у него за это телефон на два дня.Прошло два дня,отдал ему телефон,а тот звонит и мне ревёт.
а я бы и не отдала.
from Ukraine
• 17 января в 04:16
Ответ дляМальчижка
Це або троль, або вся родина притрушена.
Чим поясните?
Вредняжка• 17 января в 05:02
Ответ дляБанька
Мрак
А вы не боялись обидеть свою дочь?
И да, бабуля, дети могут врать, быть наглыми и хамоватыми
Вы точно помогли своей дочери?
Простите, но гнала б я Вас далеко, хоть мамой вы моей были, хоть мамой мужа
А вы не боялись обидеть свою дочь?
Вы точно помогли своей дочери?
Не забудьте і з квартири маминої виселитись.
А шо ?)
Вредняжка• 17 января в 05:04
Ответ дляБодіпозітівна
Ви її звинувачуєте у тому, що вона живе так як вважає за потрібне? Ви зараз наголошуєте, що виховували її сина (вашого онука, але то таке, формальність), а потім після його семи років все пішло шкереберть бо вас не було поруч? От ви пишете, що донька не авторитет для вашого онука, а для вас вона авторитет чи бестолкова? І без вас нічого не може?
А що вона може?
Штани чергові притягла в мамину хату?
Єдину дитину виховувати не вміє і не хоче.
Матеріальні подачки від мами і далі бере
Штани чергові притягла в мамину хату?
Вредняжка• 17 января в 05:09
Ответ дляБодіпозітівна
Ну що ж, сьогодні накричали на неї, наступного разу дайте їй ще й по морді, може розумніша буде🤦♀️ я би з вами взагалі не спілкувалася, ви перший ворог для своєї дочки, раз так про неї думаєте🤦♀️🤦♀️🤦♀️
А ви вже скільком дорогу в життя двли?
З квітами і тортиками регулярно приїжджають?ааа..ще й квартиру віддали!
І не одну
Вредняжка• 17 января в 05:11
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так,а ну перечитайте. Вы ее обвинили заочно в плохом контроле и воспитании ребенка. И ее мужа тоже. Что они плохой пример ребенку показывают, значит сами они плохие люди. Это жестокие слова, особенно от матери, и особенно если это правда. Потому что она точно старается и явно не одна она за все это ответственна.
А еще вы гдето в комментах назвали свою дочь глупой.
Да вы мать года, дорогая! Надеюсь, бабушка у вас получилась лучше.
Как планируете помогать?
Які тільки брєдні тут не почитаєш!
Вредняжка• 17 января в 05:12
Ответ дляfrom Ukraine
Зять очень любит дочку,и за неё порвать готов любого,пусть даже если это её сын.
Автор,не паліться так грубо
КаваЗМолоком• 17 января в 06:41
Мені дуже сподобався один підхід для подібних ситуацій. Суть у тому, що ви пояснюєте дитині, що цього разу вона вчинила неправильно, чим викликала осудження та покарання. Наступного разу, коли складеться така ситуація, хай спробує не хамити, а.... (і що би ви онуку порадили зробити замість хамства). Тоді дитина знатиме інший алгоритм дій і зможе його використати.
Майор Медуза• 17 января в 07:04
Ответ дляfrom Ukraine
А ви всегда на стороне своего ребёнка?
Майор Медуза• 17 января в 07:07
Ответ дляfrom Ukraine
Бедный ребёнок(
Я его таким оьразом не наказывала.Да,у дочки телефон забирала,а у внука никогда.
Слишком палитесь)
Тоньше нужно
Накладні мюслі• 17 января в 07:13
Ответ дляКокошинЭль
Что-то не сильно помогают наказания, ребенок все-равно продолжает хамить
Может, пора выключить это тупое совковое ’дети дАлжны уважать рАдитИлей’ и включить голову? И как минимум подумать, почему ребенок так делает, что хочет этим показать/получить. Может, ему элементарно не хватает внимания. Или ревнует к новому мужчине маму.
Или тот груб с ним, или еще что. Но проще ж телефон отобрать.
Плету корзинки• 17 января в 07:15
В этой ситуации больше всего жалко вашего зятя. Как можно так себя не любить, чтобы терпеть хамство ЧУЖОГО ребенка.