Изподтишка• 10 марта 2014
КУда поехать с ребенком?
Крым как место отдыха накрылся для нас медным тазиком. Никогда не была заграницей. Посоветуйте, с чего начать, куда поехать для начала с ребенком? И еще,если можно, назовите примерные цены: во сколько примерно обойдется поездка в ту или иную страну?(загранпаспорт есть,на дочку оформлю в ближайшее время).Всем спасибо за участие!
Изподтишка
• 10 марта 2014
Ответ дляДобротная
а крым чего накрылся?
да как-то последние события не располагают туда ехать. единственное,за что благодарна последним событиям,бывший муж наконец-то согласился давать разрешение на вывоз ребенка заграницу
Баба-царьлебедь• 10 марта 2014
для маленького ребенка подойдет турция и болгария, тк они и по климату более подходящие и по времени большой разницы нет
Моль Молливна• 10 марта 2014
Ответ дляandatrra
ездили в турцию с гипер активным ребенком, и в годик, и в два, и ехать быстрее чем в крым, и дешевле, и ребенка постоянно было чем занять, что к вечеру уже спящим заносили в номер чего никак дома не повторить, главное ответственно отнестись к вибору отеля.
А вы в каком отеле отдыхали? И в какое время?
Моль Молливна• 10 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
в Крыму все спокойно и даже дешевле будет, чем раньше
Страшно((( Я и безплатно теперь туда не поеду! Раньше отдыхали в Евпатории и в Коктебеле... И в этом году обирались, но....
Изподтишка
• 10 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
спасибо,но после всех этих пророссийских настроений,даже при условии,что военных действий там не будет,нам,простым украинцам-киевлянам,туда ехать страшно
Изподтишка
• 10 марта 2014
Ответ дляandatrra
а научите,как подбирать отель.в каком отдыхали вы?
Дама с собачкой• 10 марта 2014
Я бы поехала в Грецию, там даже не в сильно дорогом отеле не может быть плохого питания, в отличии от Турции
Пусин Кукин• 10 марта 2014
Одесса есть. Херсонская обл: Скадовск, Лазурное, Железный Порт.
Из недорогой заграницы можно начать с Болгарии. Нам (прошлое лето) обошлось примерно 500 евро с человека с проездом ( на 12 дней). Это включая аквапарк и 2 экскурсии.
девочки в крыму все спокойно. я сама из симферополя. все сильно раздувается сми. были 2дня назад в коктебеле-тихо мирно, воздух супер. евпатория решится после референдума. а вообще отдых в крыму в этот сезон будет намного дешевле заграницы. тк многие как и вы решат ехать за границу а в крыму будут значительные скидки.
Коварная Зая• 10 марта 2014
Мы тоже планировали ехать в Крым на месяц. Но теперь не поедем. Рассматриваем Болгарию или Грузию. Мы никогда не ездим в отели, т.к дети требуют спец. питания. Будем снимать апартаменты, готовить сами. Сейчас как раз начинаю искать что почем, чем удобней и выгодней добираться. Я впервые без мужа буду ехать за границу, еще и с двумя детьми - волнуюсь очень.
Моль Молливна• 10 марта 2014
Ответ дляgrafik
Крым сейчас как пороховая бочка! Спокойно-спокойно, а потом как рванет... С ребенком точно не поедем, если вдруг россияне совсем его оккупируют как мы домой вернемся? Пешком с сынишкой трехлетним?
Коварная Зая• 10 марта 2014
Ответ дляgrafik
А вы гарантируете мне, что если мой ребенок решил запеть на пляже гимн Украины, с нами никто ничего не сделает?? Боюсь, что нет.
Аноним_556• 10 марта 2014
Болгария идеальный бюджетный вариант. Отдыхали с ребенком, как с мужем, так и без него. Все отлично. Если бюджет позволяет, то Черногория, Хорватия, Турция...
Изподтишка
• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_556
Спасибо.А можно поподробнее:где именно отдыхали,во сколько обошлось,каким транспортом добирались?
ВундерКИНГ• 10 марта 2014
Меня тоже Болгария интересует. С курортом и аппартаментами ещё можно самой разобраться, а вот с дорогой туда-назад я всё никак не определюсь...
Девочки, можете приблизительно цены написать на авиа, ж/д и автобус? Семья из 3 чел.: 2 взр. + реб. 4,5 лет.
И может кто-то знает аппартаменты на територии какого-то комплекса, чтобы и площадки были детские, и бассейн? Когда-то находила вроде комплекс Аполлон, но не могу ту ссылку опять найти...
Ответ дляВундерКИНГ
Чартерный автобус на троих из Киева от 200 евро (Киев-Созополь-Киев), авиа Киев-Варна-Киев или Киев-Бургас-Киев от 480 евро на троих, билеты wizzair Киев-София-Киев в пределах 2500-3100 грн на всех (нужно ’ловить’ цены), а потом автобусом до курортных зон.
ВундерКИНГ• 10 марта 2014
Ответ дляvillett
спасибо за ответ!
а поездом можно добраться? намного дороже, чем автобусом? и сколько времени занимает приблизительно автобус и поезд?
Ответ дляВундерКИНГ
спасибо за ответ!
да, можно добраться и поездом. поездом ехать 1, 5 суток, но цена билета не очень радует, сравнима с ценой авиабилета. автобусом из Киева ехать от 23 до 30 часов. но можно доехать до Одессы, заказав билеты на автобус Одесса-Варна (расстояние 630 км)
ВундерКИНГ• 11 марта 2014
Ответ дляLisarinna
выбирайте из каталога https://www.kidstaff.com.ua/tema-7047713.html
со взрослыми более менее понятно. а как быть с ребёнок 4,5 лет? нужно доплатить или есть отели, где дети такого возраста принимаются бесплатно? турция в этом году не представлена в каталоге? на месте можно доплатить за оллинклюзив? (это турции касается, т.к. болгарии лучше питаться в ресторанчиках вне отеля, насколько я понимаю)
Ответ дляВундерКИНГ
этим летом Турция не представлена, но предложен отличнейший отель в Египте, очень хорошие отзывы о нем. Все вопросы с доплатой и питанием и другими доп услугами можно обращаться в услугу консьерж-сервис за это вы платите 50 долларов в год за взрослого, девочки все подскажут и предложат выгодные варианты. Детей брать можно, за них НЕ нужно платить сбор за сервис, сколько доплачивать опять таки консьерж-сервис подскажет и все организует. Вот наш сайт там много полезной инфо. Но купить тур. карту можно только через меня, без карты путевку с бесплатным проживанием вам не предоставят.