Н@Диете• 17 января 2025
Отсутствие приписного в 17 и переезд заграницу. Какие проблемы могут быть потом?
Планирую вывезти сына в Европу, сейчас ему 17, думаю делать приписное или нет? С чем потом можем столкнуться? С какими подводными камнями?
Ждушечка• 17 января 2025
Ответ дляН@Диете
Я вот думаю о документах. Например надо будет паспорт/загран или еще что. Будет ли наложен штраф?
Загран зараз зробіть на 10 років
Леді Душка• 17 января 2025
Ответ дляН@Диете
А можно будет с просроченным жить нормально? Только по загран?
За границей он живет по загранпаспорту,внутренний нужен в Украине и для получения загранпаспорта
Ждушечка• 17 января 2025
Ответ дляН@Диете
Уже есть.
Пытаюсь наперед продумать.
Чтобы не попасть в западню потом с документами. Кто его знает, что дальше - будет возвращаться или нет.
Пытаюсь наперед продумать.
Всі хлопці в капкані (
Ліньки гуглить• 17 января 2025
Ответ дляН@Диете
Уже есть.
Пытаюсь наперед продумать.
Вы главное отпишитесь, как выедете. Потому что на советчице пишут, что 17-летних могут не выпустить и в новостях такая информация часто проскакивает. Так что хотелось бы знать, как в реале
Корсет_на_шурупах• 17 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Ви маєте розуміти різницю між школою і технікумом, який відноситься до внз, там вже зовсім інші правила прийому і навчання.
розумію, можна пригнути...
Ждушечка• 17 января 2025
Ответ дляЛеді Душка
Внутренний паспорт ( айди ) можно получить только внутри страны
В посольствах роблять і за кордоном перший паспорт, зміна призвіща,
Коржик• 17 января 2025
Ответ дляНіка Найз
Приписное получают в год исполнения 18, так шо можете начинать!
В 16
Ждушечка• 17 января 2025
Ответ дляН@Диете
У него до 2027(
То есть, чтобы сделать іd ему надо будет приезжать в Украину, это жесть
Він може і не робити ID
Головне загран паспорт
Ждушечка• 17 января 2025
Ответ дляН@Диете
Так, мій так живе другий рік
Ждушечка• 17 января 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Випускають, то неправда, що ні
Ліньки гуглить• 17 января 2025
Ответ дляЖдушечка
Випускають, то неправда, що ні
Вы с сыном недавно выезжали?
Ждушечка• 17 января 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Вы с сыном недавно выезжали?
Я не виїзжала, але син їздив весь час до 18 років, і виїздив за три дня до дн
Він займається спортивною греблею
Всі хлопці його команди і клубу виїзжають за місяць -два до 18. Все нормально. Всіх випустили. Він їх зустрічає
Він займається спортивною греблею
Фантазерша• 17 января 2025
Ответ дляПанна Кота
То есть без приписного можно выехать подростку?
Уже нет( только с разрешения.
Прочитайте там вчера внесли изменения
Мама Чели• 17 января 2025
Ответ дляН@Диете
Так, штраф буде. По новому закону
Н@Диете
• 17 января 2025
Ответ дляМама Чели
Так, штраф буде. По новому закону
И что он дает в последствие?
Мама Чели• 17 января 2025
Ответ дляЛеді Душка
Ні, ми отримали паспорт ID в ДП документ Берлін ( внутрішній )
Мама Чели• 17 января 2025
Ответ дляН@Диете
И что он дает в последствие?
А що дають штрафи? Борг перед державою
Більш нічого
Н@Диете
• 17 января 2025
Ответ дляМама Чели
А що дають штрафи? Борг перед державою
Більш нічого
А выпускают ли с ним?
Смячиком• 17 января 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
в реале: с 25.12.24 по 15.01.25 - вывезли троих (знайомi) по 17 лет, одному даже 17 лет и 9 месяцев.
Н@Диете
• 17 января 2025
Ответ дляСмячиком
Они с родителями были?
Пиу!Пиу!• 17 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
с надводными столкнетесь
Не смішно.
Не знаєте, що по темі написати, то краще мимо пройдіть.
Н@Диете
• 17 января 2025
Ответ дляМама Чели
Так, штраф буде. По новому закону
А когда его лепят? С какого момента?
Н@Диете
• 17 января 2025
Ответ дляФантазерша
Уже нет( только с разрешения.
Прочитайте там вчера внесли изменения
Какого разрешения? Где вы такое читали? Скиньте, посмотрим
Леді Душка• 17 января 2025
Ответ дляМама Чели
Когда ? И был первый айди ? Или замена ?
Была тема недавно ,писали ,что не делают сейчас
Мне это тоже актуально,поэтому сама интересуюсь
Я-ваш шанс• 17 января 2025
Ответ дляН@Диете
Вот у него іd до 2027
сделайте сейчас по утере, будет на 4 года. я своего сына послушала, все ждал 18 лет, чтоб был на 10 лет, подал в 17 , я настояла, но уже приняли занок, не успел получить до 18 (Польша). Теперь если потеряет загран, не сможет подать на карту побыта, да и в принципе будет вне закона