Ніка Найз• 17 января в 08:34

Путин озвучил ультиматум для завершения войны

Украине будет разрешено иметь западное оружие, но им не позволят атаковать российских военных, рассказало Bloomberg об одном из условий РФ по завершению войны.

Россия готова говорить о завершении войны и уже сформулировала требования, которые услышат переговорщики новоизбранного 47 президента США Дональда Трампа. Одно из главных условий — гарантия нейтрального статуса Украины, отказ от армии и от вступления в НАТО. О позиции президента РФ Владимира Путина относительно мира написало издание Bloomberg.

Издание озвучило информацию об ультиматуме Путина, о котором рассказали неназванные чиновники в Белом доме. Одно из требований, на которое намекнули в Кремле, — готовность обменять толику оккупированных россиянами территорий на часть Курской области, занятые ВСУ.

Завершение войны — условия РФ
Анонимные источники пересказали четыре условия капитуляции Украины:

Украина навсегда отказывается от вступления в НАТО;
Украина максимально разоружается;
Украине разрешается получать оружие от стран Запада, но этим оружием запрещено стрелять по российской территории или применять для освобождения оккупированных земель;
РФ продолжает владеть 20% территории Украины, включая Крым, но возможен обмен некоторыми территориями.
В статье Bloomberg не указано, какую именно территорию готов отдать Путин, но упомянули о потерянных частях Курской области, в которых находятся Силы обороны Украины. Также уточнили ограничения по армии, которую россияне озвучивали ранее: не более 85 тыс. солдат, 342 танка, ракеты с дальностью до 40 км.

Других деталей ультиматума Кремля издание не привело. Однако упоминаются тайные переговоры, которые Украина и РФ якобы проводят в Катаре. Тема этих переговоров — "правила защиты ядерных объектов от нападений", сказал анонимный собеседник журналистов.

"Вопрос территорий не является основной проблемой конфликта. Это имеет гораздо более широкий контекст, который, видимо, до сих пор не полностью понятен на Западе", — подытожило Bloomberg, приведя слова представительницы Евразийского центра Carnegie Russia Татьяны Становой.

На карте аналитиков DeepState можно увидеть конфигурацию оккупированных россиянами украинских территорий. Ориентировочная площадь оккупации — 108 170,4 кв. км (17% от общей площади 603 628 кв. км). Между тем часть Курской области, которую контролируют ВСУ и которую, вероятно, хотел бы вернуть Путин, — 424,31 кв. км.
sky-labs• 17 января в 09:50
Ответ дляНіка Найз
Если дать время рашистам обновить армию и восстановиться, то бойня снова начнется и далеко не такая как сейчас! Поэтому никаких перемирий!
Что же вы так не верите в Украину?

Время ведь дадут не только раше!

Или мы настолько ущербные, что не сможем обновить/реформировать ЗСУ, развернуть производство вооружения за период перемирия?!

Пусть Зелень уже хоть с Порохом проконсультируется как это сделать, раз сами не догоняют...
автор Ніка Найз • 17 января в 09:51
Ответ дляsky-labs
Что же вы так не верите в Украину?

Время ведь дадут не только раше!

