Уси Пуси• Изменено 17 января в 12:02

Ну що, Військовий збір всі фопи 2 гр оплатили?

Мені так ліньки розбиратись що куди, сижу чекаю, що в Дії з´явиться))
Фокус-Покус• 17 января в 12:14
У мене 3 група, тож я теж сиджу чекаю, поки інші розберуться. )))
No problems• 17 января в 12:14
правильно
пеня и штрафы не такие и большие, чтобы суетиться
Вся в кредитах• 17 января в 12:16
Платите, я уже
Файна пані• 17 января в 12:16
Ответ дляФокус-Покус
Так вы пока и не можете платить, т.к. ВС рассчитывается в процентах от оборота за квартал, который еще не прошел.
Фокус-Покус• 17 января в 12:17
Ответ дляФайна пані
Саме так, тому й сиджу чекаю.
А потім нахабно скористаюся готовими шляхами. )))
Солоденька цукОрка• 17 января в 12:17
Ответ дляФокус-Покус
На 3 групі 1 % ніби? Сьогодні планую платити
Фокус-Покус• 17 января в 12:18
Ответ дляСолоденька цукОрка
Куди сьогодні? Військовий збір лише з 2025 року, тож рано ще. За 2024 не треба його платити.
Файна пані• 17 января в 12:18
Ответ дляСолоденька цукОрка
Как вы можете платить на 3-ей группе, если еще не известен оборот за 1-й квартал 2025?
Солоденька цукОрка• 17 января в 12:19
Ответ дляФайна пані
За 4 квартал минулого року треба вже платити, чи я щось плутаю?
Файна пані• 17 января в 12:19
Ответ дляСолоденька цукОрка
ВС платится, начиная с 2025 года!
Фокус-Покус• 17 января в 12:19
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ні, не треба. І ЄСВ теж ще за бажанням.
А от за 1 квартал 2025 вже доведеться і ВЗ, і ЄСВ обов´язково. Але тим я буду перейматися вже десь з квітня.
Файна пані• 17 января в 12:21
Ответ дляФокус-Покус
Саме так, тому й сиджу чекаю.
да, по крайней мере реквизиты уже точно будут известны к тому времени
Солоденька цукОрка• 17 января в 12:21
Ответ дляФокус-Покус
Ні, не треба. І ЄСВ теж ще за бажанням.
Про єсв знаю, що з 25 року, а про військовий збір була інфа, що за 4 квартал 24 йду читати
Файна пані• 17 января в 12:22
Ответ дляФокус-Покус
Ні, не треба. І ЄСВ теж ще за бажанням.
подтверждаю
Файна пані• 17 января в 12:22
Ответ дляСолоденька цукОрка
Нет, только начиная с 2025 года и не раньше. Я тоже ФОП 3-ей группы. За 1-й квартал 2025 придется платить и ЕН, и ЕСВ, и ВС.
Фокус-Покус• 17 января в 12:22
Ответ дляСолоденька цукОрка
Та то вони всю осінь людям мізки пудрили. То з грудня, то з січня, то 5%, то 1%...
Але остаточне рішення - лише з січня 2025 для фопів військовий збір.
Солоденька цукОрка• 17 января в 12:24
Ответ дляФокус-Покус
Дякую. От реально заплутали людей. Зараз ще рахунки позмінюють як завжди
Говорю відверто• 17 января в 12:33
Ответ дляСолоденька цукОрка
ні, за 2024 не потрібно
Говорю відверто• 17 января в 12:34
Автор, довго не чекайте, бо сьогодні останній день сплати ВЗ за січень25.
No problems• 17 января в 12:36
Ответ дляФайна пані
действительно
сейчас-то это тайна за семью печатями
я получила реквизиты по блату лично от главы налоговой службы
Стервочка• 17 января в 12:37
Ответ дляФокус-Покус
Оплата до 20 числа. Сегодня уже 17 и бывает не сразу деньги ДОходят. Иногда зависают и.. Факт ’оплата не вовремя’ потому лучше не дотягивать до 20 числа
Стервочка• 17 января в 12:39
Ответ дляГоворю відверто
Мне в налоговой сказали можно каждый месяц платить или 1 раз в квартал.. НАрод, я все правильно поняла? КТо в теме?
No problems• 17 января в 12:41
Ответ дляСтервочка
1 и 2 группа военный сбор ежемесячно
есв ежеквартально
Говорю відверто• 17 января в 12:43
Ответ дляСтервочка
1 раз в квартал - це для 3 групи. Ви теж можете наперед заплатити за квартал. Але дата сплати - до 20 числа за поточний місяць.
Фокус-Покус• 17 января в 12:45
Ответ дляСтервочка
То мова йшла в контексті 3 групи.

Для 2 групи згодна, ви праві.
Файна пані• 17 января в 13:22
Ответ дляNo problems
действительно
сейчас-то это тайна за семью печатями
При чем здесь тайна? Просто хорошо, когда не нужно новый сбор платить сходу до 20 января, а нужно будет только в апреле, когда уже всё устаканится. Тут с начала января наблюдаю темы про лихорадочный поиск реквизитов для оплаты военного сбора в дие.
автор Уси Пуси • 17 января в 13:22
Розкажіть, як заплатити? Кому не важко
Я все через дію платила постійно
No problems• 17 января в 13:24
Ответ дляФайна пані
я реагирую на ваш текст, а не на роение мыслей в вашей голове
Файна пані• 17 января в 13:25
Ответ дляNo problems
Да пофиг на что вы там реагируете, вам лишь бы ядом поплеваться в духе советчицы) В дие уже появились реквизиты, раз вы прицепились именно к этой фразе? Сомневаюсь, иначе не было бы этих тем.
No problems• 17 января в 13:26
Ответ дляУси Пуси
Розкажіть, як заплатити? Кому не важко
Я все через дію платила постійно
Счета здесь
https://tax.gov.ua/rahunki-dlya-splati-platejiv
Находите свой город и для него смотрите
11011700 «Військовий збір, що підлягає сплаті фізичними особами - підприємцями, які перебувають на спрощеній системі оподаткування».

Копируете нужный IBAN и платите через приложение любого банка.