from Ukraine• 17 января 2025
Як ви думаєте, я вчора правильно вчинила, що підтримала свого онука?
Ситуація така: моїй доньці 29 років,а онуку 10 років.Донька вдруге заміж вийшла.
Вони з чоловіком живуть в моїй квартирі,а платять тільки за комуналку,працюють обидва,я їм фінансово іноді (не часто) допомагаю.
Я поїхала жити і працювати за кордон.
Але життєва ситуація склалася таким чином,що доньку онук не слухає,грубить хй і хамить,тобто не поважає взагалі її.
Я їй подзвонила,спитала,як справи,на що вона відповіла мені,що мій онук (її син) їй нахамив,а потім вибачився перед нею (аде подібна ситуація) повторювалася вже не однократно.Мені аж дивно,як так матір не авторитет для дитини взагалі.
Я онука пожаліла,бо він почав поакати мені по телефону,що вони постійно з її чоловіком його карають за хамство і погане навчання таким чином (забирають його телефон на декілька днів).
Я онука підтримала.Нічого йому не сказала типу не хами мамі.А доньку вичитала по повній,сказала їй,що вона і її чоловік самі винні,що дитина хамить,не може ж він просто так хамити,без причини.Такого апріорі не буває,значить десь почув від зятя або від доньки хамство і тепер так робить.
Знаю,що донька дуже його любить,але школа,що вона зоісім не авторитет для дитини.Але як ви думаєте,чи правильно я вчинила,що вичитала її за те,що вона і мій зять самі в цьому винні,що матері хамить дитина?
Я поїхала жити і працювати за кордон.
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляЛастовиння
Нда. Родители плохие, бабушка хорошая. Езжайте к ним жить, что за полумеры.
Я бы приехала,но не могу оставить работу.
Бодіпозітівна• 17 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Моя дочь обладает мягким характером но она страшно ленивая,медлительная и немного глупенькая.
Ну що ж, сьогодні накричали на неї, наступного разу дайте їй ще й по морді, може розумніша буде🤦♀️ я би з вами взагалі не спілкувалася, ви перший ворог для своєї дочки, раз так про неї думаєте🤦♀️🤦♀️🤦♀️
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляMama_Mishy
Так может за дело?
Бедный ребёнок(
Я его таким оьразом не наказывала.Да,у дочки телефон забирала,а у внука никогда.
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляЛастовиння
Так это ж он телефон забрал и довел ребенка до слез вроде, не?
Внук нахамил дочери,а муж её заьрал у него за это телефон на два дня.Прошло два дня,отдал ему телефон,а тот звонит и мне ревёт.
Бодіпозітівна• 17 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Бедный ребёнок(
Троляка
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляЛастовиння
Так и предполагала.
Ну честно ожидала,что дочь вырастет умнее и не разочарует меня своим глупым характером.Я заграницей уже почти год живу,и у меня душа не на месте,постоянные переживания,что дочь не справляется,внуку плохо с ней,она не умеет контакт находить,а думает только о себе.
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляБабулька
С сентября ребёнка нужно будет отдать в ДЮСШ. Заявления будут приниматься с мая.
Если уж ребёнок не считает авторитетом родителей - то тренера будет слушать. И будет уставать там - и через время начнёт говорить матери спасибо за суп.
Уже сейчас можете начинать разговаривать с ребёнком какое направление он хочет выбрать чтобы посещать интересную секцию с сентября.
Может быть тхеквондо, может спортивная атлетика, может быть парная гимнастика лишь бы ребёнку было интересно. Но я бы не советовала тратится на платные секции без аккредитации когда есть бесплатные спортивные школы.
Спасибо,предложу ему.
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляЛастовиння
Да ну, причем тут воспитание вообще. Всегда ж можно сказать, что такое вот неудачное уродилась.
Кстати, внук может тоже хамом уродился и его родители не при чем)
Нет,он мне сказал,что слышал маты от матери,когда та случайно разлила суп.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Какие жестокие слова?Я её ничем не оскорбляла.
Так,а ну перечитайте. Вы ее обвинили заочно в плохом контроле и воспитании ребенка. И ее мужа тоже. Что они плохой пример ребенку показывают, значит сами они плохие люди. Это жестокие слова, особенно от матери, и особенно если это правда. Потому что она точно старается и явно не одна она за все это ответственна.
А еще вы гдето в комментах назвали свою дочь глупой.
Да вы мать года, дорогая! Надеюсь, бабушка у вас получилась лучше.
Как планируете помогать?
Ластовиння• 17 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
И при этом зятя вы называете адекватным , в отличие от дочери?
Но телефон отбирать считаете неадекватным . И считаете, что в хамить внук возможно научился от него.
Я запуталась.
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Ну это ж так и есть.У меня постоянная тревога на душе за внука,я постоянно за него переживаю.Плюс он постоянно ходит без носок,дочка его не может тепло одеть,постоянно он кашляет,сопли.
Ластовиння• 17 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Мягкая добрая любящая мать думает только о себе. И опять диссонанс
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Как планируете помогать?
Ну блин!Я им периодически высылаю деньги,дала им свою квартиру,и еле их уговорила,чтобы они со сьёмной переехали в мою.
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляЛастовиння
Я запуталась.
Зять очень любит дочку,и за неё порвать готов любого,пусть даже если это её сын.
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляЛастовиння
Я думаю в первую очередь о внуке.Хочу забрать его на весенние каникулы к себе заграницу.Так дочка упёрлась рогом и отдавать его не хочет и ехать не хочет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Ну если это все, что вы можете для них сделать то этого более чем достаточно. Если вы еще прибавите немного любви и понимания для дочери, этой ей точно больше поможет, чем ваше осуждение.
Ластовиння• 17 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
А, все, я поняла. Адекватный это тот, кто готов порвать 10-летнего ребенка ради любимой женщины.
Ну и адекватная бабушка конечно не против.
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так я её очень люблю.Но она не справляется со своим сыном.А я переживаю.Ещё и заграницу ко мне с ним ехать категорически отказывается.
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляЛастовиння
Ну не порвать,а поругать,наказать (телефон забрать).Я им обоим сказала,чтобы внука и пальцем не трогали.Только всё разговорами.
Мама Никитки-2• 17 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Нет,не ревнует.Но она не умеет общаться с ребёнком,она глупая очень(
Цікаво, в кого це вона вдалась?
Блондинка в Законе• 17 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Вы или совсем глупая или бездарный начинающий тролль
Хотя и второй вариант не исключает глупости
Ластовиння• 17 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
А почему вы считаете возможным командовать в чужой семье? Потому что деньги шлете и квартиру дали пожить?
А для чего вы деньги шлете и квартиру дали? Чтоб был повод командовать?
Бодіпозітівна• 17 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Правильно робить. І взагалі, в дитини забрали телефон, в процесі виховання, звичайно що йому це неподобається і він вам плаче. Ви чого лізете в їхню сім´ю? У них свої правила і методи виховання
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Цікаво, в кого це вона вдалась?
Я сама в щоці.Характер у неї,як в мого колишнього чоловіка.
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Порвать то в переносном смысле,блин!
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляЛастовиння
Нет,просто помочь хотела.
Мама Никитки-2• 17 января 2025
Ответ дляfrom Ukraine
В моего бывшего мужа и в свекруху.
А шо така розумна панянка вибрала такого еммм… не розумного батька своїй дитині?
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Ну он же мне не посторонний человек,он мой родной внучёк,люблю его больше жизни.
from Ukraine
• 17 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Любила його.