Украине будет разрешено иметь западное оружие, но им не позволят атаковать российских военных, рассказало Bloomberg об одном из условий РФ по завершению войны.
Россия готова говорить о завершении войны и уже сформулировала требования, которые услышат переговорщики новоизбранного 47 президента США Дональда Трампа. Одно из главных условий — гарантия нейтрального статуса Украины, отказ от армии и от вступления в НАТО. О позиции президента РФ Владимира Путина относительно мира написало издание Bloomberg.
Издание озвучило информацию об ультиматуме Путина, о котором рассказали неназванные чиновники в Белом доме. Одно из требований, на которое намекнули в Кремле, — готовность обменять толику оккупированных россиянами территорий на часть Курской области, занятые ВСУ.
Завершение войны — условия РФ
Анонимные источники пересказали четыре условия капитуляции Украины:
Украина навсегда отказывается от вступления в НАТО;
Украина максимально разоружается;
Украине разрешается получать оружие от стран Запада, но этим оружием запрещено стрелять по российской территории или применять для освобождения оккупированных земель;
РФ продолжает владеть 20% территории Украины, включая Крым, но возможен обмен некоторыми территориями.
В статье Bloomberg не указано, какую именно территорию готов отдать Путин, но упомянули о потерянных частях Курской области, в которых находятся Силы обороны Украины. Также уточнили ограничения по армии, которую россияне озвучивали ранее: не более 85 тыс. солдат, 342 танка, ракеты с дальностью до 40 км.
Других деталей ультиматума Кремля издание не привело. Однако упоминаются тайные переговоры, которые Украина и РФ якобы проводят в Катаре. Тема этих переговоров — "правила защиты ядерных объектов от нападений", сказал анонимный собеседник журналистов.
"Вопрос территорий не является основной проблемой конфликта. Это имеет гораздо более широкий контекст, который, видимо, до сих пор не полностью понятен на Западе", — подытожило Bloomberg, приведя слова представительницы Евразийского центра Carnegie Russia Татьяны Становой.
На карте аналитиков DeepState можно увидеть конфигурацию оккупированных россиянами украинских территорий. Ориентировочная площадь оккупации — 108 170,4 кв. км (17% от общей площади 603 628 кв. км). Между тем часть Курской области, которую контролируют ВСУ и которую, вероятно, хотел бы вернуть Путин, — 424,31 кв. км.
Завершение войны — условия РФ
Украина максимально разоружается;

Sova splushka• 17 января в 09:01
’Украина максимально разоружается’
У когось ще є сумніви, що відбудеться зразу після цього?

Ответ дляLen_to4ka
Нащо ви постите оці сирі доробки?
Зараз стадія торгів. Кожен видає бажане за дійсне, висуває гіперболізовані умови що б зрештою виторгувати хоч щось прийнятне для себе.
Ви наче з турками на базарі ніколи не торгувалися 🤣
Курчат по осені рахують.
Общая картина уже ясна! Остальное детали!

Татьяна-57fb• 17 января в 09:32
Ответ дляНіка Найз
Поэтому никакого перемирия!
Удалено администрацией...