Это не я не верю, а военные специалисты говорят!
Allka- skakalka• 17 января в 09:52
Вчера хорошее видео попалось ,как в Афганистане было лития и других ископаемых на 3 трлд. И США с союзом не могли поделить . А в Украине того же лития ,который очень нужен США на 13 трлд.
Поэтому не отстанут пока всё не высосут отсюда , а потом бросят как Афганистан.
sky-labs• 17 января в 09:55
Ответ дляНіка Найз
Что не сможем?!
В жопу тогда таких специалистов!
Военные не рассуждают, а выполняют приказ.
Но как приказ ставится, так и выполняется!
Нужно нормального верховного главнокомандующего, а не этого уклониста - в военном деле ни в зуб ногой!
Filomena• 17 января в 09:55
Ответ дляAllka- skakalka
Чому ж покинуть? 20% територій з літієм, сланцевим газом та іншим залишаються росіянам. У Афганістану щось забрали? Ні.
mymoly• 17 января в 09:58
Ответ дляНіка Найз
Если сейчас не бойня. То что тогда начнётся?
mymoly• 17 января в 09:59
Ответ дляНіка Найз
Трамп должен дать много современного оружия!
У нас еще есть 6 млн мужиков! Этого с головой хватит!
Вам нужно вместо сырского. Вы ого-го стратег
brenda2305• 17 января в 10:04
про НАТО прямо смешно. НАТО ни в жизни не примет Украину
Так что этот пункт априори исполнен
mymoly• 17 января в 10:04
Ответ дляbrenda2305
Так что этот пункт априори исполнен
Так может на это расчёт. Выдвигать заведомо невыполнимые требования
brenda2305• 17 января в 10:05
Ответ дляmymoly
так в чем невыполнение? рф не хочет видеть нас в НАТО. И НАТО нас не хочет. и только мы носимся с тем НАТО в своих мечтах. Мне кажется, пора уже смотреть реально на вещи
mymoly• 17 января в 10:06
Ответ дляbrenda2305
Так я об этом написала. Требовать то что нам не дадут.
brenda2305• 17 января в 10:06
Ответ дляmymoly
аа) я не так поняла. Да, так и есть
sky-labs• 17 января в 10:07
Ответ дляmymoly
Выполнимые - вычеркнуть ’стремления’ из конституции, сделать как было ДО 19го года
mymoly• 17 января в 10:08
Ответ дляsky-labs
А что тогда требовать.
sky-labs• 17 января в 10:09
Ответ дляbrenda2305
Если бы в мечтах, то никаких проблем и не было бы.
Но это вписано в главный законодательный документ - Конституцию
brenda2305• 17 января в 10:10
Ответ дляsky-labs
Та да. Надо убирать
mymoly• 17 января в 10:10
Ответ дляsky-labs
Так вписан и что. Это может быть в ближайшем или очень далёком будущем. Через 20 лет и более.
sky-labs• 17 января в 10:10
Ответ дляmymoly
А что тогда требовать.
Ну вот они и требуют убрать этот пункт - вернуться к нейтральному статусу
Aksinia 111• 17 января в 10:12
Ответ дляНіка Найз
Трамп должен защемить хуйлу яйца так, что бы у того пропало желание загребать чужие трритории и нарушать мировые порядки . Не обязательно заставлять военным путём . У США очень много способов это сделать . Но есть ли такое желание у Трампа, мы узнаем после 20 числа .
sky-labs• 17 января в 10:13
Ответ дляmymoly
Ну как это ’и что’?!
Законы ДОЛЖНЫ соблюдаться.
Раз изменили Конституцию, вписали в нее стремление в военный блок, то уже перестали быть нейстральной, как декларировалось (и до сих пор декларируется) в Акте о провозглашении Независимости.

Сейчас Конституция ему противоречит из-за ’стремления в НАТО’.
Порох подложил огромную свинью перед уходом...
mymoly• 17 января в 10:14
Ответ дляsky-labs
А если прям требуют. Ну можно как выйти из этой ситуации с минимальными рисками
sky-labs• 17 января в 10:16
Ответ дляmymoly
Дело в том, что за отказ от НАТО мы еще может что-то выторговать
При том что прекрасно понимаем что нас туда не возьму хоть обстремись всей страной...
Т.ч. это требование со стороны раши нам в +
snejs• 17 января в 10:17
Ответ дляНіка Найз
до последнего украинца? и чем вы лучше тем мужиков? почему они, а не вы?
Lv1107• 17 января в 10:18
В НАТО нас не візьмуть, це зрозуміло. Потрібно створювати нову структуру захисту, а НАТО розвалити).
123zaq• 17 января в 10:19
Ответ дляНіка Найз
Ви так пишете, наче чоловіки розхідний матеріал
viter33• 17 января в 10:21
Ответ дляLv1107
З останнім пунктом Трамп може легко впоратися)))
А серйозно - структура, де усі рішення приймаються ОДНОГОЛОСНО (включення в НАТО) - апріорі нежиттєздатна в наш час (завжди знайдеться Угорщина)
І славнозвісна ст.5 статуту НАТО ’у випадку чого’ може виявитися звичайним ’Будапештським меморандумом’
автор Ніка Найз • 17 января в 10:26
Ответ дляsky-labs
Если Украина не войдет в НАТО ее попросту разорвут рашисты!
vviko• 17 января в 10:35
Ответ дляНіка Найз
Да, давайте уложим ещё 6 миллионов наших мужчин, а потом вы пойдёте или что дальше,? С дивана оно конечно вояка
Aksinia 111• 17 января в 10:35
Ответ дляAllka- skakalka
Рашке тоже литий нужен ? Неужели обманул про цели сво ? Ая яй )) Сказал бы прямо , мне мало бабла от нефти и газа, хочу ещё от лития , весь рос народ дружно прибежал бы в военкомат .
lilu1990• 17 января в 10:35
От путін дійсно повірить в шарманку про нейтральність України? Коли трамп каже одне, а рютте інше? Це треба міняти конституцію. Сір´єслі

Комедія